Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Varsity Blues Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
43782 голос
Кинопоиск
6.953/10
1308 голос

Студенческая команда

Страна: США
Премьера фильма: 15 января 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Вот уже 35 лет опытный тренер Бад Килмер тренирует студенческую команду под названием «Койоты» из маленького городка в штате Техас. Килмер — требователен и строг, он мастерски умеет разить противника не только шайбой, но и словом. Главным оружием тренера-стиляги являются поговорки и афоризмы, которые он оттачивал за годы работы. И из этой копилки на протяжении длительного периода времени он придумывает десятки афоризмов на каждый матч. 1. Тренер может замаскироваться под кого угодно. И в этом ему помогает сам гол! 2. Время худеть! У кого есть время — тот всегда хочет есть. 3. Откуда у меня такие способности? Во мне, должно быть, сидит дикий волк! 4. А в футболе все как дома: мяч, ворота, игрок, судья — и каждый делает, что хочет, пока другие стоят на ушах. 5. Мяч не может пройти. Он может только попасть в ворота. 6. Когда вратарь в ударе, он надеется на судью. Когда судья в ударах, он рассчитывает на вратаря. 7. Это всегда так скучно, что нужно дать сопернику возможность расслабиться. 8. Не все игроки могут играть. 9. У каждого вратаря своя комната в раздевалке, свой шкафчик, своя тумбочка. 10. И никто не нервничает, потому что на ворота смотрит только один человек — судья. 11. Безвыходных положений не бывает. Куда не пойдешь — всюду выход, куда не повернешь — везде право, куда ни посмотришь — куда ни смотришь — всюду на тебя смотрят. 12. Судья не смотрит на ворота, а судья не смотрит никому в глаза. 13. Вратарь вошел в раздевалку, повесил форму на крючок, снял ботинки и растянулся на кровати. 14. Восемнадцать серий мы еще ни разу не выиграли. Значит, нам и не надо играть восемнадцать серий. 15. Я дам тебе подсказку, чтобы ты не покалечился, когда будешь смотреть за своим мячом. 16. Шайба — это не мяч. Она не может попасть в тебя. И не может изменить твое решение. 17. Кто самый быстрый? Правильно, мяч! Это капец, когда он убегает. 18.
Год: 1998Бюджет: $54,294,169
Оригинальное название: Varsity BluesРежиссер: Брайан Роббинс

В главных ролях
Джеймс Ван Дер БикЭми СмартДжон ВойтПол УокерРон Лестер
16.01.2015, 11:37

Очень хорошо для студентов, которые хотят, чтобы их запомнили, и для тех, кто хочет забыть.

7
30.09.2012, 09:07

Неплохая комедия, хотя и сопливая. Про то, как круто в первый раз увидеть свою первую любовь, да еще в исполнении Брэда Питта. Фильм действительно прикольный. Но только для тех, кто его не смотрел. Ибо потом начинаются просто вопли и сопли. Сходите на Викингов! Там нет такого.

7
09.08.2021, 12:52

Просто офигенный фильм! Фильм о дружбе и жизни в общаге. Для меня один из лучших! Снимали так душевно, так живо все показали, что ты становишься участником всех событий. Фильм советую посмотреть, он легкий, о студентах. В главной роли Андрей Краско. Там еще есть эпизод, где он с пистолетом в руке ходит по комнате, я просто ржал.

6
30.03.2022, 02:41

Фильм классный. Есть еще и другая сторона медали. Вот, например, отец парня в исполнении Майкла Дугласа – это просто образец того, как должен выглядеть настоящий мужик.

6
10.01.2015, 11:37

Ирония судьбы, или С легким паром! Это история о студентке МГУ, которая на свою беду, познакомилась с хорошим мальчиком, который оказался не принцем, а обычным бандитом. Но она не отчаивается и пытается противостоять его криминальным наклонностям. Да, в фильме студенческая тема присутствует, но здесь она не главная.

5
28.11.2015, 14:13

Кино, с которым у меня довольно много воспоминаний из детства - это студенческие годы. В нашей группе в институте учился один студент, который мне больше всех нравился, он любил очень кино, я тогда почти не смотрел картины, но он все равно как-то сумел вытащить меня на просмотр студенческого фильма Студенческая Ко-па. Я не очень понимал, что такое студенческий фильм и в чем его отличие от профессионального, но мне понравилось, особенно то, что этот фильм был снят на реальных событиях.

5
23.05.2017, 11:22

У меня было впечатление, что я смотрю фильм на английском языке. Но с русскими субтитрами. И тут главное понимать, что все персонажи говорят на английском, иногда с русскими вставками. Иногда они говорят по-русски, и ты не понимаешь, о чём речь. То есть, я знаю английский, но не знаю, как правильно произносить слова, потому что в фильме очень много слов, которые мы не понимаем. Например, фильм с субтитрами, он более короткий, а без них - дольше.

4
08.04.2015, 05:12

Студенческая сборная по баскетболу — спортивная драма, снятая в 1998 году режиссёром Нилом Ломакиным. Картина получила приз зрительских симпатий и премию Золотой Овен как лучший фильм года. Сюжет фильма повествует о молодых людях, которые собираются на студенческой скамье, чтобы подготовиться к Олимпийским играм в Сиэтле. Для этого они и создают свою студенческую спортивную сборную и отправляются в город, где будет проходить Олимпиада. Съёмки проходили в Литве и Белоруссии.

2
02.01.2023, 00:00

Очень странный фильм. Вроде бы, ничего особенного, но при этом очень захватывает и держит тебя в напряжении до самого конца. После просмотра остается приятное послевкусие. И все это при том, что фильм – полная чушь. Я не знал с чего начать. Сначала я пытался найти ответ на вопрос: почему никто не обращает внимания на то, что происходит в мире? Затем я думал о том, как часто люди совершают глупые поступки, не думая о возможных последствиях.

2
20.05.2018, 23:12

С тех пор, как я видела этот фильм, прошло больше 15 лет, я его видела раза три. Каждый раз под впечатлением. И каждый раз думала, что вот тут что-то не так. Я совершенно не понимаю, почему это вызывает такие сильные эмоции, в чем секрет? Наверное, потому что мне по жизни всегда попадаются талантливые люди. Они не идеальны, у них свои недостатки, но они всегда знают, чего хотят, и идут к своей цели. Они умеют видеть хорошее и умеют радоваться жизни. На них можно равняться.

2
Добавь свой комментарий!