Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nobody's Fool Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
19529 голос
Кинопоиск
7.198/10
2722 голос

Дураков нет

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* История о шестидесятилетнем добродушном старике, который никак не хочет становиться взрослым. Он до смерти боится, что в этом возрасте будет выглядеть по меньшей мере смешно, и это его действительно пугает. Он живет со своей матерью и ее дочерью, которая не против, чтобы старик составил ей компанию на общественных собраниях, а в гости приглашает только по торжественным случаям и только очень близких людей… Селестина – маленькая девочка в пурпурной юбочке. Когда она бежит из дома в школу, у нее случается приступ, от которого ее приходится нести в дом бабушки по соседству, откуда ее забирает доктор. Доктор говорит, что это всего лишь мигрень, но Селестина уже очень хорошо понимает, что бывают вещи намного хуже, чем мигрень. Она слышит голоса за стеной, протяжные и печальные, как человеческая речь на чужом языке. Дрозды, сойки, чайки – птицы ее бабушки, их голоса ей всегда казались слишком громкими, чтобы их можно было расслышать. А когда она становится старше, голоса птиц становятся еще глубже и тише. Все происходит, как в сказке. Двое влюбляются и пожениваются. Дети рождаются с голубыми глазами. Рыбак в парке ловит возле берега рыбу, и лунный луч напоминает ему о серебряных лодочках. - Вообще-то, у меня есть идея, - говорит старик. – Я могу сделать для тебя одежду, которая тебя защитит и продлит твою жизнь. Сумеет ли Селестине узнать, что он на самом деле имел в виду – не жизнь вообще, а ее собственную жизнь? Маленький мальчик по имени Ганс, отдаленный от родного дома, своего отца и своей матери. Отец может узнать его, только если тот заговорит. Но Ганс не говорит. Его отец называет его «хитрый немецкий плут», а мать зовет «добрым немецким озорником». Когда Ганс вырос, он стал очень мудрым и опытным. В «Грозовой перевал» пришло много гостей, в том числе и новый гость из будущего, которого зовут «наш молодой симпатичный мистер Дарси». Он самый добрый, и Ганс чувствует себя в его присутствии очень спокойно, он знает, что когда он придет домой с ним никто не поссорится. Приезжает пожилая дама, которую зовут «мисс Фитцжеральд». Кто же она? Как этот человек мог за одно мгновение превратиться в другого человека? Она в юности была очень красивой, но грустной. Ее отец тоже очень молодой.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nobody's FoolРежиссер: Роберт Бентон

В главных ролях
Пол НьюманДжессика ТэндиБрюс УиллисМелани ГриффитДилан Уолш
25.11.2013, 14:11

Фильм Дураков нет - один из самых известных фильмов в истории российского кинематографа. Эта картина по праву считается эталоном отечественного кино. Ее, в свое время смотрели с удовольствием миллионы зрителей. В ней показаны герои нашего времени, такие, как вы и я. Сцены фильма с участием Владимира Меньшова, Сергея Бодрова младшего и Евгения Леонова не оставит равнодушным ни одного зрителя. Сюжет фильма Действие фильма происходит в одной из областей России.

7
03.02.2015, 15:04

Сюжет: Россия 90-х. Страна разрушена после развала СССР. И на фоне этой разрухи живут два совершенно разных человека, не понимающие друг друга. Один занимается своим любимым делом - играет в театр. Другой работает в ресторане. В результате между ними возникают серьезные противоречия. И все это на фоне постоянных разборок, драк, измен и прочих вещей. Фильм понравился. Советую посмотреть всем, кто любит хорошие фильмы про жизнь.

6
28.02.2017, 01:27

Нет никакого смысла продолжать, смысла нет и в просмотре. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

6
16.11.2012, 19:58

“Как всегда, гениально, очень сильная постановка по пьесе. Потрясающе. Смотрел на одном дыхании” Он сказал что все что он слышит это удары собственного сердца. Когда он сказал это я поверила. Мне стало так страшно, ведь он мог услышать то что творится вокруг. Он был так напуган. Его глаза были полны ужаса. Но он продолжал стоять на своем. И только тогда, когда он услышал как бьются сердца вокруг, он упал в обморок.

6
17.05.2013, 04:57

С творчеством режиссера Валерия Тодоровского я была знакома до просмотра фильма. В кино, на канале Россия его показывали в феврале этого года. Фильм Дураков нет рассказывает о том, как в провинциальном городе живет одна счастливая семья. Папа-папаша и папаня с тетей. Семья большая, у них есть дети (сын и дочь). Есть домработница (на протяжении всего фильма она живет у них), есть два друга семьи-один из них-алкоголик, второй-не очень хороший сосед, который постоянно пьет кровь из семьи.

5
12.08.2017, 09:40

Отличная драма. Всем смотреть! На следующий день в новостях передают о том, что на съемках фильма кто-то умер. Вот это поворот! Я не сразу понял, что в этом эпизоде умер не актёр, а некий человек из массовки. После этого я ещё раз пересмотрел этот фильм и теперь его называю Неудачный дубль.

3
17.05.2017, 18:58

Ну, по-моему, это лучший фильм, который сняли за последние пару лет. А муж, посмотрев его, сказал, что ничего более тупого он в жизни не видел Все мы слышали о черных дырах во Вселенной. Однако, не все знают, что в прошлом черные дыры образовывали целые сообщества! 1. Черные дыры в Млечном Пути В центре Галактики Млечный Путь находится ядро галактики, где сконцентрировано большинство черных дыр.

3
26.11.2020, 10:38

Это фильм об очень плохом мире, где люди могут сделать все, что угодно, и им за это ничего не будет. Я бы хотел, чтобы такой мир был, потому что тогда не пришлось бы никого обманывать и говорить неправду. Это был бы идеальный мир. Но я надеюсь, что этого никогда не будет, и этот фильм как раз об этом. Он о том, как тяжело быть не таким как все.

1
07.06.2020, 09:07

Фильм меня потряс. Как раз в то время я смотрел этот фильм, и, конечно, он оставил у меня в душе огромный след. Мне было жаль героя, его жену, но больше всего мне было жалко его детей. Дети — это наше будущее. И очень обидно, что дети, которых мы воспитываем, не похожи на нас, своих родителей. Очень жаль, что сейчас детей в семье не воспитывают. Мы часто сами, как дети, не знаем, что им сказать. А ведь от того, каким человек станет в жизни, зависит и наше будущее.

0
19.07.2022, 18:31

Это не фильм, это какой-то ужас. Зачем было показывать это в кино, я не знаю. Что бы сделали вы? Вызвали бригаду психиатров для взрослых?! А если бы ваш ребенок увидел такое? Родители, очнитесь! Это не фильм ужасов, он не страшный. Да, в нем есть моменты, которые вызывают дрожь, но их мало. Это просто драма, основанная на реальных событиях. На самом деле эти люди были обычными людьми.

0
Добавь свой комментарий!