Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

¡Dispara! Понравился фильм?
3
1
IMDB
6/10
931 голос
Кинопоиск
7.045/10
357 голос

Стреляй!

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 1 октября 1993 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После циркового представления трое подонков-зрителей врываются в «домик на колесах» красивицы-циркачки и с дьявольской жестокостью насилуют ее. На следующее утро она в дикой истерике бьется головой о колеса арендованного автобуса и проклинает убийц. Две другие жертвы, тоже цирковые балерины, умоляют о помощи, и в результате этих тревожных событий Хуан снова оказывается под подозрением. Ему не удается отыскать исполнителей преступления, и после того, как негодяи исчезают из цирка, он решает начать собственное расследование. Первый шок от произошедшего лишает Хуана да и всех его коллег-цирковщиков способности мыслить здраво, и вскоре Хуану предстоит убедиться в том, что безжалостные убийцы еще не перевелись в современном мире, и что жертвы насилия могут рассчитывать на помощь лишь в случае, если они не боятся последствий своих действий… Александр Родионович Бородач Изнанка. Цирк с ножом © Борисова В., 2014 * * * Я хорошо знаю, что сейчас я – это женщина-полицейский, и мое единственное желание – надеть форму. Наложить на лицо маску, достать из сумочки оружие, включить фонарь и, прищурившись, найти третьего мужчину с кем-то, кого я еще не знаю. Шон Линч уверен, что он знает троих убийц женщины-шпиона. Он готов к тому, чтобы расследовать это дело, однако у него есть серьезные сомнения. Он не знает, кто из этих трех тел – мужчина, а кто – женщина. Ни один из них не принадлежит к тем, кто пережил нападение на женщину-шпионку. «Тот, кто ненавидит женщин», – пришло Шону в голову, когда он, уже несколько дней спустя, вбил в поисковой строке заголовок большого романа Орхана Памука «Черная книга воспоминаний»[1 - «Черной книгой воспоминаний» автор называет автобиографическое произведение, написанное Памуком с 1938 по 1993 гг.] – слово, которое в мгновение ока пронеслось в его голове. Он не знал никого из трех мужчин, которые были убиты, но смерть каждого из них казалась ему подозрительной. В полицейском участке, в попытке разобраться в том хаосе, что породил этот случай, Шон автоматически натолкнулся на то, что в действительности стало большим напряжением.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ¡Dispara!Режиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Франческа НериАнтонио БандерасЭулалия РамонВальтер ВидартеКук Малла
16.06.2016, 09:43

На мой взгляд, фильм довольно спорный. Есть спорные моменты, например, с мотивом убить девочку, которая не совершала никакого зла, она просто была на него похожа. Но мне понравился фильм, хотя он и мрачный, но не страшный. В нём много красивых видов, есть место философии, сюжету. И самое главное - там чувствуется, что у режиссёра есть своё собственное мнение, которого он придерживается. Не просто слепое копирование, а своя точка зрения. А это всегда хорошо.

7
15.02.2017, 09:26

Мне понравился фильм. Мне понравилась игра актеров. Мне понравились диалоги. Мне понравился режиссер. А сам фильм - ни о чем. У меня нет опыта общения с людьми, живущими в других странах. Так что я был несколько смущен, когда мой сын, которому восемь лет, на ломаном английском спросил меня, как пройти к дому тети, живущей в Германии.

7
24.02.2018, 03:18

Это очень хорошая картина. После ее просмотра даже не осталось ненависти к людям, потому что в фильме показан настоящий ад. В нём нет соплей. Просто война в Ираке. Просто парни, которым осталось жить несколько часов.

7
24.02.2017, 05:21

Для тех, кто хочет действительно хорошо провести вечер, забыв про сон, еду и работу Когда я была маленькой, то в день перед походом к зубному меня мама брала с собой в магазин. Она показывала мне на нужную полку и говорила, чтобы я выбирала там самый большой йогурт. Потом я долго искала его, пока не находила. После этого я шла к той полке, где уже стоял папа и тоже выбирала самый большой йогурт, а потом мы все вместе шли к стоматологу.

6
30.06.2012, 02:54

Люди, это просто безумие! Я сейчас расплачусь!!! У меня дома нет телевизора, поэтому я постоянно слышу по телефону, как мои родители ругаются. Я не знаю, о чем они говорят, но на протяжении всего этого времени жду, когда же они наконец разберутся друг с другом и я смогу пойти спать. Это странно, но я также хочу услышать, как он будет говорить ей, какая у нее красивая грудь.

5
11.08.2012, 12:29

Если бы в фильме была хотя бы одна хорошая сцена, я был бы доволен, но их там нет. Фильм, как и большинство других подобных, скучен, простоват и не имеет никакого смысла. Сюжеты этих фильмов обычно достаточно глупые, и они не заслуживают вашего внимания. Но если бы в нем было что-то еще, кроме тупой стрельбы, этот фильм стал бы интересным, захватывающим и даже драматическим. В фильме нет ничего.

5
23.06.2018, 21:24

Мне было 11 лет и в фильме утверждалось, что в мире нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой женщины!. Это было сказано одним героем о другом. И тогда я понял, насколько это верно.

4
11.09.2019, 10:13

Я не знаю, что на него нашло во время съёмок. Может он был пьян, а может просто хотел поиграть в эту игру. Я был шокирован не сюжетом, как таковым, хотя это очень интересная история, где есть место и ненависти и любви. Я думаю, что эта картина - произведение искусства! Но я не об этом.. Когда я посмотрел фильм, я понял, что не хотел бы чтобы меня видели таким. Мне не хотелось, чтобы меня так воспринимали.

4
08.10.2014, 20:39

— Фильм скучный. А вот актер, который его сыграл, понравился. Молодой человек, который в нем снимался, позже снялся в фильме Попутчик и снова в каком-то скучном фильме. Потом он пропал. Может, умер? (Через несколько лет я узнала, что этого актера нашли в ванной заполненной водой. У него были сильные повреждения головы. Он утонул).

3
28.02.2017, 13:29

Этот фильм настолько хорош, что его не хочется смотреть. Он заставляет себя смотреть только когда тебе абсолютно нечего делать.

0
Добавь свой комментарий!