Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slávnost v botanickej záhrade Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Праздник в ботаническом саду

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:23:00

* События разворачиваются в местечке под названием Бабиндол, что в свободном переводе обозначает «долина женщин». И действительно, над фильмом витают мотивы: граф Дерби и его внучка Флора; «король Риччи» — Марио Ланца; Уильям Кларксон; королева Елизавета и миссис Хендерсон; и, разумеется, Фаина Георгиевна Раневская. Надо сказать, что на пути к своему успеху никто, кроме неё, не умел так играть отрицательных персонажей. Актриса преклонялась перед толстым человеком, коронованным фальшивыми бриллиантами. В этих декорациях она могла играть любой образ! И позднее, в фильме «Месье Верду», она сыграла роль, которая привела к громкому успеху и сделала её звездой первой величины. Однако чтобы исполнить роль Огудаловой в «Бесприданнице», Раневской пришлось преодолеть ещё одно серьёзное препятствие. В 1926 году в СССР снимался фильм «Шут Балакирев» по знаменитой одноимённой пьесе Островского, где Фаина Раневская играла одну из ролей. Роль, которая принесла ей огромный успех у зрителей и принесла целое состояние. Однако тратить своё состояние в двадцать один год молодая актриса не хотела и вместо этого открыла в Москве ресторан «Сирена». Однако по иронии судьбы, когда она узнала, что этот ресторан до сих пор существует, она решила уйти из него навсегда. Съёмки «Беспризорной» продолжались несколько месяцев и закончились в мае 1926 года. Длительность картины была небольшая — всего восемь минут. За это время показали десятки сцен, но в отличие от «Светлого пути», к тому времени изрядно подзабытого, роль Огудыловой создавала серьёзную нагрузку для Раневской. В картине было два-три момента, когда актриса просто не выдерживала. Её буквально трясло, и никакие лекарства ей не помогали. Поэтому Раневской поручили роль главного врача Куликова, а сама она взяла на себя роль его сожительницы — молодой женщины, которая постоянно приходила в больницу, чтобы выйти замуж за доктора. Раневской же поручили и роль его дочери, которая пришла в больницу только по одной причине: доктор оказался несостоявшимся женихом. Однако вместо того чтобы с этим смириться, Раневская продолжала ругать режиссёра за отсутствие сцены прощания с доктором, а также за бесконечные повторы одних и тех же сцен. Но режиссёр Лев Кулешов был уверен, что снимает классику и ничего изменить уже не сможет.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slávnost v botanickej záhradeРежиссер: Эло Гаветта

В главных ролях
Славой УрбанИржи СикораНина ДивишковаДушан БлашковичHana Slivková
27.02.2018, 22:31

Хороший фильм, хорошая музыка, но концовка подкачала. Я люблю ходить в магазин, но терпеть не могу ходить из магазина. Я как-то раз чуть не купила книгу, которую хотела купить, потому что она стоила копейки. В детстве родители отправляли меня в школу в разных тазиках: то в одном, то в другом. Все они были похожи на дуршлаг. Когда я приехала в университет, я увидела, что в столовой поставили автоматы с едой.

5
12.03.2020, 22:56

Это очень трогательный фильм. Не знаю, почему его запретили к просмотру на Украине, но он есть в интернет-кинотеатре. Я люблю такие фильмы, но их не так много, поэтому всегда интересно узнать, что там дальше. Фильм рассказывает о жизни двух друзей, которые в детстве были неразлучными друзьями, а потом разъехались по разным странам, и встретились только через 6 лет, когда одному было уже 50, а другому ещё только 40. Это два совершенно противоположных человека.

4
25.07.2020, 19:28

Фильм-сказка про приключения мальчика по имени Джим. Он не только был мальчиком, но и играл в футбол и ходил на бокс, а также занимался гимнастикой и плаванием. Вместе со своим другом Билли он приехал в небольшой городок штата Иллинойс к своему дедушке. Там они решили отправиться на отдых в ботанический сад. Это необычное и великолепное место Джим и Билли выбрали для отдыха. И тут произошло непредвиденное, Джим упал с дерева и сломал ногу.

4
04.02.2012, 01:54

Сюжет фильма. Фильм начинается с того, что в небольшом городке на юге Америки в одной семье (отец, мать и их дочка-подросток) живут две подружки. Одна из них, Ли, была влюблена в мальчика, который, как оказалось, был влюблён в её лучшую подругу. Эта ситуация не давала покоя и другой подружке по имени Тина. Вот и решила она подружиться с Ли так, чтобы у той всё быстрее разрешилось. Тем более, что и Ли тоже была к ней неравнодушна.

4
26.10.2013, 13:54

Фильм этот снят по роману Праздник урожая в Асдале (1962) известного норвежского драматурга Генрика Ибсена. В центре сюжета история любви, которая так и не произошла между главным героем - молодым человеком по имени Йохан и девушкой по имени Мирьям (ее роли дублируют на русский язык). Их мечты так и остались мечтами, но, как известно, в жизни редко случается, то, что мы хотим.

3
14.07.2019, 20:46

Посмотрела я этот фильм недавно, посмотрела и удивилась, что нет ничего про него в интернете. Как будто и не было его. Но я нашла, посмотрела. И теперь я о нем расскажу. Фильм рассказывает нам о том, как семья едет на дачу и как случается там нечто неожиданное и необычное. Семья приезжает, а дача оказывается странной (в таком духе фильм). Дача старая, старинная, с каким-то большим садом. Вот только сад этот странный, даже не сад, а сад-лес. В нем растут странные, незнакомые людям растения.

3
31.03.2022, 03:00

Это был очень весёлый фильм, с великолепными приключенческими сценариями и замечательными актёрами. В нём были замечательные песни, которые сейчас звучат в поп-музыке.

2
09.05.2018, 14:14

Этот фильм - просто шедевр. В нем нет ни единого слова, все действие происходит под музыку и в цветах.

2
21.01.2018, 12:19

Это фильм о любви. Он о том, что любовь и красота побеждают все. Это добрый фильм и мы все в нём должны находить для себя радость. Надо жить в мире и любви.

1
07.04.2021, 06:51

Для всех членов семьи, особенно для детей - это настоящий праздник.

1
Добавь свой комментарий!