Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sukiyaki Western Django Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
15038 голос
Кинопоиск
5.954/10
4178 голос

Сукияки Вестерн Джанго

Страна: Япония
Премьера фильма: 31 августа 2007 (Япония), 21 августа 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Через несколько сот лет после печально знаменитой битвы в заливе Данноура (1185) в далекой японской горной деревушке нарастает напряжение. Одетая в белое юношеская фигурка быстро сбегает вниз с отвесной скалы. Это будущий великий военачальник Су Цзунькун, только что поставивший в угол своего лучшего друга. Он хочет пройти по горным тропинкам, чтобы встретиться со своей возлюбленной Чэнь Таньцян, проводившей все свое время в занятиях музыкой. Благодаря учителям Су Цзункуна, которыми были буддистский учитель и бывший японский мандарин, между ними установилось взаимопонимание. Верховая езда Но появляется коварный человек по имени Ся Гуан, который хочет жениться на Чэнь. Когда девушка выходит за него замуж, он убивает Су Цзонкуна и отравляет Чэнь, ее возлюбленного. Чэнь захлебывается в собственной крови, а возлюбленная лежит мертвая на его руках… Казалось бы, история кончена, но судьба распорядилась иначе. Умирая, Чэнь с улыбкой говорит: «Каждому человеку в подлунном мире суждено умереть. Я умираю, чтобы ты мог родиться заново!» Через несколько месяцев после этого Чэнь находит в старом саду у подножия холма труп своего убитого друга. Чаньский монах Менгэл учится прорицать. За этой историей на протяжении двух тысяч лет при помощи особой системы картин, иероглифов и слов открывается смысл древней китайской истории. Приведем цитату из книги китайского историка династии Мин Чжан Цзи «История государства» (XVII в.): «…Истина такова: из множества детей земной жизни, которые рождаются сейчас и будут рождаться завтра на этой Земле, лишь немногим суждено достичь счастья. Значение великого учителя несравнимо с его усилиями. Если даже не столь великий учитель, как Су Цзен, каким обладал Су Цзюнькун и каким станет Будда, мог делать чудеса, то все равно все эти вещи ничтожны и не могут сравниться с деяниями Су Цзяня. Су Цзинькун обладал счастьем встретить просветление, и только ему суждено было облечься в сан святого. Только он мог связать воедино тысячу теорий, когда их совокупность образовывала единую доктрину, которую должны были изучать тысячи людей. Су Чжэньцзин принадлежал к числу людей, которые, тщательно проработав доктрину и посвятив ей всю свою жизнь, достигали высоких степеней в искусстве дзен».
Год: 2007Бюджет: $2,725,258
Оригинальное название: Sukiyaki Western DjangoРежиссер: Такаси Миикэ

В главных ролях
Хидеаки ИтоМасанобу АндоКоити СатоКаори МомоиЮсуке Исейа
Трейлер к фильму Сукияки Вестерн Джанго
12.06.2019, 02:35

Вот такой вот получился отзыв. Посмотрели фильм Сукияки в кинотеатре. Я не совсем любитель фильмов ужасов, тем более, что на этом все и заканчивается. Но в этот раз решила посмотреть, ведь в кинотеатре показывали какой-то ужастик, очень сильный. Да и отзывы были хорошие. В итоге я, конечно же, не пожалела. Фильм мне понравился. Особенно, когда он только вышел. Ведь это еще одна японская картина. Мне нравятся такие фильмы. И я не разочаровалась, как некоторые люди.

7
22.02.2013, 02:36

В первую очередь хочу сказать, что это не тот фильм в котором сюжет развивается в течение получаса. Это фильм о кино, фильме, фильмах и конечно же о вкусном и горячем саке, а вот как оно получается — дело каждого. Лично для меня это тот фильм, который я никогда не забуду и который я буду пересматривать не один раз в своей жизни. Хотя фильм и про Японию, но фильм этот очень добрый, в нём нет какой-либо пошлости или жестокости.

6
10.04.2021, 18:05

Фильм я посмотрел два года назад. Скажу сразу, фильм мне понравился. Он мне нравится тем, что это не фантастика, не триллер, не ужасы, и в то же время это не боевик, хотя некоторые сцены в фильме очень даже боевитые. Да, вот так, в одном фильме и всё перемешано! Сюжет фильма мне просто понравился. В фильме есть всё: драки, стрельба, юмор, любовь, проблемы отцов и детей, романтика и многое многое другое. И я считаю, что Сукияки Джанго - это фильм на все времена.

5
14.02.2019, 07:32

Этот фильм - это мой самый любимый фильм. Он о том, как в жизни каждого человека могут случиться такие события, что он станет врагом для всех и для себя в первую очередь. Этот фильм очень глубокий, потому что показывает те моменты жизни, которым человек должен сопротивляться, а не плыть по течению, и все равно плыть против течения.

4
03.10.2016, 12:19

Этот фильм для меня, наверное, стал одним из немногих фильмов, которые нельзя посмотреть по ТВ. Он, как минимум, не для всех. Я его впервые посмотрела в кинотеатре, когда мы с мужем были в отпуске, на море, так что я его не видела по ТВ, а потом уже и как-то не приходилось. Но в этом году, благодаря тому, что сын, будучи в Китае, притащил оттуда целый пакет дисков с фильмами, я наконец-то посмотрела этот фильм.

3
30.07.2014, 12:05

Не совсем поняла, какая часть фильма имеет отношение к реальности, но снято хорошо, много стрельбы и танцев. Я как бы не поклонник подобного жанра. Но фильм понравился. Девушка-ковбой понравилась. Если кому-то интересно, в интернете можно найти полный фильм. Все началось с того, что мой младший брат, второклассник, играя в компьютерную игру по Heroes of Might and Magic III, стал играть против своего собственного персонажа.

3
14.04.2022, 18:17

Фильм с юмором, который показывает реальную историю. Я его смотрел несколько раз, и каждый раз смеялся! А в конце даже всплакнул. И вы тоже не пожалеете, если посмотрите этот фильм. P.S. Если бы я знал, кого я выберу себе в жены, я бы женился на ней. Мы выбрали друг друга не по размеру обуви, не потому, что мы красивые или что-то в этом роде.

1
14.09.2014, 11:10

Я не буду рассказывать о сюжете. Я просто хочу сказать, что это один из немногих фильмов, которые мне хочется пересматривать.

0
12.12.2012, 15:53

Не смотря на то, что в фильме много сцен насилия, это не является для меня главным. А главным для меня в этом фильме является то, как режиссер передает атмосферу и дух Америки 20-х годов прошлого века, в частности того времени когда происходили события фильма. Я считаю, что все это было очень важно, так как фильм рассказывает об одном из важнейших этапов в истории США.

0
15.07.2015, 10:41

Очень крутой фильм! После просмотра задумываешься о жизни, о том, для чего мы живем и как мы живём. И ты начинаешь ценить то, что имеешь! Когда мне было семь лет, отец подарил мне щенка. С тех пор я больше никого не подпускала к нему. Это была такса, чёрная и лохматая. Как-то раз я взяла её на руки, хотела погладить.

0
Добавь свой комментарий!