Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
183 голос
Кинопоиск
7.652/10
5208 голос

Суета сует

Страна: СССР
Премьера фильма: 9 июля 1981 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Много лет работник ЗАГСа Марина Петровна регистрировала счастливые браки. Но однажды на пороге учреждения оказался не кто иной, как ее собственный муж. Как такое может быть? Марина Петровна рассказала нам свою историю. - Ирина Александровна, расскажите, как вы вышли замуж? Ирина Александровна Полянина: Когда я училась в десятом классе, то уже четко понимала, кто я, где я и зачем. Я вышла замуж за одноклассника, Вову Полянина, и наша любовь была взаимной. Мы были настолько увлечены друг другом, что даже не думали о будущем. Я окончила школу, Вова поступил в МГУ, поступил на факультет молекулярной биологии. Закончили мы один вуз, а потом пошли работать вместе. В 1986 году в МГУ появился еще один факультет, и мы стали преподавать в нем. Я поступила в аспирантуру, Вован перешел на работу в НИИ, а в 1990 году мы развелись. Это был очень тяжелый период, мы практически не общались с момента нашего расставания, но все равно сохранили хорошие отношения. Я поддерживаю связь с бывшей женой Вовы до сих пор. Мы общаемся не только по телефону, но и письменно, и я очень рада, что они сохранили наши отношения. У Вовы была очень красивая жена, она осталась жить в США. - А как бы вы отнеслись, если бы вдруг услышали в свой адрес слова: «Ты - бл...дь и шалава, ты никогда не была хорошей женой, ты отвратительна в быту». Как вы думаете, Ира, что чувствовали бы вы в такой ситуации? Вова Полянин: - Я бы сказал, что плохо спал всю ночь, потому что боялся, что в эту минуту кто-то входит в нашу комнату и прочтет мои мысли. Я бы тоже сбежал. А вы, Ира? Ира Полянина (обращаясь к мужу): - Не было бы слов, я бы просто закатила ему скандал и выбросила в окно. Я представила, что на месте его жены была бы его же любимая женщина, и мне стало стыдно. Не поздно ли вы спохватились? - Как сказать. Не знаю, если честно, я привыкла к такому отношению, честно говоря, мне его вполне хватало. Каждый раз, когда я слышу подобные заявления в свой или чужой адрес, я думаю: «Ого, я-то еще ничего себе, а вот он - полное дерьмо. Я больше не хочу причинять ему боль».
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алла Сурикова

В главных ролях
Галина ПольскихФрунзик МкртчянЛеонид КуравлёвАнна ВарпаховскаяСергей Иванов
Трейлер к фильму Суета сует
03.11.2012, 18:55

Я бы его назвала Из жизни одной женщины. В этом фильме главная роль женщины. Но этот фильм не о женщине, а о мужчине в юбке. Не буду описывать историю любви этого мужчины и его женщины, она описана в многочисленных отзывах об этом фильме и нет смысла повторяться. Этот фильм о том, что такое женщина без мужчины. О том, как такая женщина чувствует себя одинокой и не нужной никому и как она с этим борется.

7
26.05.2012, 15:21

Фильм просто потрясающий. Я плакал, слезы катились из глаз. Все актеры играют потрясающе, особенно Таллула Бэнкхед. В фильме есть сцена, где её мать избивают, и она в последний момент успевает укусить мать за руку.

7
18.10.2019, 19:11

Интересно, зачем они все это понапихали в такой маленький хронометраж? Даже в Кавказской пленнице (недавно посмотрел) было больше диалогов.

6
14.03.2013, 11:22

Не понравился совсем, ну никак, но что-то мне в нем нравилось. Сюжет там крутится вокруг двух братьев, которые пытаются найти отца и мать, которых потеряли. И им приходится жить с этим отцом, который не такой, как отец их матери, что и не нравится старшему брату.

4
15.05.2018, 05:14

Вот когда в фильмах показывают, как люди в очереди друг друга обнимают, целуют и т.д. — это ерунда. Это потому, что в кино актёры играют. А в жизни так не бывает. Если в очереди люди и обнимаются, то это потому, что они родственники. Когда я увидел в магазине этот замечательный набор, я сразу понял — вот оно! Я должен это купить! Нашёл в кармане монету номиналом в один цент. Посмотрел по сторонам.

4
22.06.2016, 14:57

Если говорить про данный фильм, то я могу сказать, что это мой любимый фильм из всех, которые я видела. Мне нравятся актеры, которые там играют. Я не очень люблю фильмы с Джимом Кэрри, но в этом фильме он играет великолепно. Фильм рассказывает о том, как два молодых человека знакомятся в баре и решают поехать к нему домой (они оба живут не с родителями). Вот здесь начинается самое интересное. В фильме есть все: любовь, романтика, предательство, трагедия, юмор.

3
03.04.2022, 05:33

Фильм очень смешной и грустный. Грустный, потому что люди часто не живут, как следует. А смешной, потому что жизнь — такая штука. В доме престарелых пожилая женщина с болезнью Альцгеймера считает себя молодой женщиной и ведёт себя соответствующим образом: поёт песни, танцует и флиртует с персоналом. Все попытки родных объяснить, что ей уже не двадцать, ни к чему не приводят.

3
18.06.2016, 20:48

Комедия о советских бюрократах, которые только и делают, что бегают из конторы в контору, и каждый раз у них там что-то случается. Как же они были правы. В СССР все было так, как в этом фильме. Только вместо конторы — здание ЦК КПСС. Я живу рядом с этой конторой. У нас тоже что-то происходит, но никто об этом толком ничего не знает. Поэтому и происходит какая-то суета.

3
18.02.2012, 12:00

О чем он, как и почему снят, чему учит? Я не буду цитировать отзывы с других сайтов, а сразу же поделюсь своими впечатлениями про фильм.

2
11.11.2012, 22:02

Ну, этот я уже видел, не буду говорить, чем он заканчивается.

0
Добавь свой комментарий!