Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
102 голос
Кинопоиск
6.393/10
1342 голос

Большая любовь

Страна: Россия
Премьера фильма: 14 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Начало шестидесятых годов. Бравый генерал, убежденный холостяк и отчаянный бабник Антон Улыбабов получает приказ жениться в течение двух недель — в противном случае подвергнется опале. Таков был тогда воинский устав. В те годы почти все генералы, участвовавшие в войне с Германией, женились в первый же год службы. Как и многие другие генералы тех лет, Т.Б. Улыбаев не только не интересовался женщинами, но, напротив, упорно отказывался от более чем длительных знакомств с ними. Однако его престиж позволял ему самостоятельно принимать решения по этим вопросам, что он и сделал. На призывный пункт он явился опрятно одетым, подстриженным, с аккуратным пробором. Его покорил не столько красавец генерал-майор, сколько восторженные взгляды военной девушки по имени Надежда, которую он и увез с собой на постоянное место жительства в новую квартиру, построенную одним из его друзей. Со временем генеральша Надежда Александровна, урожденная генеральская дочка, вышла замуж, родила двух дочерей и теперь лежит в госпитале в Киеве, это случилось после тяжелых ранений, полученных во время войны. Но это уже другая история. Итак, Антон УЛЫБАБОВ вернулся в свою квартиру. В течение двух месяцев с супругой, в большой и неказистый двухэтажный дом генеральши, где проживал и сам генерал-лейтенант Улыбов, потянулись толпы незамужних и одиноких женщин с соседних улиц. Лица их были печальны и скорбны. Но генерал не унывал. Со своей супругой он объездил множество старинных русских городов с их прекрасными культурными памятниками. По рассказам жены он узнал многие сохранившиеся до сих пор живописные уголки и величественные храмы этих мест. Среди них был маленький красивый город с чудным названием Австерия. В Австрии его открыл доктор Франц Вольфганг фон Хофман, участвуя в работе нескольких австрийских научных обществ, исследовавших проблемы душевного здоровья. Но почему-то доктор забыл заменить его на более подходящее слово — «санаторий». Потому что в его тихом, укрытом от ветров лесистом местечке, расположенном недалеко от восточной границы Австрии, в городке Австерии, имело место серьезное и не очень приятное заболевание у одной весьма интересной особы. Это был нервный срыв, который врачи никак не могли диагностировать и с трудом пытались лечить.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Фикс

В главных ролях
Михаил ПореченковЮлия МеньшоваИнна МакароваАнатолий ВасильевЖанна Эппле
25.08.2018, 23:16

Я люблю, я люблю! Я и мой молодой человек - как вы думаете, где была эта девушка до того, как появилась большая любовь? Ответ вы найдёте в этом фильме. Это не очередной фильм о любви для подростков, и не мелодрама о несчастной любви, это настоящая история о первых серьёзных отношениях! В главной роли Екатерина Редникова, которая играет девушку, которая потеряла свою гордость и уступила свои чувства своему молодому человеку.

6
05.03.2018, 05:08

На мой взгляд - это очень интересный и достойный просмотра фильм. Фильм, действительно, заслуживает внимания, хотя бы, по нескольким причинам: Он снят в жанре мелодрамы, как я понимаю, жанр этот очень любит зритель, к тому же, что не может не радовать, фильм снят на русском языке. А как ни странно, фильмы такого жанра любят многие, так как они не только о чувствах, но и о жизненных ценностях, о взаимоотношениях, и т.д.

6
17.07.2020, 18:57

Моя оценка - 4 из 10 Сюжет фильма : Что же такое большая любовь? Есть ли она? И если есть, то можно ли ее измерить? Она существует лишь в людских сердцах или все же имеет свое начало в чем-то большем? Фильм начинается с того, что молодая девушка из России, живущая на Западе, встречает своего будущего мужа и остается жить в его семье. Она приезжает в его дом в США по делам и знакомится с его матерью, которая ей очень понравилась.

4
20.08.2012, 01:31

Как хорошо, что фильм не о любви! И правда - очень много драмы и негатива. Но я все равно рекомендую. Тем более, там снялся мой любимый актер Жан Рено. А я теперь знаю, кого благодарить за то, что он есть на свете! Фильм о том, как иногда не хватает того, кто рядом. Особенно, если он не в твоем вкусе, или ты его совсем не знаешь.

4
30.03.2021, 01:42

У этой мелодрамы все было серьезно еще до того, как она вышла на экраны. В главных ролях - Владимир Яглыч, Анна Азарова, Ольга Прокофьева и Ирина Апексимова. Актерский состав очень сильный, а сюжет очень глубокий и трогательный. Это одна из очень немногих мелодрам, которые хочется пересматривать снова и снова. А так как здесь есть интрига с тремя любовными линиями, то фильм можно смотреть не один раз.

4
15.09.2015, 20:22

В главной роли Ирина Купченко. Я не любитель этого фильма, но именно она меня и привлекла. Фильм не понравился, а именно: 1. Очень затянутая завязка, то есть с самого начала фильм идет медленно, а потом всё резко ускоряется. 2. Не понравилась картинка. Она не очень, и из-за этого всё как-то не так. 3. Затянутость, когда ты знаешь уже конец, а зритель только в начале.

3
15.05.2020, 19:46

Я люблю этот фильм, потому что этот фильм о настоящих чувствах, которые не зависят от времени и обстоятельств. Фильм повествует о судьбе двух девушек - старшей и младшей, на первый взгляд очень разных, но в последствии их судьба свела вместе, как и положено по законам жанра. В фильме рассказывается о том, что большая любовь может изменить жизнь каждого человека, даже того, который до последнего не верит в нее, а тем более изменить жизнь ее близких.

3
08.03.2017, 14:43

Неа, это только название хорошее. После этого фильма я понял, почему его так назвали. Это больше не хорошая мелодрама, теперь это хорошая комедия. Комедия с грустным концом. Фильм о жизни людей в Японии и жизни в России.

2
20.04.2019, 15:57

Очень жаль, что главные герои не поубивали друг друга, тогда был бы точно конец фильма.

0
06.11.2012, 03:29

Любовь на миллион долларов - это фильм для тех, кто любит смотреть мелодрамы. Фильм про любовь и про деньги. Про то, что нужно уметь вовремя отпустить свои чувства, ведь они могут принести кому-то много проблем. И вот только когда ты решаешься на это, то только тогда ты становишься по-настоящему свободен. Очень интересный сюжет, отличная актерская игра, хорошая музыка.

0
Добавь свой комментарий!