Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sphere Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
103726 голос
Кинопоиск
6.894/10
24482 голос

Сфера

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1998
Продолжительность фильма: 02:14:00

* На дне океана найден космический корабль. Рядом с находкой сооружается подводная станция, и на нее прибывает команда ученых-специалистов: доктор Норман, инженер Тиммонс и агент О'Грэди. Впереди исследователей ждет множество опасностей и приключений... Морская охота Бог в помощь Сэр Норман Таггарт, президент страхового общества «Надира», высокий, седой, худощавый человек с длинным, вытянутым лицом и проницательными серыми глазами, откинулся на спинку кресла. Оживленно болтая, он рассказывал своим помощникам: — Нанесите хоть малейшее пятно на экран того, что в данный момент происходит на экране, или дайте кусочек бумаги, — он уткнулся в настольный календарь, подозвал одного из своих сотрудников и продиктовал ему: — Кусочек бумаги, ярко-красный! Что это? Правильно, это кровь. Боже мой, кровь! — воскликнул он, заметив на экране корабля: — Бросаю камешек, видны брызги крови! Он указал на один из экранов и прокричал: — По-моему, нам пора, по-моему!.. В Центре управления полетом «Космической гонки» царило глубокое молчание. Бригадный генерал Джорджи Морган, мрачно глядя на карту планеты, лежавшую у него на столе, и задумчиво почесывая голову, сказал: - Ну, что я могу сказать… - Да уж что-нибудь придумаем, если уж сами не можем, - отозвался второй генерал, Джеймс Мортон. Трудно сказать, чего именно больше было в этой фразе — надежды или страха. У обоих генералов нашлись серьезные возражения против того, чтобы отправлять в Солнечную систему, на астероид, который по своим размерам не превышает песчинку, пассажирский космический корабль, оборудованный всеми достижениями современной космической техники и рассчитанный на перелет в эту систему за одну-две недели. Может, подумав, они признавали правоту полковника, но скрыть свое неодобрение не смогли. - Я уже однажды отправлял двух человек, сказали они - и что из этого вышло? Это была старая история. По окончании войны, когда число коммерческих полетов в космосе было сравнительно невелико, эти двух человек два года проработали в космическом центре на Меркурии. Теперь же им поручили ответственную миссию — исследовать астероид. Его назвали Эринда, что на языке Земли значит «Лебедь».
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SphereРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Лив ШрайберПитер КойотСэмюэл Л. ДжексонШэрон СтоунДастин Хоффман
11.01.2012, 21:47

Очень сильно напоминает сцену из фильма Пятый элемент. Я только через несколько лет понял что это была за сцена и кто её придумал. Когда я смотрю новости или любое подобное в интернете, то там часто показывают рекламу и в самом конце есть кнопка типа нажимай или сохранить. Ну, я нажал и через секунду появился список файлов. Я попробовал найти нужный файл по названию, ничего не выходило.

7
12.10.2015, 12:45

Если вы по-прежнему смотрите эту муть, знайте, там играет Де Ниро. Когда я учился в школе, нам показывали его фильмы. Один из них был Спящие и я подумал, Какого черта!?. В общем, мне стало очень интересно, как же он снимался в таком фильме: Я позвонил своему старому другу, который работает кинопродюсером, и попросил показать мой фильм ему.

6
22.04.2016, 06:04

Для всех любителей жанра, будет интересно. А также рекомендую к просмотру кинофильм Телекинез 2011 года. Если вы готовы увидеть весь спектр эмоций, которые переживают люди в ситуациях, описанных в книге, читайте дальше: Я не знаю кто из нас начал первым, но я, уже сидя в такси до отеля, вдруг понял, что именно я делаю не так. И я понял что. По дороге я пытался придумать как исправить ситуацию, и в принципе придумал.

6
25.02.2020, 06:42

Люди! Не молчите, смотрите его!!! Это удивительно тонкий фильм про проблемы экологии, о том, как мы отравляем всё вокруг себя и убиваем планету просто ради развлечения. Этот фильм о последствиях войны и об ужасах жизни в маленьком городке. Я посмотрел его только из-за актёра Джерарда Батлера, который играет в этом фильме главную роль.

5
14.05.2012, 06:20

Фильм мне очень понравился, так как в нем есть все, что я люблю: история, наука и фантастика. Мне понравилось, что не смотря на то, что главные герои не очень приятные люди, а наоборот, даже наоборот я их полюбила больше всех на свете. В общем, этот фильм мне показался чем-то родным, близким и понятным людям, которые не видели ничего плохого и не хотят войны.

4
02.10.2013, 16:28

— Не знаю, почему, но мне этот фильм очень понравился. Я уже забыл, что такое фантастика. Он для меня теперь просто один из лучших фантастических фильмов всех времён и народов.

4
23.03.2021, 22:17

Мне фильм понравился. Сюжет интересный и необычный. Снято профессионально. В общем фильм очень хорош, рекомендую к просмотру.

3
03.01.2020, 01:59

Это как смотреть на мир с точки зрения инопланетян. По-моему, лучший фантастический фильм всех времен и народов, если бы не концовка. И еще: Я его смотрел три раза в своей жизни. И теперь хочу снова. Называется: как меня обманули.

3
27.10.2019, 05:52

1. Фильм очень затянут и нудноват. По сравнению с Озом и Хищником, этот фильм куда более занудный. 2. Есть много моментов, которые я могу пересмотреть на компе с диска, но зачем? 3. Сюжет: В центре сюжета находится молодая девушка, которая работает в страховой компании. Она не слишком довольна своей работой и тем, что она делает. Как и у всех, у нее есть свои проблемы. Однажды она получает странное письмо, в котором сообщается, что ее хотят забрать на другую планету.

3
07.11.2019, 08:11

Если вы любите шутки про жлобство — посмотрите это кино. С тех пор я так и делаю.

1
Добавь свой комментарий!