Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.3/10
353534 голос
Кинопоиск
7.694/10
143389 голос

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 апреля 2008 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочурку. Но тут случилась история, которая расстроила в корне все их планы и сделала столь удачный брак невозможным для продолжения. Дело в том, что в их семье случались и другие неприятности и драматические события, из которых жена Бенджамина, несомненно, была почти самой трагической. Тем не менее, Джулиан Баркер был отважным храбрецом, и когда однажды семья была в отъезде, он отправился на ближайшую ферму - Робинстон - и, взяв там немного еды и вина, отправился на лодке в Лондон. Во время своей одинокой, но очень романтичной прогулки по реке Темзе молодой человек встретил прекрасную даму – Мерседес, дочь местного лорда – Кингз-Кросс. Мерседес была необыкновенно хороша и благородна, и Джулиан влюбился в нее с первого взгляда. Лорд Кингз почувствовал коварство своего друга и пожаловался госпоже Кингз, которой было уже пятьдесят, но сердце которой было в избытке – как и у Люси Баркер, за которую Джулиан страстно хотел отдать свое сердце. Вскоре Мерседес и Джулиану удалось убедить лорда в своей правоте – и свадьба состоялась. Молодые Джулиан и Мерседес были самыми счастливыми супругами на свете. Вскоре у них родилась очаровательная дочь – Маргарет. Но вскоре мечты супругов о счастье были разбиты. Короли и королевы Англии сошли со сцены в связи с революцией, и молодая страна начала терять свою власть. Однако, Джулиану и Мерседе все же удалось дать лондонским дамам немного вдосталь наслаждения, о котором они мечтали и которое могли себе представить. Джулиан каждый день брился и чистил им обувь, спал с ними, а когда ему надоедало, он брал жену за руку и уводил на верховую прогулку. Однако, вскоре один из слуг заметил, что Джулиан слишком часто ездит на верховом коне и не пьёт больше вина. Слуга пригласил его на допрос. Джулиана поместили в местную тюрьму, в которой не было места для содержания родственников заключенных. Теперь Джулиан был оторван от своей семьи, так как Люси не могла видеться с мужем без специального разрешения. Она начала думать о том, чтобы бежать в другую страну, а потом и в другую реальность, пока не стало слишком поздно.
Год: 2007Бюджет: $152,523,164
Оригинальное название: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet StreetРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Саша Барон КоэнТимоти СполлАлан РикманХелена Бонем КартерДжонни Депп
05.02.2018, 01:49

Я в киношке была в восторге от фильма. В отличие от некоторых рецензий, где пишут что фильм мне не понравился, я все равно скажу, что он мне очень понравился. И что мне понравилось в этом фильме 1. Я обожаю музыку из этого фильма, там такая чудесная музыка, так и хочется запеть вместе с героями 2.

7
27.05.2018, 04:13

Суини Тод, демон-парикмахер с Флит Стрит. Это история о парикмахерской, которая была основана на одноименном романе Томаса Чаттертона, и его продолжении, которое было написано в XIX веке. Суинни Тодд — это персонаж в фильме, который является воплощением зла. Он стрижет людей, а затем совершает с ними насилие. Но на самом деле он обычный человек, у которого есть семья и ребенок. Парикмахерская работает до сих пор, а то, что изображено в фильме — вымысел.

6
10.03.2019, 07:25

Как жаль, что в реальной жизни после такой экзекуции у нас остался всего один член. (с) P.S.

5
30.08.2021, 09:39

В фильме отлично передана атмосфера того времени и стиля. Также радует игра актеров. Например, Энтони Хопкинс очень хорошо сыграл злодея, по прозвищу Суини, его персонаж получился очень даже обаятельным. А вот Бен Кингсли в роли Тодда мне не понравился. У него было только одно выражение лица, а сам он был как робот. Ну и Джоэл Эдгертон и Джулия Робертс сыграли тоже хорошо. Что касается музыкальной темы, то ничего особенного я там не услышал.

4
22.03.2012, 11:55

Суини Тодд – это фильм, который я очень давно хотела посмотреть. В отличие от многих других фильмов, я не только посмотрела его, но и осталась под большим впечатлением. По сюжету картины молодой человек по имени Питер, разочаровавшись в жизни, решает свести счеты с жизнью. Но перед тем, как сделать роковой шаг, он берется за работу, которая обещает ему решить все его проблемы.

4
25.01.2013, 11:07

Наткнулась на этот фильм случайно, и вот вчера его посмотрела. Для кого-то может показаться, какой-то странный фильм. Я считаю, что очень даже замечательный. Посмотрела на одном дыхании. Советую посмотреть. Приятного просмотра! Сюжет фильма: Действия в фильме происходят в Лондоне конца 19-ого века, где молодой парикмахер Суини тодд решает отомстить своей бывшей девушке за то, что она его бросила. Он крадет ее наследство и устраивает пожар в ее доме, в котором та находилась.

3
31.03.2020, 20:11

У меня как всегда, к концу фильма появилось чувство дежавю, вот и сейчас, я снова посмотрела этот фильм. Как и предыдущий, в этой киноленте играют те же актеры. А именно: Джонни Депп, Киллиан Мерфи, Джуди Денч, Хелена Бонэм Картер, Тимоти Сполл и другие. Вообще, если сравнивать эти два фильма, по-моему мнению, Суини немного выигрывает по зрелищности. Этот фильм не такой яркий, как предыдущие. Конечно он тоже впечатляет, захватывает, но все же, это уже другая история.

2
17.01.2016, 20:36

В целом очень хорошо, но есть два момента: 1) Фильм начинается с кадров с отрезанными головами и кровью, которую проливают какие-то китайцы. 2) Очень много сцен, когда он стрижёт женщин.

2
03.07.2021, 02:00

Если вы хотите увидеть, как сильно изменился кинематограф за 30 лет, посмотрите этот фильм. Джокер — это Криминальное чтиво нашего времени. Вот уж точно. Да, я знаю, что для некоторых эта картина может показаться затянутой. НО! В конце концов, не бывает фильмов без но. Это не просто очередной фильм про сумасшедшего парикмахера, который превращается из нормального человека в психопата.

1
24.03.2013, 19:49

Фильм — это просто нечто. Фильм-шедевр. Я думаю о нем и только о нем. Я не перестаю думать о нем ни на минуту. Это очень, очень необычный и необычный фильм. Он завораживает. Я плачу, смотря его. И я чувствую все те же эмоции, которыми наполнены персонажи.

0
Добавь свой комментарий!