Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Feng yue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1838 голос
Кинопоиск
6.934/10
222 голос

Луна-соблазнительница

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: май 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие в фильме происходит в 1920-х годах в Шанхае и в небольшом городке в пригороде Шанхая. В центре повествования — разочарованный, циничный и жестокий торговец одеждой Уильям Штайнер и его друг и сосед Чжоу Чжуанфэй. Уильям хочет добиться высокого уровня престижа среди клиентов своего магазина, а Чжоу хочет быть честным и порядочным и по-настоящему любящим человеком. Но у каждого свои ценности, и зачастую они противоречат друг другу, что в итоге заставляет Штайнера и Чжоу наблюдать друг за другом с подозрением и холодностью. Когда в жизни Чжоу появляется женщина с дочерью по имени Кэтлин Штайлер, Уильям подозревает, что он давно её хочет, а Штайнеры невольно провоцируют их знакомство, приглашая девушку в магазин. Она оказывается красивой и свежей, но у девушки есть тайна, которую она скрывает от матери. Несмотря на странные отношения между Чжоу и Уильямом, Штайнером и его подругами, ребята постоянно попадают в неприятные ситуации. Все они думают, что каждый из них может стать Штайлером, то есть знаменитым человеком. Однажды жители маленького городка, уставшие от проблем и радости, решают уехать в большой город, в котором будет больше возможностей. Однако во время переезда их настигает ужасная драма. Катастрофа происходит в районе, где живут Штайлеры и их друзья. Драмы и вестерны, а также фильмы других жанров по тематике Шанхай, посвящённые людям, вынужденным покидать родные места.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Feng yueРежиссер: Чэнь Кайгэ

В главных ролях
Лесли ЧунГун ЛиКевин ЛинКайфэй ХеXiangting Ge
08.05.2012, 18:53

1. Сюжет Как известно, существует две Луны – одна из них наша Луна, видимая всем, другая же находится в плену у инопланетян на их луне в форме женщины. Луну похищают, чтобы получить нужные технологии, которые позволят завоевать Землю. Чтобы быть свободными, герои фильма, мужчина и женщина, отправляются вслед за своей мечтой на Луну. Женщина беременна и боится, что не сможет стать свободной, поэтому решает отказаться.

5
28.11.2020, 02:57

Сюжет. У Лил Си был самый обычный день, она не хотела идти на работу, но на улице шел дождь, поэтому Лилу пришлось идти. На работу она шла, как обычно пешком. Она шла, и ее взгляд упал на витрину магазина. В этой витрине была красивая девушка. Лила пошла дальше, как вдруг, она оказалась в руках у своего коллеги. По пути домой Лила познакомилась с очень приятным парнем. Они стали встречаться каждый день. Парень был очень красив и богат. Но однажды Лила решила уйти от него.

4
16.03.2021, 23:07

Наконец-то посмотрела на большом экране. Это - полное разочарование. Фильм - кошмар наяву. Не верю ни единому слову. Ни одного хорошего актера. Ну и сюжет не цепляет совершенно.

4
05.07.2022, 11:07

Снимали в Канаде, но, ИМХО, это лучше чем то, что сняли в России. А я-то думаю, почему у нас снимают так, будто завтра конец света. Фильм вроде как про любовь, но все девушки, которых показывают в фильме — с перебинтованными головами.

3
03.03.2016, 08:46

Когда я увидел Николь Скотт в первый раз, то подумал, что она и все ее тело просто отображают идеальное сочетание Венеры Милосской и Мэрилин Монро. Но когда я увидел её на вечеринке через несколько недель, я понял, насколько же я ошибался. Она была не только совершенной в своей красоте, но и в том, как она двигалась и разговаривала. По сей день считается, что именно она сыграла Мэрилин Монро в Неприкаянных.

3
17.05.2015, 01:56

Фильм отличный, сюжет просто чудесный, но концовка какая-то странная, прямо до сих пор в сомнениях, что произошло, кто кого спас и так далее. Это написал человек, посмотревший фильм уже после моей рецензии. Занавес. Мне было 13 лет. Что бы вы сделали? У одного моего друга есть сестра, ей 5 лет, и у нее аутизм. Я не знал, как реагировать, если бы узнал, что ей нравятся динозавры.

2
03.06.2012, 11:03

Очень хорошая комедия. В конце фильма появляется титр Режиссер — Луи Маль. Я все думал, кто это, пока не посмотрел другой фильм с участием этого же режиссера, под названием Не упускай из виду. Тогда я всё понял! У моего кота случилось расстройство желудка. Он не спал 4 дня! В этом был весь мой кот. С утра он бегал по дому, играл и радостно лаял.

2
06.05.2013, 06:59

Фильм не для всех, а только для тех кто хорошо знает и понимает, что такое быть не в себе, быть в плену у своего собственного воображения, для тех кому надоели эти глупые и не интересные фильмы про всякую фигню. Этот фильм о том, как женщина (Лунная Дева) одержимая духами луны, потеряла разум и превратилась в чудовище, когда один человек случайно ее укусил. Фильм снят очень красиво и со смыслом и с большим мастерством.

2
08.10.2012, 22:02

Фильм снят на основе биографии реальной девушки, и в нём много реальных событий, которые происходили во время съёмок (к примеру, были съёмки на улице, где на девушку напали гопники, от чего она и получила своё имя Луна). Она не является реальным прототипом. Но это фильм из моего списка, который я обязательно посмотрю ещё раз, если вдруг его снимут в будущем. У тебя такой красивый муж! — Я люблю тебя, — сказала она.

1
12.08.2018, 03:57

Луну часто называют черной луной. Это связано, во-первых, с тем, что в народе ее считают символом ночных похождений, а во вторых, потому, что люди всегда связывали Луну со всепоглощающей жаждой, алчностью, вожделением и страхом. Я думаю, что и у вас при просмотре этого фильма возникло немало вопросов, но давайте не будем торопиться с выводами и попробуем их отложить на потом.

1
Добавь свой комментарий!