Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Substance of Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
645 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Сущность огня

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Фильм по пьесе Джона Р. Бэйца о конфликте, возникшем между отцом и его детьми из-за разногласий в управлении семейным издательским бизнесом. A Big Scare Lullaby Фильм по одноимённой повести Марка Твена. В фильме рассказывается о самом масштабном розыгрыше в истории США. В один из скотоводческих районов штата Монтана приезжает дочь почтмейстера. Она приезжает одна, без сопровождения, без друзей, родителей, жениха… Она – совершенно неизвестная девушка. Однако, когда она влюбляется в местного мальчишку лет десяти, начинаются истории с трагическим концом. Первый фильм показывается в цвете The Last Picture Show Небольшой рекламный фильм об открытии Диснейленда. Он полностью чёрно-белый. Первые три человека на экране в течение двух минут убегают и прячутся в море. Потом появился белый кит, который с первой минуты становится главным героем фильма, а все события происходят в его голове. Постановщик – Пол Ньюмен Cromwell Фильм о лорде-протекторе Оливеру Кромвеле, сценаристе и режиссёре. Принято считать, что в фильме Лев Рей, как и в жизни, произвёл на зрителей неизгладимое впечатление, и именно с его именем связаны многие игровые моменты фильма, в том числе поединок между Кромвели и сэра Джона Фальстафа. Автор сценария к фильму – Джон Форд, второстепенную роль сыграл Уильям Хёрт. Режиссёр – Джон Хьюстон Waterloo Фильм повествует о заключительной битве Первой мировой войны. Есть легенда, что именно этим фильмом начинается действие первой части второй саги о Гарри Поттере. Согласно ей, в апреле 1916 года съёмочная группа едет через деревушку под названием Ворота на съёмочную площадку фильма, во время которой Роберт Дарнтон демонстрирует свои знаменитые эффектные кадры падения британского флага. Очередной фильм, демонстрирующий нам песчаный карьер, оказывается на самом деле репортажем о битве за Ирвингские высоты, в которой британские войска потопили в грязи почти шесть тысяч солдат противника. Третья часть рассказывает о вторжении японцев в Малайю. Существует ещё мнение, что Орсон Уэллс позаимствовал свою идею в фильме «Великие противостояния». Columbus Владении английского лорда в Южной Америке.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Substance of FireРежиссер: Дэниэл Дж. Салливан

В главных ролях
Тони ГолдуинБенжамин АнгарТимоти ХаттонТом МакДермоттСара Джессика Паркер
15.08.2013, 22:26

Это одно из тех редких событий,когда фильм не оставил равнодушным никого.Это очень тяжелый, сильный фильм, после просмотра которого задумываешься о многом.В нем очень хорошо показана трагедия, которая произошла с семьей главного героя в первые месяцы войны и то, как он стал жить дальше и стал ли вообще жить после этого.

7
13.02.2014, 15:53

В фильме есть одна фраза, которая описывает мое состояние в те дни: Я словно в пустыне, мне не хватает воды, нет возможности утолить жажду. Я тогда работала в отеле, и каждый день видела этот страх в глазах людей. Их отчаяние и безнадежность. Они все точно знали, что их ждет и все равно шли. Каждый раз. Как рабы. Придумывают себе оправдания, лишь бы не принимать решения. Чтобы хоть как-то оправдать бездействие.

7
10.10.2018, 13:31

Не скажу что это шедевр кинематографа, но есть в нем что-то. Конечно же в этом фильме есть все как и в других: любовь, предательство и разочарование. На первый взгляд, фильм может показаться тупым, так как он не новый, но в то же время в нем есть своя изюминка. Фильм не очень длинный, его можно посмотреть дома, когда нет времени на что-либо другое. Я думаю, что он понравится не только подросткам, которые смотрят все что крутят по телевизору, но и людям старше.

6
18.08.2016, 03:07

Не только один мужчина может совершать ошибки. Все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться. Я знаю, это звучит очень высокопарно, но я говорил искренне. Сейчас мне кажется, что я был на премьере фильма в кинотеатре, а не в интернете. После этого я вернулся в реальность. Если вы не смотрели Сущносность огня – очень рекомендую. Это о чем? Вы знаете, о чем.

6
24.02.2021, 10:45

Как и многие другие зрители я посмотрел этот фильм в раннем подростковом возрасте, что бы прочувствовать всю глубину трагедии. И я был потрясен. Очень сильно поражен. Думаю что большинство людей тоже смотрели этот фильм, и также шокированы как и я. Фильм повествует о жизни семьи, где девочка осталась сиротой. Она живет с семьей и все у них хорошо. Но к несчастью у этой семьи есть тайна, которую никто не знает.

5
30.08.2017, 21:42

Очень сильное кино, до глубины пробирает.

5
17.09.2015, 01:25

Фильм повествует про молодого человека, который по стечению обстоятельств из-за автокатастрофы теряет не только родителей в молодом возрасте и в результате этого становится сиротой, но и еще у него появляется проблема, кто-то похищает его сестру. Главный персонаж должен найти этого человека и найти способ как ей помочь. Сюжет фильма очень захватывающий и действительно держит за душу.

4
19.09.2018, 00:31

Неплохой фильм, есть над чем подумать. На самом деле, фильм об огне, который сжигает изнутри и не дает дышать. А еще о том, кто такие люди, которые его вызывают. И о том, как люди пытаются изменить ситуацию, в которой ничего в принципе невозможно изменить, ни исправить, ни спасти. Это фильм о жестокости и одиночестве, о бессмысленности и безысходности, о поиске спасения. Он о человеческой природе, которая сильнее нас самих.

1
08.09.2016, 19:41

Фильм с оригинальным сюжетом, снятый в Японии - очень атмосферный и, как оказалось, глубокий. По крайней мере, я прочувствовала на себе его необычность и задумку режиссера. В сюжете фильма есть некая мистика, которая притягивает внимание зрителя. Есть моменты, которые заставляют задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Я давно не пересматриваю старые фильмы и особенно редко фильмы-драмы. Но фильм Сущность огня меня просто покорил.

1
27.01.2019, 17:10

Фильм про девочку, которая с детства была лишена внимания и понимания со стороны отца и матери. Он просто жил только работой и не замечал семью и ее проблемы. У матери было много проблем, не говоря уже о дочери. В итоге она, забрав дочь к себе, старается всеми силами окружить её любовью, но не все получается. Девочка очень упряма и порой жестока, тем самым она показывает, что в ней не все так просто. И как бы мать не старалась, ей ничего не удается.

0
Добавь свой комментарий!