Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

General Suvorov Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
187 голос
Кинопоиск
7.717/10
2289 голос

Суворов

Страна: СССР
Премьера фильма: 23 января 1941 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Исторический фильм о русском полководце, генералиссимусе Александре Васильевиче е. Первый Президент России Борис Ельцин сказал о е: «Он обладал способностью быстро принимать решения, являясь организатором. А также в совершенстве владел оружием и отлично командовал солдатами.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: General SuvorovРежиссер: Михаил Доллер

В главных ролях
Николай П. ЧеркасовАлександр ХановМихаил АстанговАполлон ЯчницкийГеоргий Ковров
12.04.2017, 01:15

Зря вы его так! Я просто в шоке с этого фильма, настолько точно показана жизнь в то время! Я просто плакал, на столько он реалистичный! Я вам больше скажу, он ещё и без грима выглядел точно так же.

7
26.06.2018, 12:59

По количеству батальных сцен, батальных же диалогов и батальных же размышлений этот фильм можно вполне сравнить с Властелином колец или Гарри Поттером. Правда, если во Властелине колец и Гарри Поттере батальные сцены являются неотъемлемой частью повествования, то в этом фильме они служат не более чем средством к достижению основной цели - как можно более красочной и убедительной реализации батальных сцен.

7
27.11.2014, 09:53

Это то, что и надо показывать современным офицерам! - Мы всегда засыпаем под утро. Даже тогда, когда мы не в походе и у нас полная повозка. Мы просто ложимся и отдыхаем в повозке, пока не рассветет. Никто не может заставить нас проснуться вовремя. Если мы хотим спать, мы будем спать.

5
01.09.2019, 17:00

Очень понравился! Суров, но справедлив! Не понравилось: затянуто, много мата. Отвратительный голос за кадром (до тошноты). Больше смотреть не буду! Прислал Nick R. Спасибо большое за фотографии и истории! А вот и моя история: В начале 70-х, когда мне было 8 лет, папа купил мне большой батут.

5
16.10.2020, 08:04

Очень жаль, что этот фильм не получил никакого продолжения, там такое количество интересных подробностей! Но и то, что есть вполне достаточно, чтобы понять всю гениальность Суворова и его вклад в русскую и мировую историю. Я живу напротив детского садика. И каждое утро я прихожу на работу с одной и той же мыслью - чем там занимается мой ребенок? Это очень, очень важно - знать какой у тебя ребенок. Он научился говорить, ходить, он познает мир.

4
11.03.2015, 02:08

Это был единственный год, когда я не потерял ни одного пациента. В остальные годы потери составляли в среднем по пять пациентов в год. Но этот фильм заставляет задуматься о роли личности в истории.

4
04.07.2018, 22:23

Я посмотрел этот фильм, и я чувствую то, что чувствовал тогда весь народ. Это действительно было трудное время для России, и нам очень повезло, что во главе государства встал такой человек как Суворов. Этот фильм показывает нам, что даже в таких условиях можно сражаться и побеждать. И только в последние дни перед нами приоткрылись многие тайны этой удивительной эпохи.

3
01.07.2020, 17:26

Фильм замечательный. Смотреть стоит. На экране идет Великая война, где русские и нерусские противостоят друг другу. И на фоне этой войны идет жизнь русского солдата и жизнь нерусского человека и его семьи. Это фильм о том, как война ломает человека и человека война учит. Кто-то хочет быть героем, кто-то не хочет быть таким.

3
16.11.2015, 06:33

Если вы действительно хотите посмотреть что-то интересное, возьмите с собой в кинотеатр жену/девушку/маму/папу и т.д., потому что в противном случае есть большая вероятность, что вы ляжете спать (особенно, если фильм российский). А на самом деле фильм очень хороший. Но если вы хотите просто полежать и поумиляться - этот фильм для вас.

3
06.03.2015, 10:53

Фильм мне понравился, он основан на реальных событиях. Я его смотрю не в первый раз и даже не во второй. Для меня это - очень хороший исторический фильм, где показана реальная историческая личность - Суворов. Но, есть в нём и некоторая доля исторических моментов, которые я бы хотел не раскрывать. Ведь, Суворов служил русскому государству. Даже будучи в плену, он служил своему государству! Он был истинным патриотом.

2
Добавь свой комментарий!