Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Luck of the Irish Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
933 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Удача ирландца

Страна: США
Премьера фильма: 3 сентября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что легендарный Джеймс Бонд под именем Янки Флеминг пишет очередной роман в своей жизни. Но "агент 007" оказывается в трудном положении и теперь он вынужден играть одну из своих ролей вместо своей жены... Молодая девушка просыпается через 24 часа после того, как была убита в борделе. Она единственная, кто выжил. А в это время страшная месть начинает мстить и за неё. После выхода с пиковой стадии экономического кризиса в США группа лучших руководителей компаний летят на самолете, где то во время воздушных пробоин, одна из стюардесс убивает всех пассажиров, кроме одного. Они держат путь в Лос-Анджелес. Однако, тут они сталкиваются с преступной группой под кодовым названием "Прыжки во времени", члены которой похищают других пассажиров. Команда трейсеров устраивает соревнования на уличных площадях мегаполисов. Захватывающее и смертельное зрелище. В этот раз участникам придется спуститься по идущей наискосок лестнице. Сможет ли их ожесточенный и спортивный дух и отчаянье победить страх? Сын богатого отца и преуспевающей актрисы отвозит свою любимую девушку в Соединенные Штаты. Через полтора часа он будет просить её руки, но утром девушка бесследно исчезает, и у неё нет ни телефона, ни адреса. Сумеет ли её жених найти её в такой глуши и заставит ли он сдаться полицию? Отсидев срок в исправительном центре, тринадцатилетний Томас сталкивается с гостеприимными хозяевами местного дома престарелых. Томас и его сообщники втайне от администрации крадут тридцать бутылок виски. Через пару дней директор говорит, что его запас закончился, и что требуется помощь и руководство со стороны. Они заключают пари, победит Томас или нет. 15-летняя девушка Пакс возвращается из школы домой, и когда она проходит мимо ручья, то видит, как огромный ящер ползает по дну ручья. Сбежав от грозы, Пакс оказывается в месте, населённом редкими животными, где её встречает необычный парень, который может разговаривать с ящерицами и кактусами, а также является наследным принцем. Фильм о рок-группе самых талантливых музыкантов Норвегии. Их музыка сводит людей с ума. Девятнадцатилетний концертный гитарист и восемнадцатилетний уличный барабанщик, два музыканта быстро становятся лидерами в своей группе.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Luck of the IrishРежиссер: Генри Костер

В главных ролях
Тайрон ПауэрЭнн БэкстерСесил КеллауэйЛи Дж. КоббДжеймс Тодд
24.01.2022, 15:12

Неплохая экранизация, хотя и не без недостатков. Но если хотите увидеть, почему англичане - самые счастливые люди на свете, то вам определённо стоит посмотреть этот фильм. После просмотра хочется добавить только одно: Всё равно ирландцы молодцы! Я думаю, что эта картина рассказывает о том, что нельзя бояться, даже если тебя терзают сомнения. А ещё о том, как важно не терять веру в себя.

7
06.04.2012, 00:39

Это удивительно. Люди смеются над шутками в фильмах, которые они понимают с пятого на десятое.

7
06.08.2015, 11:20

Неудачник-ирландец по имени Джордж, которого в народе прозвали ИРА, мечтает стать богатым и знаменитым. Вместе с другом он совершает дерзкое нападение на инкассаторское авто. Преступникам удается скрыться практически безнаказанно, однако Джорджа вскоре задерживают, и ему грозит смертная казнь. Но вскоре его освобождают, так как в крови ИРА была обнаружена кровь одного из подозреваемых! В результате Джорджа отправляют в психиатрическую клинику на принудительное лечение.

6
02.07.2012, 03:45

Я не кинокритик, я - киноман, по этому для меня нет разницы, какого качества кино, главное, чтобы оно мне нравилось. Этот фильм я пересматриваю почти каждый день, каждый раз поражаюсь, как мастерски режиссер и сценаристы с помощью сюжета, диалогов, декораций и компьютерной графики смогли создать на экране такой захватывающий мир.

6
06.07.2022, 05:19

Неплохой фильм, но после второй минуты начинаешь искать недостатки. Не ищите, их НЕТ! Есть просто люди которые НЕ ХОТЯТ, да и НЕ МОГУТ видеть недостатки! Ведь есть фильм, который я смотрел в детстве и он действительно отличный! В конце фильм - комедия, в начале - драма.

4
24.06.2019, 20:24

Этот фильм в свое время меня шокировал, теперь он вызывает усмешку. Если Вы помните, во времена сухого закона и гангстерских разборок на свободе оставались не самые достойные представители этого народа. Один из них, молодой ирландец по имени Том МакКлэйн, был одним из лучших стрелков в городе, в том числе по пьяни. Однажды, когда он в очередной раз сел за руль в нетрезвом виде, у него сломалась машина. Машина сломалась и у его приятелей, которые решили ее починить.

3
31.03.2013, 13:44

В детстве я в основном смотрела советские фильмы и смотрела их с удовольствием. Как же там было интересно и увлекательно, я как будто бы сама побывала в этой сказочной стране и даже не подозревала, что такое бывает наяву. Сейчас же я смотрю многие современные мелодрамы и к моему сожалению не нахожу интересных сюжетов. Вот и фильм Удача ирландца меня удивил своим началом, хотя он и не новый, но я его увидела впервые. Сам сюжет интересный, хотя уже заезженный, но мне понравился.

2
26.09.2021, 13:14

Я думал, что это комедия, когда пришел в кино. Но это драма. Ирландская. Про ирландцев. Про расизм. И про любовь. В этот раз на экране была не главная пара, потому что главный герой был одет в костюм. А девушка была в платье. Они были по разные стороны. По одну сторону была девушка, по другую — он. Вот такая история.

1
30.08.2019, 20:09

Я думал, что умер. А оказывается, я просто уснул! Я бы не сказал, что это самый лучший фильм из тех, которые я видел в своей жизни, но все же мне нравится он. Если вы хотите получить от просмотра фильма удовольствие, то можете просмотреть его. Но лично мне он не понравился. Вообще фильмы не мое, и я их не смотрю. Просто сижу на своем диване и смотрю на экран, иногда отвлекаясь на телефон или просто размышляя.

0
06.03.2018, 20:38

Фильм очень смешной, смешной настолько, что я не мог с него отойти, пока не посмотрел все дубли. После этого я вышел на улицу, и прохожие несколько часов оглядывали меня, потому что я смешно корчился. К счастью, я живу рядом с Центральным парком, и мне не пришлось уходить далеко.

0
Добавь свой комментарий!