Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tasogare Seibei Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
23111 голос
Кинопоиск
8.105/10
7239 голос

Сумрачный самурай

Страна: Япония
Премьера фильма: 2 ноября 2002 (Япония), 6 ноября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом стало известно императору, дело тут же отошло к вышестоящей инстанции. Но из уважения к простому крестьянину его не казнили, а сослали в ссылку на северную границу. И вот Сейбей в пути. Путешествие предстоит долгое, не очень приятное: придется пережидать штормы в проливах, по горам, и наконец он прибудет туда, куда дорога недалека. Там, на берегу моря, и будет его новая служба — служить великому князю. Но на пути в качестве осложнения обнаруживается вынужденная остановка, связанная с появлением на горизонте опаснейшего отряда пиратов. Вольному воля Пираты, они и в Японии пираты. Это не вечно подстерегающие на морском дне и выслеживающие в речных речках разбойные шайки, они более успешны — морские разбойники. Но теперь им приходится иметь дело со столь же лихими воинами, как они сами — бесстрашными адептами самурайского искусства. Их пугают мечи, их пугают доспехи, их пугает дух, с которым они сходятся в своих авантюрах. И это только начало борьбы, ведь эти борцы за свободу (а они к такому роду борьбы вовсе не принадлежат) не пускают в ход ничего, кроме своего остроумия и везения. Они свободны. Эти люди — просто мечтают о свободе. О заветной мечте многих поколений свободных людей.   «На дороге, на дороге, у меня в руке, как фонарь, блестит мой маленький меч… и мой слуга не знает, где я». Империя, где правят не закон и справедливость, а самовластие самураев, с каждым днем тает, в нее все труднее и труднее подновлять и укреплять. И вот начинают совершаться странные события — один за другим гибнут люди в неожиданных местах, как будто сами по себе начинают появляться странные существа. Император в страхе посылает искать виновного самого храброго из своего окружения. И этого самурая подвергают экзамену. И тот дает правильный ответ на вопрос: «Кто самый главный человек в империи?» И это очень трудно… «Все люди, как люди, один я — бог».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tasogare SeibeiРежиссер: Ёдзи Ямада

В главных ролях
Хироюки СанадаРиэ МиядзаваНэндзи КобаясиРен ОсугиMitsuru Fukikoshi
Трейлер к фильму Сумрачный самурай
01.11.2012, 05:48

Это как если бы я прочитал книгу, которая мне настолько понравилась, что я захотел посмотреть на ее экранизации.

5
04.12.2021, 05:43

История эта мне очень понравилась, фильм очень красиво снят. Сюжет очень понравился, он про самурая который был изгнан из страны, и вынужден жить на чужбине, без денег и семьи. В итоге ему приходится отомстить всем кому только можно, а возможно это связано с его семьей, которую он так любил. По ходу фильма раскрывается очень красивая история любви этой молодой пары.

5
14.09.2012, 08:43

Когда я прочитала аннотацию к этому фильму, я как-то скептически отнеслась к нему, подумала, что это какая-то китайская комедия. Но все оказалось не так, как я думала. Фильм, действительно, вышел в 2002 году, но снят он был в Китае совсем недавно. Я еще не видела ни одного китайского фильма, который мог бы сравниться со СМЕРТНЫМ САМУРАЕМ. Это один из самых лучших и необычных фильмов, которые я видела. Он захватывает с первых минут просмотра, и не отпускает до последней минуты.

4
13.10.2016, 05:10

На мой взгляд - один из лучших фильмов о ниндзя. Очень круто Он был старше её, она была стройнее. Она пришла из древности, а он был из настоящего. И все равнялись на них, даже прожигатели жизни.

2
21.05.2019, 17:14

Не смотря на то, что этот фильм сам по себе довольно хорош, его сложно оценивать, так как он снят на основе реальных событий. Но тем не менее, это драма, и в нем есть несколько плохих моментов. Кроме того, все знают, как трудно снимать исторические фильмы. В общем, мне лично фильм понравился, он довольно интересный и держит в напряжении весь фильм. Мне очень понравились титры, они такие красивые и мрачные.

2
16.05.2016, 09:48

Название фильма Сумрачный самурал на первый взгляд может показаться несколько странным. Тем более что это не какая-нибудь компьютерная игра или аниме, а вполне настоящий японский фильм. Но в этом и есть его прелесть и изюминка. Если начать смотреть этот фильм, то с первых кадров вы погружаетесь в атмосферу средневековья. А после просмотра вы почувствуете, что находитесь в каком-то параллельном мире.

1
25.04.2014, 06:10

Я могу сказать, что не ожидал от него ничего впечатляющего. Но я очень рад, что смог оторваться от дел и посмотреть этот фильм. Так как это кино про войну и самураев, и про то, как самураи сражаются с врагами. Этот фильм для семейного просмотра. Ну, или я для семейного. :) В фильме рассказывается история главного героя - Сугияма Масао. Молодой человек в годах, который не знал своих родителей и никогда их не видел. Он попал на службу в отряд самураев.

1
04.01.2022, 17:48

1. Сюжет фильма: Два человека встречаются в лесу, и первый говорит второму что у него есть секрет, который нужно передать кому-то очень важному для него. Через некоторое время первый идет к морю, где его встречает второй человек в костюме самурая и просит его спасти его жизнь, передав кому-то секрет, а кто этот человек? После возвращения домой первый встречает молодую девушку и соблазняет ее, хотя она считает его другом.

1
19.04.2020, 09:03

Фильм хороший, глубокий, драматичный, но в одном моменте меня прям проняло! Я смотрел его раз 6 точно, и каждый раз мурашки по коже! Это тот момент, когда главные герои заходят на корабль, а там толпа китайцев! Я аж дернулся! Вот это адреналин! Советую всем этот фильм, особенно любителям жанра. Мне понравился! Кстати, фильм снят по книге, в честь которой он так и называется Сумрачный самураи.

1
12.10.2019, 03:57

У моего мужа был любимый фильм, он назывался Сумрачный Самурай. Это японская романтическая история про любовь, в которой мужчина с помощью куина (куин- оружие) может управлять женщиной. Этот фильм действительно очень красивый и чувственный. В нем показана романтическая любовь, которая захватывает все тело и разум. Прекрасная экранизация японского рассказа, который я читала в детстве.

1
Добавь свой комментарий!