Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La grande vadrouille Понравился фильм?
4
0
IMDB
7.9/10
16924 голос
Кинопоиск
8.103/10
29440 голос

Большая прогулка

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 1967 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Небо над Парижем, 1942 год. Английский бомбардировщик, выполняющий важное задание, подбит немцами. Летчики покидают горящую машину, договариваясь встретиться на месте падения и похоронить товарищей. После приземления они понимают, что прошло слишком много времени, и вместе они уже никогда не встретятся… Кутеповцы 1941 год. Ставка Верховного Главнокомандования проводит переговоры с представителями союзных держав о германском вторжении в Великобританию. Невероятная история группы пленных, которые, будучи в плену, сумели убедить германское командование в том, что Англия является театром военных действий и вторжение может спровоцировать вступление России в войну с союзниками. Атака мертвецов Уничтожение кавалерийской дивизии немцами на марше, 1942-й год. В ходе этого жестокого боя выжить удалось лишь небольшому числу немецких солдат. Авиация в небе над городом Сталиногорск, 1942—1943 годы. Советский летчик, командовавший эскадрильей бомбардировщиков СБ, наводит авиацию на военный аэродром, откуда готовятся взлететь немецкие бомбардировщики. Осуществляя атаку, летчик погибает, его самолет тут же уходит в небо. Оставшиеся в живых члены экипажа принимают решение до последней возможности прикрывать уходящий бомбардировщик и, когда их самолет уже в воздухе, совершают вынужденную посадку. После этого все выжившие пленники уходят в неизвестном направлении. Ночной охотник Страшная гибель восьмидесяти пяти советских летчиков, 1943 год. Атакованный два дня назад немецкой зенитной артиллерией, советский бомбардировщик-торпедоносец был вынужден уйти на вынужденную в облаках. Летчик подбитого бомбардировщика, раненный, выпрыгивает из горящего самолета, но падает на землю и под огнем вражеских пулеметчиков оказывается прижатым к земле. Штурмовая авиация Команда немецких истребителей во главе с командиром совершает вылет для уничтожения советского штурмовика СУ-2. Сражаясь с превосходящими силами противника, советские летчики побеждают и добивают оставшихся в живых немцев. В тылу врага Отряд немецких солдат отправляется в тыл для выполнения ответственного задания — уничтожения партизанского отряда на территории Белоруссии. Не все солдаты готовы к выполнению миссии, многие из них сомневаются в успехе. Но, в конце концов, все разногласия остаются позади, все члены отряда в едином порыве уходят на выполнение поставленной задачи. Демобилизация На группу военнослужащих, призванных по ускоренной схеме, обрушился поток наград и поздравлений.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La grande vadrouilleРежиссер: Жерар Ури

В главных ролях
БурвильЛуи де ФюнесКлаудио БрукАндреа ПаризиКолетт Броссе
04.07.2020, 14:21

Фильм, снятый по книге Пьера Бенуа, рассказывает историю молодого амбициозного француза, который решает сбежать из родной страны в Англию. Он находит попутчиков - двух бывших нацистов, решивших на время уехать в Америку и открыть там свой бизнес. С помощью своих новых друзей, молодой человек становится миллионером. Жизнь в Англии, несмотря на ее внешнюю роскошь, дает герою чувство удовлетворения, он чувствует себя комфортно и уверенно.

7
18.02.2020, 10:37

Мне нравится этот фильм, и я очень люблю все картины со Сталиным, а особенно сталинские фильмы 50-60-х гг. Я смотрел фильм 3 раза и на сегодняшний день не вижу причин, почему бы его не пересмотреть еще раз. Ведь история не имеет сослагательного наклонения, а Сталин был не только жестоким, но и мудрым правителем. Фильм снят в лучших традициях сталинского кино: без спецэффектов, декораций, операторской работы. Поэтому для меня это фильм о любви, о дружбе и о верности.

6
21.06.2016, 02:37

Я обожаю старые фильмы, в которых есть какой-то посыл. И в этом фильме он есть. Это история о человеке, который ищет свою утерянную мечту (прогуливаясь с собакой по Парижу). Человек этот очень талантлив. Он рисует. В фильме есть несколько его картин. Но не те, что он написал, когда жил в Париже, а те, которые он написал здесь, во Франции, в период между написанием картины и началом поисков утерянной мечты. На его картинах Париж, как бы соткан из тысяч улочек, парков, мостов, зданий.

6
08.11.2015, 17:59

Это фильм не просто про поездку на велосипеде, он про человека, который живет свою жизнь и наслаждается каждым ее мгновением. Этот фильм о великом чувстве - любви, которой в фильме нет, но есть ощущение чего-то прекрасного. Прекрасная операторская работа, которая передает атмосферу и настроение прогулки. Великолепная музыка и диалоги между главной парой фильма.

5
17.09.2018, 08:54

Попытался посмотреть его, ничего не понял. Но жена была в восторге. Она сказала, что это один из самых ярких эпизодов в истории кино. Так что, возможно, он и в самом деле стоит потраченного времени. Я бы поставил ему 8 баллов из 10.

5
05.06.2021, 19:31

Это очень трогательный фильм о любви и дружбе. И, судя по тому, как главный герой, режиссер, плачет под конец фильма, он не преувеличивал. Я до сих пор не понимаю, как мне удалось выжить после того, как я увидел все эти фильмы. Меня бы просто разорвало от эмоций. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь написал книгу о том, как в детстве я пересмотрел все эти фильмы, и они навсегда изменили мое восприятие мира.

4
07.03.2018, 19:30

Он сделал кино в 50-х, не понимая, как сделать это сейчас, он не понимал, что такое экшн и экшн-сцены, и вообще не хотел делать его таким, потому что хотел сделать кино про любовь. Сейчас: Он посмотрел все эпизоды, где есть экшн, и подумал И это все? И это я называю фильмом? Да это же фигня. Надо переделать!. Ты никогда не думал снять кино на мобильный телефон? — спрашивают меня друзья.

3
19.02.2013, 06:49

Фильм действительно шедевр, с огромным количеством достоинств и сильных моментов. Он, по-моему, должен идти в любом кинотеатре. Снимался он не так давно, а посмотреть хочется. Не просто так люди из разных стран смотрели его и обсуждали. У всех он оставил только положительные эмоции. В нём нет ничего лишнего. Я советую всем его посмотреть. Сюжет такой: после нескольких лет разлуки друзья встретились, но не смогли долго быть рядом.

1
29.08.2016, 13:55

Этот фильм мне кажется лучшим из всей трилогии фильмов о похождениях французского бульдога! Мне было очень интересно следить за приключениями этого очаровательного существа, от которого невозможно оторваться В этом фильме есть все - и любовь, и предательство, и месть, и много всего интересного! А главная фишка фильма в том, что у героя не все гладко с ногами и он на своих двоих добирается до конца всей этой истории.

1
29.07.2018, 15:28

В фильме большая прогулка мне понравился только один момент в фильме - это сцена, где герой-артист играет на скрипке. Мне кажется, это очень романтично, когда главный герой играет на скрипке в большой прогулке людей, которые идут по одной из улиц Парижа. Это конечно очень красиво, но меня удивило, почему никто не догадался, что это за скрипки и почему человек играет на таком инструменте. Для меня это осталось загадкой и до сих пор, хотя прошло уже 40 лет.

1
Добавь свой комментарий!