Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tirez sur le pianiste Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
18492 голос
Кинопоиск
7.516/10
2928 голос

Стреляйте в пианиста

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 октября 1960
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Пытаясь забыть о трагедии, произошедшей с его женой, некогда известный пианист Эдвард Сароян работает в баре под именем Шарли Колера. Но его попытки скрыться от реальности продолжаются: уже несколько месяцев у него нет работы, и он пытается найти другие способы заработать. Этот фильм рассказывает историю талантливой певицы Арти Вейл, которая бросает вызов устоям музыкального бизнеса и пытается построить карьеру как профессионал.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tirez sur le pianisteРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Серж ДавриМишель МерсьеНиколь БержеМари ДюбуаШарль Азнавур
28.01.2015, 02:19

Мне очень понравился данный фильм, мне понравился фильм и очень хорошо то что он не только про бандитов и про рэкет, но и то что в фильме есть любовная линия, которая очень сильно радует зрителя. В фильме есть отличные актеры которые отлично играют свои роли. Фильм про бандитов показывает как они пытаются выжить в этом очень жестоком мире. Показывают то что каждый день им приходиться сражаться за свои жизни с бандитами. Очень хорошо показаны в фильме уличные банды-рэкетиры.

7
08.09.2022, 08:12

Я очень люблю фильмы, где за развитием событий так интересно наблюдать. На мой взгляд лучше всего их смотреть на большом экране, так как в кинотеатре все происходит в реальном времени и мы можем за всем понаблюдать со стороны. Фильм Стреляйте в пианиста - это история о пианисте, который по воле судьбы оказался в незнакомом городе, на другом конце света без документов и денег. Его судьба сильно меняется из-за его музыки. И он начинает с ней знакомиться.

7
03.07.2013, 05:34

Ужасно! Очень плохой фильм! На кой ляд нужно было снимать этот бред?. Он был единственным ребенком в семье. Его мать была домохозяйкой и воспитывала мальчика сама. И вот однажды мать увидела по телевизору выступление знаменитого пианиста, от которого она пришла в неописуемый восторг. Она захотела, чтобы ее сын занимался музыкой. А пианино у вас есть? — спросил мальчик. Мать ответила, что пианино есть.

6
30.10.2014, 09:23

Это очень хорошая драма, с хорошими актерами, со смыслом. Но это не детектив, и никакого отношения к реальным событиям этот фильм не имеет. Просто хороший фильм о том, что нельзя губить чужую жизнь, даже совершая самое подлое, самое жестокое и подленькое предательство.

5
16.08.2018, 09:18

У меня есть друг, он каждый день играет на фаготе в переходе за 15 рублей.

4
17.02.2014, 01:27

Я так долго искал что-то подобное и наконец-то нашел. Потрясающий фильм. Я смеялся до слез. И плакал до боли в животе. И как вы думаете это была ирония или всё таки фильм, действительно, хороший? -Не плачь по мне, Аргентина! Мы, русские, никогда не говорим о своей личной жизни. Ну, разве что, когда над кем-то смеемся.

3
07.07.2017, 09:48

Вот, что удивительно, я никогда не интересовалась историей кино и всегда считала, что главное в кино – это зрелищность (то, чем кино в первую очередь отличается от телевидения). А так, как все фильмы с моим любимым режиссером Андреем Тарковским были мне известны лучше, чем все голливудские боевики, я смотрела их как в первый раз, а потом уже, по мере взросления, открывала для себя новых авторов. Но с некоторых пор стали приходить мысли, что я ни черта не знаю о тех, кто меня окружает.

1
17.12.2012, 08:26

Фильм просто отличный, если вам нравятся драмы о любви. Это не совсем то, как он звучит в переводе. Это кино о женщине, которая потеряла своего сына в первом браке и хочет отомстить за свои чувства. Она обращается к пианисту и тот играет для нее. Женщина и пианист начинают общаться, женщина теряет мужа, теряет сына и понимает, что любит пианиста. Но потом он становится мужем сестры ее мужа. Затем он застреливает жену своего брата.

1
14.06.2016, 20:07

Если Вы хотите узнать, что такое настоящая комедия и почему, её стоит посмотреть, то рекомендую фильм Стреляйте в пианиста 1960 года. Почему так, потому что на данный момент не так много комедий, которые могут рассмешить, а так же заставить по-настоящему задуматься. И если Вы считаете, что комедии это только те, где можно по ржать от души, то я не соглашусь с Вами.

0
26.07.2021, 07:27

Сюжет: Парень по имени Джим Беннетт был обычным школьным учителем, но очень быстро стал уважаемым преподавателем музыки в университете. Джим — очень ответственный молодой человек и поэтому, чтобы не портить свою репутацию, он не решается жениться на девушке, которую любит. Его друзья уверены, что это не любовь, а всего лишь влюблённость. И когда однажды они застают Джими с этой девушкой, то его сразу же увольняют с работы и у него отбирают всё имущество, включая музыкальные инструменты.

0
Добавь свой комментарий!