Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Moonstone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
502 голос
Кинопоиск
6.439/10
305 голос

Лунный камень

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 ноября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Леди Вериндер дарит дочери Рэчел на день рождения роскошный подарок — легендарный «лунный камень». Еще 50 лет назад он украшал один из индийских храмов. Но камень-убийца не подошел Рэчел, и ее отец подарил его дочери, чтобы уберечь от разрушительной силы древних проклятий. В обмен на этот оберег Рэчел должна получить доступ в дом, где упокоилось множество богатых и знатных семей. По легенде, благодаря этому предмету семья может проживать только в Лондоне и в их роду никогда не произойдут перемены. Рэчел не знает, что ей делать с подарком, ведь она одна из тех, кто прожил в доме достаточно долгую жизнь, но именно на ее судьбе лунный камень будет играть важнейшую роль. Ей предстоит отыскать три вещи, одну из которых она уже давно потеряла.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MoonstoneРежиссер: Роберт Биерман

В главных ролях
Грег УайзКили ХоузТерренс ХардиманМеллан МитчелПитер Воэн
Трейлер к фильму Лунный камень
06.02.2018, 05:56

На мой взгляд, этот фильм стоит смотреть, хотя бы из-за того, что это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре! В главной роли Робин Уильямс и его жена Джулия Робертс. Фильм снят по роману Джона Ле Карре Шпион, выйди вон! Сюжет: Главный герой, шпион по имени Джеймс Т. Киркман, пытается выйти из игры, но его отправляют в отставку. Он должен поехать в Лондон, чтобы передать документы агенту. Там же он встречает свою подругу детства, которая давно уехала в Австралию.

7
12.04.2018, 09:45

Это не фильм ужасов, не знаю даже как охарактеризовать. Это фильм для тех, кто любит смотреть на красивых парней, с которыми ничего не происходит. Там нет страха, там есть любовь и романтика. Вы же знаете, что все люди лгут? И я в том числе. Я тоже лгу, что люблю вас. И не собираюсь останавливаться.

6
20.09.2014, 19:17

В фильме очень сильно показана жестокость и хладнокровность, не свойственные американцам. Для того, чтобы показать реалистичность, создатели фильма поместили в него реальные исторические события. В частности, речь идет о расстреле рабочих на фабриках компании, которые были обвинены в саботаже. А также о том, как людей держали на морозе в неотапливаемых бараках, подвергали пыткам, мучили в душегубках. Все это имело место быть в жизни.

4
04.01.2021, 19:41

Как-то мы с женой, отдыхали в Крыму, и в один из дней решили посетить Ливадийский дворец. Тогда он назывался Ливадийский Дворец. На территории этого дворца есть музей, в котором представлено множество интересных предметов быта и обихода, от древности до современной. И я предложил моей жене купить там лунный камень, он выглядит как большой черный камень с белыми вкраплениями. Не знаю каким образом он туда попал, но мы его купили.

4
18.07.2019, 12:45

Фильм снят по мотивам романа Чарльза Диккенса Приключения Оливера Твиста. События в фильме происходят в Лондоне XIX века. Сюжет повествует о судьбе сироты, которого приютила и воспитала семья дантиста. В их жизни было всё: счастье, любовь, ненависть и предательство, но им удалось выжить и остаться честными людьми. Это один из лучших фильмов о доброте и зле, о предательстве и мести, о жизни и любви.

2
06.01.2022, 20:52

Я так и не смог его досмотреть. И вообще я давно не видел ничего, от чего бы мне стало не по себе. Не из-за того, что там показывают, а из-за атмосферы. Она, как оказалось, очень сильно повлияла на мое восприятие этого фильма. Возможно, потому что я тоже был маленьким.

1
08.10.2022, 13:42

После выхода на экраны в конце девяностых, фильм Лунный камень вышел в 1996 году. Это очень интересный триллер с детективной ноткой. События фильма разворачиваются в одном из старинных городов Англии. Этот фильм основан на реальных событиях и его сюжет построен на том, что в этом городе в одном старинном доме было совершено несколько загадочных, связанных между собой загадочных нападений, которые были совершены группой людей.

1
04.03.2013, 17:19

Фильм о том, как главный герой спасает свою любимую девушку и весь мир. Очень красивый фильм, с великолепными пейзажами. Но, к сожалению, ничего интересного. Я, конечно, понимаю, что Титаник - это классика, но не до такой же степени, чтобы с ним сравнивать Лунного камня.

0
17.03.2019, 22:48

Лунный Камень - фильм-боевик 1996 года, снятая с бюджетом в 25 000 000 долларов США, в США на основе одноименной пьесы Нила Саймона. Режиссер и сценарист картины - Кристофер Нолан. Снят в жанре криминальной драмы. Сюжет фильма Лунный камень: Фильм рассказывает о жизни и судьбе Чарльза Мейсона, который проживает в маленьком городке, занимается продажей антиквариата. Однажды, к нему в руки попадает древний предмет, принадлежащий одному из представителей древнейшего рода.

0
11.08.2013, 16:55

Это фильм о мести и искуплении. О том, что иногда, чтобы что-то исправить, нужно разрушить, уничтожить все до конца. И чтобы в конечном итоге было ясно - как не надо делать. Амели Я уже писала отзыв про свою дочь - Амели. Ей 3 года, но она так ярко реагирует на все проявления жизни, постоянно просит меня рассказать ей что-нибудь интересненькое об окружающем мире. Она у меня любит и книжки (причем любит большие книги), и мультфильмы, а вот кино не очень.

0
Добавь свой комментарий!