Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suspiria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
86425 голос
Кинопоиск
6.986/10
11725 голос

Суспирия

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 февраля 1977 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Юная американка Сюзи приезжает в Германию обучаться мастерству танца в старой римской балетной школе. В ночь приезда ее туда почему-то не пустили, но она не обижается. В день отъезда перед закрытыми дверьми школы она встретила юношу по имени Карл. Он молодой танцор. Сюзи говорит, что любит его, а Карл сомневается в ее чувствах. Они поссорились и больше никогда не виделись. Но однажды она встречает его, когда тот отправляется на бал выпускников. Она просит Карла быть ее партнером на балу. Тот соглашается и после бала обнимает Сюзи. Та спрашивает, что они будут делать, если она не вернется на родину. И Карл отвечает: «Мы будем ждать». Сюзанна так и делает, хотя дома ее считают пропавшей. Карл узнает, что Сюзи не умерла и живет в мире, который его тоже узнал и принял. Его девушка осталась такой же живой, какой была до этого. После танцев они отправляются в парк и гуляют. Сюзанна рассказывает Карлу о Германии, и они играют в странные игры, в которые играют в маленьком приюте для бездомных собак. У Карла и Сюзи много общего, и между ними возникает близость. Они влюбляются друг в друга и начинают жить вместе. Во время одной из вечеринок Карл достает из-под подушки мешочек с немецкими марками. Он хочет показать эти марки Сюзи, чтобы она не боялась того, что его родители могут сомневаться в том, что их дочь жива. Поднявшись на второй этаж, они находят в почтовом ящике газеты. На одной из них стоит адрес, который Карл узнает из газеты. Сюзанной оказывается певица Штеффи Граф, которая была одной из учениц старой Римской школы и давно покинула ее. Сюзи не верит в историю любви двух молодых людей, однако ей кажется, что о ней и Карле действительно кто-то заботится, и она, Сюзанне, не зря пришла в этот мир. Фильм заканчивается тем, что Карл и Сюзан съезжаются, у них рождается сын, и в конце концов они женятся. В картине «На старой римско-немецкой вилле» (1960) Вальтер Кох играет молодого человека по имени Томас, который потерял мать и должен оставаться в детском приюте, пока отец не найдет для него дом. Отец говорит ему: «Иди туда и делай что должен». Томас в спешке оставляет мать.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SuspiriaРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Джессика ХарперСтефания КазиниФлавио БуччиМигель БозеБарбара Магнолфи
24.01.2015, 19:20

В этом фильме главная проблема в том, что сюжет разворачивается в рамках одного помещения. Когда нет места для других декораций. И когда нет возможности ввести в сюжет новых персонажей. У фильма был огромный потенциал, но то ли режиссер по какой-то причине решил с ним попрощаться, то ли актеры хотели сыграть как можно меньше ролей. Фильм хороший и хороший именно в рамках этих ограничений. Это классика жанра готика.

7
01.05.2012, 07:27

Снято завораживающе, в чем-то даже глубоко, а чего-то не хватает. А если по существу, то смотреть обязательно. Этот фильм один из знаковых в истории кино! Как это часто бывает, после просмотра, я понял почему он снят именно таким образом.

4
30.11.2022, 20:03

Мне нравится этот фильм, он такой загадочный и ужасный, и снят для взрослых . Он очень длинный, и я смотрел его семь раз! И каждый раз он ужасен! Это один из тех фильмов, которые вы будете пересматривать множество раз, думая, что понимаете его. Но каждый раз вы будете видеть то, чего в нем нет! Это такой красивый фильм. Я был очень испуган во время просмотра. Все это было настолько ужасно, так красиво, и так странно.

4
27.07.2019, 23:08

В 1977 году на экраны вышла картина Суспирия режиссера Лука Маэстри. Фильм рассказывает о судьбе юной девушки, которая приезжает в Берлин, чтобы стать участницей балетной труппы. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда к ней присоединяется эксцентричная и одержимая танцами прима. По ночам она превращается в искусительницу и повелительницу мужчин, а днем вынуждена бороться с собственными демонами.

3
07.07.2019, 23:20

Я смотрела этот фильм с большим удовольствием. Он такой мистический и атмосферный. Все действие происходит в закрытом ночном клубе, где танцуют девушки-танцовщицы и им помогает их куратор. Я подумала, что ничего особенного в фильме нет, а зря. Это одна из лучших ролей Дастина Хоффмана, который очень хорошо сыграл свою роль. И я думаю, что многие его вспомнят по этой роли. Фильм снят на реальных событиях и я с уверенностью могу сказать, что он основан на реальной истории.

2
21.03.2015, 00:25

У каждой уважающей себя женщины должен быть черный лак. Да, это не новость, но сейчас у меня как раз такой случай. Но я же ленивая, я же не умею его делать и все такое. А зачем? Пусть себе лежит.

2
18.03.2012, 11:24

По сюжету: на балу ведьм, в доме у одной из них, Лукаво встречает свою любовь. Любовь к ведьме, к тому же к его бывшей девушке, которая не может забыть его и отомстить за то, что он тогда сделал. Что можно сказать о сюжете? Сюжет мне показался не таким уж и фантастическим, как я думала. В фильме не хватает каких-то подробностей и подробностей того, что могло бы быть, но они не являются существенными для полного понимания. Однако, я все же до конца не поняла чем же все это дело закончится.

1
12.04.2018, 18:34

“Просто великолепный фильм, который я безумно люблю и советую всем. Шикарные декорации, костюмы, музыкальное сопровождение, постановка, сама история, актерская игра, все выполнено на высшем уровне.” Я всегда мечтал быть учителем. Но когда мне было 6 лет, я перестал об этом мечтать и начал мечтать об актерстве. Мне нравится проводить время в одиночестве. В мире нет ничего красивее, чем природа. Я всегда был уверен, что в нашем мире слишком много людей.

1
14.11.2016, 13:44

Я просто не понимаю, почему до сих пор никто не снял сиквел.

1
19.01.2019, 19:11

Ужасно страшно, как будто сама попала во времена нацистов , а подруга написала, что это самый страшный фильм ужасов, который она смотрела. Это один из самых моих любимых фильмов, несмотря на то, что там много крови и нет никакого экшена. На самом деле, он намного глубже, чем может показаться. Сюжет затрагивает очень личные для меня темы, о которых я хотела бы рассказать в следующей подборке.

0
Добавь свой комментарий!