Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bon voyage Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
4844 голос
Кинопоиск
6.62/10
622 голос

Бон вояж!

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 апреля 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Июнь 1940 года. Политики, журналисты, буржуазия, шпионы бегут из оккупированного Парижа. Прекрасным убежищем оказывается роскошный отель «Сплендид» в Бордо, где остановился профессор археологии Сомервилль, католический епископ, преподающий историю церкви в гимназии. Декан факультета, аристократ, интересуется археологическими раскопками... Клод Юнебель ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРСКИЙ ПРОФЕССОР  Предисловие Сомервиллю и его двум друзьям-студентам, Т., будущему профессору судебной медицины, и П., будущему юристу, предстоит устроить медицинскую экспертизу тела Шарлотты Осеан. Для этого необходимо узнать, из чего сделано тело. Девяносто процентов тел, которые извлекаются из могил, состояли из одной ткани — простой материи. Двадцать процентов составляли ткани, которые можно связать вместе веревкой. Шарлотта Осеян принадлежала к тридцати процентам тел, у которых ткани можно было назвать коллагеновыми — то есть состоящими из непрерывной цепочки коллагена, катализируемой небольшими белковыми молекулами, возникающими при расщеплении аминокислот, и в отличие от коллагенов кожи и тканей легких, которые формируются лишь в гораздо более высоких концентрациях и в гораздо менее короткие сроки, успешно синтезируются организмом. Иными словами, с тканями Шарлотты что-то не так. Оригинал статьи на сайте газеты Le Monde. Перевод с французского Юлии Маркеловой. Мою жизнь тогда нельзя было назвать счастливой. Я был молодым безработным; к тому же меня не приняли в Медицинский институт Сорбонны. Я остался с отцом в Лионе. Наши отношения с отцом, который был намного старше меня, — а ему было за восемьдесят, — ограничивались продажей кальвадоса и игрой в домино. Отец был очень высоким, похожим на своего знаменитого предка, затемненного и неузнаваемого под каменной маской, вышедшего из могилы, чтобы преследовать моих родителей. Он таскался за мной по пятам, словно тень от большого черного гроба. В конце лета, когда отец и мама решились произвести меня в академики, отец приносил мне газету, в которой с таким восторгом описывалась кончина одного из великих профессоров Сорбоннского университета, одиннадцатого президента Медицинской академии Франции, который покончил жизнь самоубийством. Кровью на полу кабинета своего собственного дома.
Год: 2003Бюджет: $9,049,489
Оригинальное название: Bon voyageРежиссер: Жан-Поль Рапно

В главных ролях
Изабель АджаниЖерар ДепардьеВирджиния ЛедуайенИван АттальГрегори Деранже
Трейлер к фильму Бон вояж!
02.04.2019, 10:27

Он не просто понравился, он вызвал бурю эмоций, эмоций настолько позитивных и положительных, что я просто не могла не написать об этом. Для тех, кто не смотрел: сюжет фильма: Молодой полицейский Джеймс Бонд и его друг, который служит на море, решают заняться нелегальным бизнесом - торговлей оружием. Они совершают налеты на магазины с дорогими товарами, с целью их перепродажи. Но в итоге это превращается в нечто большее.

6
29.06.2021, 17:42

Я бы даже не хотел чтобы меня ассоциировали с этим фильмом, это не мое.

6
26.05.2020, 11:29

Фильм о том, как женщина потеряла девственность Мама рассказала, что, когда она была в её возрасте, они с сестрой по выходным часто ходили в театр (ей было лет 8-9): В антракте она всё спрашивала меня, как ей теперь себя вести в зале. Я отвечала:Спокойно. А сама думала, что если она встанет или сядет, то все увидят, что я уже разделась.

5
12.03.2016, 06:48

В конце фильма все женщины превращаются в мегер и начинают лупить мужчин.

4
21.09.2012, 11:26

На самом деле этот фильм не совсем боевитый фильм, а боевик про агентов. У них есть секретные агенты из разных стран. И они проводят различные миссии. Но вот в их миссии входит борьба с наркодельцами. А один герой - американец. Он должен был бороться с наркоторговцами, но в результате он с ними дружит! и все, это как-то странно, но это есть в фильме. Главный герой из США. Я в начале фильма хотела чтобы он приехал со своей девушкой и своим другом, но они приезжают в другой раз.

4
01.06.2012, 00:28

Сюжет-настолько предсказуем и предсказуем.

3
25.02.2021, 15:13

Я не смотрела, но как-то раз с подругой обсуждали и пришли к выводу, что это фильм - провал. У меня сложилось мнение (от подруги), что там одна главная злодейка хороша (и то в конце). Да это просто фильм о том, какие тупые все мужики, но почему -то все равно смотришь.

3
30.01.2016, 15:09

Бон вояж не является фильмом о мужчине, который не умеет летать и женщине, которая не умеет плавать. Он скорее о двух людях, которые не умеют летать, но которые умеют ездить на мотоцикле. И еще там есть один момент, где девушка говорит герою Мне нравится, что ты любишь свою работу, я бы хотела, чтобы у меня был такой человек, как ты. Но она же не знала тогда, что он работает на ФБР.

2
28.01.2015, 11:11

Мне понравился этот фильм. И там есть пара моментов, которые я помню и люблю.

0
01.03.2014, 07:19

В фильме есть девушка, которая говорит Уйди, противный, ты никогда не изменишься. А ты попробуй! Это был наш слоган. В тот день мы решили пожениться. Я был на работе, она ушла из дома, чтобы приготовить обед. Когда она вернулась домой, ее отец лежал на полу кухни весь в крови и кричал Убери это немедленно! Я в ужасе начал звонить 911. Но она сказала Не вмешивайся, это моя жизнь.

0
Добавь свой комментарий!