Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ggotip Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
429 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Лепесток

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 5 апреля 1996 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Май. Кванчжу. 15-летняя девочка, которая убежала, оставив свою умирающую мать среди выстрелов и обезумевшей толпы, следует за рабочим-строителем, называя себя его женой, которая сбежала, чтобы спасти его жизнь. Потом она помогает ему сделать ножевое ранение, чтобы он был похоронен по христианскому обряду. Япония. Страстное желание женщины-амазонки вернуть свое тело. Клирики-иезуиты пытаются привязать ее к этой цели с помощью добровольного брака, который ждет ее на пороге храма. Съемки фильма проводились на Гавайях и территории тюрьмы в Киото. "Я не знал, как жить дальше после смерти моих родителей" Знаменитая в мире реклама Jollibee. Финал, когда персонаж Молли Феррис начинает понимать, чего она лишилась, сидя дома. Фильм позволяет рассмотреть детские проблемы человека, его страхи, неразделенную любовь, мечты, поиск смысла жизни и ее героев. Это откровенное размышление о личностной трансформаци. Квинселл родился в семье владельца маленькой конторы по ремонту автомобилей. Отец желал, чтобы Квинелл стал бухгалтером, и это повлияло на выбор профессии его сына. Сам Квинелль рассказывает, что все эти годы он боялся что-либо менять в жизни. Он не хотел выходить из зоны комфорта, двигаться вперед. А к 30 годам он уже настолько загрубел душой, что ничто не могло его вывести из равновесия. Психологи говорят, что человек, родившийся около 55 лет, считается своего рода старослужащим в армии. Он служил в армии и имеет мало возможностей для развития. В итоге у этого человека происходит выгорание, много душевных травм, люди начинают жалеть его, бояться, как бы он чего не выкинул. Уходят силы, становишься очень чувствительным, реагируешь на всякую мелочь. Возможно, это происходит потому, что к этому возрасту большинство людей уже входит в какой-то жизненный переломный момент, когда нужно что-то поменять в своей жизни. А мы порой только потом начинаем понимать, что может быть, мы бы и могли что-нибудь изменить. Такими людьми и является Квинтелл. Вот он был весь из себя такой положительный, а сейчас его уже не узнать. Раньше часто брал алкоголь и курил марихуану, а на протяжении всей ленты не курил ни одной сигареты. Это очень тяжело, он постоянно говорит о том, как ему не хватает жизненной силы.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GgotipРежиссер: Sun-Woo Jang

В главных ролях
Ли Чун ХюнSeong-kun MunЁн-ран ЛиСэнг Ми ЧуМен Ке Нам
27.09.2015, 13:10

В конце фильма главный герой говорит очень важную фразу: Мне кажется, я должен идти на дно вместе с ними. У меня это не выходила из головы весь день. Что он хотел этим сказать и что он имел ввиду? Я не могла понять. Пока не посмотрела этот фильм второй раз. Как же я была счастлива, найдя ответ! Оказывается, он все время имел ввиду свою семью: жену и сына. Он не хотел плыть с ними на дно.

7
05.01.2018, 08:52

Очень сильное кино! Такое сложно поставить на поток. Но у автора получилось!. Я тогда учился на первом курсе исторического. Я решил сделать тест по истории Древнего Египта, и все вопросы придумал сам и сочинил ответы. В итоге у меня получилось, что фараон Тутанхамон съел сердце собственной наложницы, а затем бросил его в лаву вулкана. На зачете преподаватель сказал, что лучше бы я был юристом, чем историком. И поставил за работу четверку.

7
23.04.2022, 14:55

Что для меня этот фильм? Прежде всего - это фильм-притча о смысле жизни и поиске своего места в этом мире. Фильм снят просто и без затей, но смотрится очень легко, а местами даже с юмором. На самом деле, фильм для тех, кто понимает, а не для тех, кому надо показать мудрую задумку режиссера. Тем более, что в фильме затрагиваются вопросы взаимоотношений между людьми: отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, родственниками. А также много других, интересных и глубоких тем.

6
12.12.2012, 06:10

По-моему, это лучший фильм о любви всех времен. И правда, я посмотрел этот фильм больше 40 раз. Я люблю его даже больше, чем Ромео и Джульетту. Призраки Гойи — это картина, которая всегда со мной. Она была моим настольным фильмом, когда я был подростком.

6
30.05.2015, 21:32

Фильм в жанре нуар про женщину-детектива, которая не доверяет мужчине. На мой взгляд фильм не очень. Много пошлости для нуаров и мало детективной интриги. Но все же это фильм о любви, как в любой хорошей нуарной драме, поэтому он мне понравился.

5
07.08.2014, 08:01

Сюжет настолько предсказуемый, что даже неинтересно. В этой статье собраны фотографии, которые были сделаны на фестивале Фотокинотеатр в 2016 году в номинации Лица. События. Повседневная жизнь.

3
11.05.2017, 15:08

Я не люблю детективы, но мне понравилась идея фильма. В этом фильме все так закручено и запутано, что можно легко поверить во все эти события, ведь все было так реально и правдоподобно. Мне понравился сюжет, хотя в конце я и сомневалась, все ли будет так хорошо, как было показано в начале. Заинтриговали меня и образы главных героев - они в реальной жизни существуют, только в другом образе и с другими интересами. Так что они мне еще больше понравились и я еще больше им поверила.

3
12.04.2016, 11:31

Фильм с очень тонким юмором, без пошлости. Рекомендую! Я обожаю этот фильм! Не помню, как его зовут. В детстве мне очень нравился мультфильм про девочку, которая хотела быть похожей на мальчика. Ну, типа мальчик-девочка.

2
09.08.2016, 13:41

Этот фильм я посмотрела случайно, мне его посоветовали посмотреть на одном из сайтов, как фильм для вечернего просмотра с семьей. Я ничего не ждала от этого фильма, а зря, потому что уже тогда было понятно, что это одна из самых сильных режиссерских работ, снятых в жанре детектив. Фильм снят по детективной повести современного автора Светланы и Николая Поповых Лепесток для королевы. Главные роли в нем исполнили Олег Фомин и Елена Яковлева.

1
21.06.2022, 10:36

Это было отлично! Мы все еще под впечатлением. Фильм как нельзя лучше раскрывает тему любви и показывает, что может натворить наша похоть, если за неё не наказывать. В отличие от более приземлённой картины 50 оттенков серого, действие здесь довольно откровенное. Смотреть можно и даже нужно У меня нет слов. Как в сказке, они были так близко, но в последний момент сорвало лепестки.

1
Добавь свой комментарий!