Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saturday the 14th Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
4085 голос
Кинопоиск
5.045/10
353 голос

Суббота, 14-е

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Ветхий и не особо приятный с первого взгляда особняк шокирует его новых обывателей, но присмотревшись они даже уловили какой-то особый шарм… Обыскивая окрестности гостиницы, лейтенант Крамневский наткнулся на обелиск. Бывший директор мастерской еще не знал, что обелиску более трехсот лет. По преданию он был создан из костей солдат, павших в битве при Монсаве. Местный люд не был рад обелискам, и тут же начали охоту за ними. Враг будто чувствовал, что тот, кто когда-то воздвиг его, не пощадит защитников площади. Власть быстро теряла контроль над местными. Наступление шло стремительно, к особняку потянулись отряды. Воины частенько заходили в гости к молодой супружеской чете. Строго говоря, их звали Матей и Шарлин, но так много времени прошло с момента окончания строительства, что местные жители просто нарекли их Адамом и Евой. Адам с младенцем забирались в потайной подвал, а Шарлин нянчилась с ребенком в саду. К счастью особняк не принадлежал к богатым домам и потому в округе никто не знал о тайной хижине. Еще немного и в гости непрошенным гостям укажет путь пулемет на крыше. Но в последний момент давшим зеленый свет фонарям из-за деревьев вылетела стая косуль. Звери не успели понять, что произошло, а пулемет уже был наготове. Позже собаку Адама нашли с ампутированной ногой, с нее кровь стекала ручьем, и она лаяла, а не издыхала. Внутри горящей комнаты мальчик лет десяти угробил себя, а мать спас. Говорят, мертвый ребенок был уже на подходе к постели, мальчик обнял мать за шею, и та умерла. Много лет спустя часть здания отдали в аренду, и там стали селиться художники. Среди них был и молодой учитель и художник Генрих Крамнберг (Henryk Kramnberg). На чердаке стали появляться странные рисунки, сама же гостиная стала сносить крышу. Только через много лет здание перестало видеть то, что хотят увидеть жильцы. Архитектор Уильям Томпсон (William Thompson) Причина: Четыре года спустя после постройки дома, дом стал местом, где творят и ставят эксперименты. В 1959 году обитатели стали замечать, что из здания доносятся странные звуки.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saturday the 14thРежиссер: Ховард Р. Коэн

В главных ролях
Ричард БенджаминПола ПрентиссДжефри ТэмборСеверн ДарденКэри Микаэльсон
09.12.2022, 22:55

Суббота, 14е. Один из самых любимых фильмов у меня. Про то как парень с девушкой решили в субботу поехать на машине в Питер, а по пути они встретили друзей и все такое, вобщем все очень позитивно и смешно. В фильме много моментов, которые можно запомнить, и которые будут всегда актуальны. И про то, что надо уметь развлекаться, хоть время и не самое легкое. Так же в фильме отлично играет Борис Новиков, который играет роль главного героя - водителя такси.

7
11.07.2022, 09:18

Я в восторге, как он мне понравился! Юмор и юмор.. Фильм очень классный, в нем есть всё: любовь, дружба, переживания, интриги, страсть, предательство, нежность, драма.. Как можно не любить эту картину? Так же я читала отзывы: одни - очень плохой фильм, другие - просто отпад! А теперь, по порядку, напишу о том, что меня больше всего в нем впечатлило: 1.. Фильм сделан хорошо, и смотрится с интересом.

6
08.09.2016, 20:53

Я посмотрела фильм в прошлом году, но только что решила написать отзыв. Фильм понравился (мне) очень-очень сильно. И если не учитывать некоторые ошибки в сценарии, можно сказать, что это один из лучших комедийных фильмов, который я смотрела ранее. Но не думайте, что все так просто, как кажется. Юмор в фильме совсем не плоский, а по-настоящему смешной. Мне этот фильм даже напомнил Самогонщиков. Просто юмор другой.

5
24.05.2020, 05:17

Я не смотрел фильм, но с удовольствием читал отзывы о нем. Отзывы оказались очень разными. Большинство негативных отзывов мне показались странными. Почему отрицательные? Мне очень нравится этот фильм! Я считаю, что это лучший фильм-фарс в советском кино. По крайней мере из тех, которые я смотрел. Это фильм не про любовь, не про дружбу, он про абсурдную комедию про советский спорт в эпоху развитого социализма.

5
29.09.2016, 11:52

Запоминающиеся киношные ужастики, которые не стыдно показать друзьям. Фильм рассказывает о двух друзьях в один прекрасный момент решивших, что им больше нечем заняться и они решили пойти куда-нибудь развлечься. Как ни странно, друзья не стали развлекаться и решили пойти на поиски приключений, которых они никогда не видели. В конце концов, они находят место, где есть всё, что у них только могло бы быть и с чем они никогда бы не познакомились. Вот так и развлекаются два парня.

3
03.02.2019, 16:01

1. Это советская комедия. То есть, это не американский комедийный фильм. А именно советский. 2. В фильме снимались известные комедийные актёры. Они сыграли так, как я люблю. 3. Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Было очень смешно. Я смеялась на протяжении всего фильма. 4. Фильм снят по мотивам пьесы В добрый час Валентина Розова. 5. Фильм мне понравился тем, что в нём нет никакого насилия. И нет эротики. 6. В нём показана обычная жизнь, которая может произойти с любым из нас.

2
04.09.2017, 08:26

Вот не люблю я советских комедий, а особенно В субботу вечером, после работы с участием Михаила Пуговкина, Леонида Куравлёва и Валентины Теличкиной. Фильм этот - о работе на заводе. Конечно же, очень смешно и весело смотреть, как два товарища - один молодой и другой пожилой - пытаются работать в новом цехе. Ну и конечно же любовь, которая как раз и случается в этом цеху.

2
25.04.2018, 20:55

Когда я искала ужасы, то думала, что это должна быть какая-то страшная сказка. Но на самом деле ужасы не так уж и страшны, особенно если их смотреть в кинотеатре. Я решила пойти посмотреть ужасы на фильме Суббота, 14-е, который вышел в 1981 году, то есть на заре советского кино. Фильм снят по одноименной повести Владимира Кунина Понедельник начинается в субботу. В детстве я эту повесть читала, но вот фильма не видела.

1
09.03.2022, 14:15

Я уже думал, что вы никогда больше не появитесь в видеопрокате.

1
03.10.2018, 15:58

Суббота, 14-го — популярный советский кинофильм, снятый режиссёрами Анатолием Эйрамджаном и Вадимом Юсовым. В фильме рассказывается о жизни в советской больнице. События фильма разворачиваются в 1963 году в городе Калининграде Калининградской области (сейчас город Калининград России). Фильм снят на основе произведений Аркадия Аверченко. Сюжет фильма: Наступил 1962 год, в советском институте идёт распределение выпускников, но в это время в больнице происходит происшествие.

0
Добавь свой комментарий!