Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Empty Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3988 голос
Кинопоиск
5.939/10
454 голос

Большая пустота

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Джон Персон получит 27 000 долларов от своего соседа Нили, если сумеет доставить синий чемодан дальнобойщику по кличке Ковбой. Предложение заманчивое, однако уже заезженному в узких кругах Герою приходится сильно рискнуть, чтобы убедить жадного соседа в ценности того, что он везет. Время действия фильма - начало 1960-х. В центре повествования - ковбойский фильм, в котором ставку делают не на трюки, а на то, как герой будет замечен самим собой и другими людьми. Герою предстоит выбор между двумя женщинами, которые по-своему интересны и по-разному влияют на его жизнь: любимая подруга, которая говорит о несправедливости мироустройства; ненадежный друг, с которым можно выпить и посмеяться; загадочная женщина, которая сама по себе загадка, а главное - является проблемой: она не подчиняется законам, которые нравятся герою, и побуждает его к непредсказуемым поступкам, например, к убийству отца на глазах собственной дочери. "Взломщик" - незамысловатый, но очень обаятельный фильм об одиночестве и поисках себя. Он немудреный, но в нем есть яркие идеи и хороший актерский состав. Главные герои - Балуев и Кудрявцев - играют замечательно, да и все остальные персонажи тоже недурно сделаны. Фильм вполне можно включить в обязательную программу для российских кинотеатров. Сейчас "Взломщика" еще больше любят и уважают за то, что в нем снялись Кончаловский и Меньшов, а еще - за то что в фильме наглядно показана проблема многочасовых автомобильных пробок. "...в этой стране за поиски самого себя надо расплачиваться на работе, в искусстве, в любви..." - это слова одного из героев фильма. Этому фильму можно дать от 3 до 5 баллов. Но есть одна проблема: вряд ли кто-то сможет его посмотреть не один раз: он легкий, короткий, смешной и содержит массу положительных эмоций. P.S. - Хотел написать этот пост сегодня утром, но он не сохранился, и все-таки пришлось отложить его до вечера. Уверен, что смотреть его всем будет намного интереснее, чем читать.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big EmptyРежиссер: Стив Андерсон

В главных ролях
Джон ФавроДжои Лорен ЭдамсБад КортДжон ГризДэрил Ханна
Трейлер к фильму Большая пустота
20.03.2013, 07:05

В фильме рассказывается о двух друзьях, которые потеряли своих родных в ходе одной битвы за город, и теперь им нужно найти новые пути к спасению. Фильм, на самом деле, очень сильный, но как и все фильмы про зомби, немного затянутый и слегка скучный. Но смотреть можно.

7
15.02.2014, 09:58

Сюжет, актеры. Фильм о том, как в недалеком будущем на Земле, в Китае, происходит массовое вымирание животных. Как в последствие оказывается, всему виной - искусственный интеллект. Вот так просто и без излишеств в фильме показано, что это такое на самом деле. Все очень просто. Но, так же все очень и сложно. На мой взгляд, самый главный недостаток фильма - игра актеров. Я бы назвала ее посредственной. Актеры не особо задействованы в фильме. Есть конечно те которые выделяются, но их немного.

6
19.02.2018, 19:29

Фильм снят в жанре триллера. Это не обычный фильм с запутанным сюжетом и неожиданными поворотами,а скорее всего психологический триллер. У главного героя случается приступ амнезии(когда человек не помнит совершенно ничего)-как будто его мозг очистился и начал все заново. Человек вспоминает события которые происходили когда-то в детстве и которые произошли уже давно. Главный герой пытается вернуть воспоминания к жизни, но для этого ему нужна помощь психолога.

5
10.03.2015, 00:01

Это не кино. Это не фильм. Не кино — это всего лишь часть того, что можно назвать кино. Все начинается с того, как захудалый Макдоналдс в конце концов превращается в одну из самых успешных сетей ресторанов быстрого питания в мире. И вот когда все вокруг говорят о том, что эта компания становится самым важным элементом американской экономики, происходит нечто непонятное. В этот момент возникает картина, которая в один миг переворачивает все с ног на голову. Эта картина — Большая пустота.

4
07.03.2017, 22:06

Посмотрела я, наконец-то, этот фильм. Очень меня интересовал этот вопрос, ведь это, вроде бы, самая сильная и интересная часть цикла Звёздных войн. Многие считают её эталоном, а другие – нет. Но так ли я могу судить об этом? После просмотра фильма остался довольно неприятный осадок. Оправдывает фильм только одно, то что в нём было множество достойных актёров того времени. Я, кстати, не видела такого же по качеству спецэффектов фильма трилогии Возвращение Джедая.

3
15.06.2017, 23:52

Мне очень понравилась эта картина. Сюжет довольно оригинальный и хорошо продуманный. Много интересных поворотов в сюжете фильма. Смотришь на все это и действительно удивляешься насколько может быть все сложно, запутано и непредсказуемо. Как в жизни, только здесь все немного по другому. Конечно с первых минут фильма вы не поверите что здесь происходит. Но если вы хотите более подробно узнать почему все случилось именно так, то этот фильм будет лучшим вариантом.

2
13.06.2015, 06:25

Мне понравилась идея с бесконечным домом. Вы бы его еще в космос запустили, сделали дом из аннигилирующих частиц и поселились там жить. А на Земле вы бы устраивали концерты, поющие хором, с участием всех звезд сразу - это было бы самое потрясающее зрелище во Вселенной! Все-таки в кино иногда надо смотреть шире, чем на один объект. Например, на всю Вселенную.

1
30.04.2019, 12:45

Кино я не особо люблю. Не люблю смотреть, когда неинтересно. Но так иногда случается, что смотришь и даже интересно. Если это фильм для взрослых, то на него я хожу с подругой. А если это кино для детей, то всегда беру папу. Вот и на этот раз я взяла папу с собой. Фильм идёт по НТВ и называется Большая Пустота. Когда-то этот фильм был в программе канала, но потом его убрали. На самом деле это кино-антология, то есть много фильмов разных авторов объединены одной темой.

1
11.07.2021, 01:01

Это просто шедевр! Это как если бы Вы смотрели кино, которое в итоге оказалось в 5 раз лучше фильма, и Вы бы потом до конца жизни чувствовали себя в долгу за это! Очень жаль что после просмотра я не смогу рассказать своим друзьям об этом кино. Они поймут, что оно того стоило и скажут что это стоит посмотреть. Но они не поймут о чем оно и зачем это смотреть.

1
05.02.2014, 01:28

Я ожидал, что это будет очень мрачный фильм с кучей насилия, но после фильма я долго думал, почему такой хороший фильм так мало кому понравился. Фильм на самом деле не плохой, просто это не триллер или фильм ужасов, он более реалистичен и раскрывает проблемы взросления и потери близких. Фильм снят действительно хорошо и очень правдоподобно. Ну по крайней мере мне так показалось.

0
Добавь свой комментарий!