Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
92 голос
Кинопоиск
8.166/10
4312 голос

Судьба

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома и матерого политика, врывается неожиданный мистический поворот… Галина Кузнецова Любовь земская. Любовь запоздалая Этого так не хватало на съемочной площадке. И в жизни, а особенно когда в дом ввалились разбойники. В тот день у Захара родилась очередная работа. Он снимал фильм, но каждый кадр, самый неожиданный, петушиное кукареканье вдруг начинал пробиваться сквозь пелену времени… Мать, конечно, заметила, что дочь чем-то недовольна, и, не подавая вида, не мешкая, вышла на крыльцо. – Что же ты делаешь, Сеня? – спросила испуганно. – Не видишь, что ли, солнышко уже за лесом, поле наше золотое, стоит, рожь шумит на ветру. Мальчик прищурился, пытаясь разглядеть солнце. Захар не просто снимал картину. Это была огромная, почти готовая картина, но без названия. Да и какой смысл в названии, когда у каждого своя история и своя судьба? Фильм со всеми его героями, началами и концовками был готов. Его начали снимать, его закончили. Но вот озвучить – и Захар уже год безуспешно искал слова, которые скажут про него. Загорянская, жена режиссера, ушла на дежурство, и он впервые остался один. В режиссерской работе, такой шикарной, такой преисполненной особой красоты, Сене всегда было трудно сосредоточиться. Иногда он даже ставил задачу и отмахивался: «Нет, нет, я не могу». И тогда за его спиной вырастал доктор Петя Мокроусов, а вслед за ним появлялись доктор Иван Зубров, дядя Ваня, мамина приятельница тетя Настасья и другие… – Может, хватит? Ты бы отдохнул, Сенька, – с непривычной мягкостью предлагал Мокроус. – Фильм закончен, а ты все жив. Может, так лучше для всех? Нет, это не так. Это только кажется. Потому что он, Сенин отец, он живет, живет. Потому, что больше в мире нет у него ничего, и вот, теперь, эта новая жизнь наконец-то становится реальной.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Матвеев

В главных ролях
Евгений МатвеевЗинаида КириенкоОльга ОстроумоваЮрий ЯковлевВалерия Заклунная
18.10.2017, 13:35

“Не тратьте время на эту чушь! По сюжету молодая женщина знакомится с мужчиной и решает поехать к нему, на другой конец континента. А там он оказывается психически больным человеком. И по ходу фильма он себя всё более и более ведёт неадекватно. В конце он полностью теряет адекватность и уже не помнит, кто он и зачем сюда вообще приехал.

5
25.07.2015, 04:35

История, рассказывающая о судьбе двух девушек. И всё бы хорошо, но характеры у них совсем разные. Одна, будучи ещё подростком, уже успела познать жизнь. А вторая только готовится к взрослой жизни. Первая становится матерью и получает от жизни всё. Вторая же не может родить ребёнка и получает удар от судьбы. Очень жаль, что нет продолжения. Если бы было продолжение в виде фильма, то я бы наверное купила второй диск. А так приходится довольствоваться только одним фильмом.

5
04.02.2012, 17:42

Не понравился. Начала смотреть из-за желания увидеть в главных ролях Одри Хепбёрн и Грегори Пека. В этом плане фильм оказался провальным, но зато в нем снялся один из моих любимейших актеров – Марлон Брандо. Как я её понимаю! Кто бы мог подумать, что когда-то он будет одним из главных злодеев в фильме Крестный отец.

5
19.06.2020, 13:32

Фильм Судьба по книге Людмилы Улицкой, но я эту книгу не читала, поэтому сравнивать мне не с чем. Я в общем-то люблю такие фильмы. О людях, о судьбах, о любви. Это всегда интересно. По-моему, такой фильм может поднять настроение, если смотреть его в хорошей компании. А вообще очень много таких фильмов, которые можно посмотреть дома вечером, с чаем или кофе, и даже не задумываться о том, а что завтра будет на обед и так ли ты живёшь, как надо.

5
10.02.2018, 18:28

Не советую тратить время, слишком все грустно. И это один из тех фильмов, который еще долго вспоминается. Не могу сказать, что смотрела его часто, но смотрю, если мне становится грустно или страшно. Вот только, к сожалению, я в свое время не знала об этой картине. Фильм о судьбе двух сестер - одна в детстве потеряла родителей и оказалась на попечении своей родной тети, и другая, которая была единственной любимой дочерью своих родителей, с детства росла без матери.

4
12.07.2014, 22:47

Если судьба свела вас со слепым человеком, и он что-то говорит, не верьте ни одному его слову. Это он сам себя убеждает в том, что он слепой. Моя дочка Даша увидела рекламу этого фильма к Рождеству, посмотрела трейлер, и так мы с женой поняли, что Даша хочет его посмотреть. Но мы никак не могли вспомнить название этого фильма, хотя знали его сюжет наизусть, он постоянно прокручивался в голове.

1
13.07.2022, 07:35

Фильм Судьба я смотрела довольно давно, но помню его хорошо. Мне было лет 14, тогда это был действительно хороший фильм. Сюжет очень интересный, а главные герои все же не плохие, просто попали в какую то передрягу. Это был мой самый первый фильм, который я посмотрела и который мне понравился. Но сейчас, когда мне уже больше лет, я думаю как же это было давно.

1
21.01.2012, 08:31

Фильм рассказывает о том, как судьба сталкивает двух людей из разных социальных слоев. Они должны были никогда не встретиться, но она решила иначе. У них разные взгляды на жизнь, она — жена богатого русского князя, он — простой парень, который жил в деревне. Она, избалованная столичная дама, привыкла жить в роскоши и роскоши любить, а он, деревенский парень, привык к труду и бедности.

1
22.08.2018, 06:22

Фильм очень понравился, хотя финал оказался предсказуемым. И это было предсказуемо в 70-80 годах, не понимаю, почему сейчас это вдруг стало неожиданной концовкой. (Это при том, что фильм 1977 года, т.е. снят до перестройки). Моя мама очень боялась, что если в доме поселятся тараканы, то я их буду травить. Меня это несколько озадачило, я даже немного посмеялся над этими опасениями.

0
27.02.2020, 18:35

В 1978 году судьба свела меня с режиссером Виктором Окишевым. А познакомились мы еще в начале 70-х годов, когда мне было всего 4 года. Тогда я увидел киноленту Сказка о сказке с участием В.Соломина. Я сразу же узнал его по фотографии. На тот момент отец был еще жив, мама работала в цирке клоуном, и я был очень рад, что у них есть возможность снимать кино. Мне было где-то лет 12.

0
Добавь свой комментарий!