Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slaves Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Рабы

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что негр, поняв, что в жизни нет смысла, прыгает с крыши. Но у него, оказывается, есть тайные мечты, к которым он сознательно шёл всю свою жизнь. Мечте чёрного человека выпала суровая роль - служить угнетателям. в своих судьбах сходны между собой, но разные. - мужчины страдают от военной службы, от тяжёлого труда на плантациях, от нужды и лишений. Женщины- рабыни переживают, что их дети вырастают и не умеют говорить, не умеют строить свою жизнь, не знают, как жить. Но есть одна особенность, которую не замечают рабы. Они - рабы счастья. По дороге домой из одного города в другой мужчина, в пути потерявший своих товарищей, рассказывает о том, что он смертельно болен. Его друзья разбежались и бросили его. Его худшие опасения подтверждаются: капитан, на которого у него семья, выдал его, и теперь у него только один выход - броситься с крыши в туман. И вот, стоя на краю крыши, он раздумывает, сделать это сейчас или в следующий раз. "Каким бы ни был этот день, он останется со мной навсегда", - говорит он, а затем прыгает вниз. Фильм вызывает жалость к человеку и позитивные мысли по его поводу. Эта удивительно добрая лента рассказывает историю двух братьев. Старший брат - профессиональный повар, страдающий от неразделенной любви. Младший брат - застенчивый, не уверенный в себе школьник, мечтающий о славе модели. Они сначала не понимают друг друга, но постепенно чувства сближают их, и то, что всегда было между ними, становится целым. Первый кадр - простой школьный туалет, через который проходит главный герой, второй - небольшой домик в пригороде. И так разворачивается сюжет. Хотя фильм по жанру, безусловно, драма, всё же в нём присутствует и комедия. Режиссёр Мартин Скорсезе не сказал всю правду о неприглядной жизни рабов, но смог передать атмосферу безысходности и унижения. Произведения Скорсеза меня всегда восхищают. В его фильмах - драматическая игра актёров, идеальный монтаж и удивительное освещение. Скорсезе умеет создавать атмосферу, в которой человек - плохой или хороший - предстаёт в необычном свете, страдает или радуется. Самым запоминающимся моментом фильма стало убийство Сэма, который внезапно появился у главного героя на пороге дома.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SlavesРежиссер: Герберт Дж. Биберман

В главных ролях
Дайонн УорвикОсси ДэвисСтивен БойдМэрлин КларкНэнси Коулмэн
11.03.2020, 15:15

Если бы я тебя любил, я бы имел огромный дом, в котором жил бы с тобой, бассейн и кучу денег, на которые мы могли бы путешествовать по всему миру. При этом у тебя могла бы быть самая скучная работа в мире, если ты этого хочешь. Мне кажется, именно такую любовь испытывают пожилые люди к своей юности, именно так любят родители своих детей. Я знаю, это звучит сентиментально, но это настоящая любовь, которую невозможно придумать, поэтому всё в порядке.

4
17.10.2019, 16:34

Рабы — это фильм, который не похож на другие фильмы. И с этим фильмом нельзя сравнить ни один другой фильм. Но фильм все же, безусловно, получился неоднозначным. С одной стороны, это шедевр, с другой — этот шедевр в нем слишком много ляпов. Режиссер в свое время решил сделать фильм и для подростков, и для взрослых, но и тем, и другим фильм не понравился. Поэтому фильм получился очень противоречивым. Однако в этой неоднозначности есть и своя прелесть. Во-первых, фильм снят очень хорошо.

4
12.12.2022, 18:58

Мне нравится эта идея - отдать всё ради любви к Богу. Как здорово, что сейчас молодёжь думает так же. А ведь тогда, в 1969 году, эта философия была популярна. И все читали Поющие в терновнике и смотрели Титаник. Все считали, что это всё равно что положить жизни на алтарь любви. Просто удивительно, как мы деградируем. Мы всё ниже и ниже. На нас нет никакой надежды.

4
27.05.2016, 15:11

На редкость скучное кино, и актёры не играют вовсе, такое ощущение, что их заставляли это делать. Фильм о том как люди, которых считали рабами, поднялись до уровня рабов. Только, непонятно, чего они достигли, ведь их просто купили и оставили в покое, они ничем не владели, ни фабрик, ни заводов, ни кораблей, ничего. Ничем. Единственное их богатство - это свобода и они могли делать всё, что им вздумается.

3
08.01.2017, 04:17

Если вы хотите увидеть, как выглядит ваш ребенок - посмотрите этот фильм. Все понятно без слов. Они даже не пытались ничего скрывать. Просто они не знали, как это называется. В отличие от людей. Я имею в виду те случаи, когда ты видишь, что человек, которого любишь, тебе изменяет. Но ты продолжаешь любить его. А потом он просто исчезает, и все, что остается - это пустота.

3
02.01.2015, 20:46

— Ну что, еще по одной? — спросил хозяин, разливая вино по бокалам. — За что пьем? — осведомился я. — За рабов, — ответил мой собутыльник. И мы осушили бокалы. А потом я проснулся. В комнате было темно. Я лежал на полу рядом с кроватью, на которой никто никогда не спал. За окном выл ветер и шумели деревья.

2
08.01.2018, 14:25

Это кино показывает, насколько велика роль женщины - супруги и матери в семье и обществе, показывает, как много может женщина вынести и пройти ради своей семьи, ради своего народа и своей религии. Фильм снят в лучших традициях фильмов про войну. У режиссера и актеров были реальные прототипы, поэтому им веришь и понимаешь чувства героев. Это не голливудское кино, это кино для людей мыслящих. Очень советую к просмотру каждому. Там очень много правды о жизни и вере, о нашей истории.

2
06.03.2012, 04:48

В конце фильма герои пошли в ресторан. Так вот, я думал, что это была свинина. Ну, вы знаете, как делают, когда в свиной желудок кладут сырой фарш и жарят его. Не спрашивайте! У меня есть друг, который на протяжении 20 лет каждую ночь перед сном съедает ложку смеси для новорождённых. Он говорит, что его мама так делала. Мой друг с детства страдал от аллергии на какао.

2
26.03.2022, 18:22

Фильм просто супер. Все его смотрят и плачут от смеха.

1
23.04.2012, 17:39

Хороший фильм, особенно для американских семей. В нем много хороших вещей и немного того, что мне не понравилось. Но в целом мне понравилось, и я советую посмотреть его вам. Я думаю, он понравится вам. - Спасибо за то, что прочитали.

1
Добавь свой комментарий!