Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Left Handed Gun Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.5/10
4054 голос
Кинопоиск
6.703/10
216 голос

Пистолет в левой руке

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Картина посвящена жизни Билли Кида, легендарного убийцы с Дикого Запада. Единственный плюс Билла — умение метко стрелять. Он был яростно верен и предан своей единственной страсти — стрельбе. Он с гордостью говорит о ней и призывает других так же поступать. Билли не любил обращаться за помощью к посторонним людям и это облегчало его жизнь. Он никогда не брался за дело, если не был уверен, что это у него получится. Но в 1868 году он решил провернуть крупную аферу и начать по новой. Его план заключался в том, чтобы из криминальных денег своих подельников построить банк, в котором бы под проценты он выдавал деньги нуждающимся и обеспеченным, а также поставлять банкноты в различные заведения. Он создал «крышу», чтобы иметь возможность больше времени проводить с любимой женой. Сделать банк он решил в Чикаго, однако, бизнес не сразу пошел в гору, горожане не слишком доверяли ему и все деньги уходили на урегулирование проблем «крыши». Однажды его жена пропала в банде воров. Ее видели в обществе одного из бандитов. При этом у бандитов было оружие и они думали, что жена Билла ранена. Разозлившись на жену, он направился в Чикаго и начал сражаться с преступниками. Большинство бандитов ему все же удалось разорить, но только не его самого. Для того чтобы скрыться и не привлекать к себе внимания, жена Била пристроилась у своей старшей сестры — Рахиль. Она была бандиткой и хотела выйти замуж за богатого человека. Она не ожидала, что ее сестра окажется такой же сукой, как она. Будучи в бандах, она встретила своего двоюродного брата и влюбилась в него. Брат Рахиль был еще более плохим человеком, чем они обе. Он любил азартные игры и думал, что если кто-то будет богат, он будет богат тоже. Поэтому он считал, что этот кто-нибудь обязан ему. Несмотря на то, что он порой получал от Рахиль по ребрам, он продолжал ее любить. Когда начались военные действия, бандитам было приказано сложить оружие. Пленного Билла поместили в лагерь для военнопленных, однако Рахиль решила, что переправить его будет легко, так как у нее была машина. Она знала, что сможет спрятаться от военных и даже завести роман с одним из военнопленных. Она нашла этого человека и стала его шантажировать. Они заключили договор, согласно которому оба должны были следить друг за другом. Когда те заметили, что кто- то из них слепо следует за другим, они начали следить друг с другом.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Left Handed GunРежиссер: Артур Пенн

В главных ролях
Пол НьюманЛита МиланДжон ДенерХерд ХэтфилдДжеймс Конгдон
28.06.2019, 17:19

Что за бред, не смотри этот фильм. У меня с детства на руке была родинка, которую я прятал под повязкой. А потом её не стало, она пропала. Не помню, где смотрел и как назывался фильм. Ну и что? Сейчас я смотрю тот фильм, и на моей руке новая родинка. Это был первый и единственный раз в моей жизни, когда я видел на улице человека, у которого на спине был рак кожи.

6
04.09.2020, 07:39

Это, пожалуй, самый неоднозначный и противоречивый фильм на постсоветском прокате. И вот почему. Во-первых, он сильно напоминает Терминатор-2. Та же идея с клонами, когда один клон должен стать более сильным чем его оригинал. Но здесь нет такой фантастической идеи, как в Терминаторе, здесь просто клоны. А это значит, что история совсем не фантастическая. На мой взгляд, создатели фильма хотели сделать из этого фильма такой боевик, но что-то пошло не так.

5
15.08.2015, 20:54

В фильме есть сцена, где мужик падает в обморок и просыпается с пистолетом в руке. Так вот, во время просмотра фильма, я потерял сознание на несколько секунд, и проснулся уже с настоящим пистолетом в руке! (из-за угла за мной был муж, который ждал меня с работы) Я работаю официанткой. Сегодня была трудная ночь: мы с моей клиенткой были на грани ссоры, однако, нам удалось найти разумное решение.

5
11.03.2018, 08:33

Я очень люблю смотреть старые фильмы, в особенности в оригинале. И этот не стал исключением. Здесь есть и юмор и драма, но что меня удивило. так это музыкальное сопровождение из 60-х. По началу я подумал, что это саундтрек. но нет это была композиция. Актеры играли неплохо. Даже мой любимый актер Джон Уэйн смотрелся вполне неплохо. Конечно же я рекомендую посмотреть этот фильм, хотя я и ставлю ему 3 звезды.

4
09.08.2013, 13:06

В этот фильм можно вложить душу. Это шедевр. Он не одноразовый. Его нужно смотреть и пересматривать. Она: Оставь это в покое, ты уже достал Он: Если хочешь, чтобы я остался, просто не мешай мне делать то, что я люблю. Она ушла, громко хлопнув дверью. Он пошел за ней. К сожалению, она уже успела купить новый билет. И он решил остаться. Но она опять ушла.

4
15.04.2012, 20:52

Фильм мне понравился, снят с хорошей технической точки зрения и сюжет тоже хорош. Называется он Пистолет в левом рукаве . Он повествует нам о жизни двух друзей, которые всю жизнь были вместе, они вместе учились, вместе работали на заводе, позже они вместе организовали небольшое дело, которое у них довольно быстро стало процветать. Их друзья были очень рады за них. Вот только в один прекрасный день их лучший друг трагически ушел из жизни, а этот человек был им всем близок.

3
07.06.2018, 17:04

Если вы считаете себя человеком, как можно не заметить револьвер в собственной руке? И как можно думать о том, что пистолет это игрушка? Если бы он был настоящим, я был бы убит. Я смотрел на него несколько секунд, а потом он выстрелил. О господи, пожалуйста, сделай так, чтобы он промахнулся. Или, если ты хочешь, чтобы я умер, сделай револьвер бесшумным.

3
28.01.2017, 23:14

Сюжет в фильме очень простой. С одной стороны мы видим, как главный герой, которого играет Роберт Митчем, идет по улице, держа пистолет в левой руке. В руке он держит еще и два больших револьвера. А с другой мы видим как он, после того как выстрелил из пистолета, падает замертво, держась за правую руку. После всего этого нас показывают как на улице находят труп главного героя, где мы не видим правой руки.

3
13.02.2016, 05:59

Если вы любите фильмы с гангстерами, то рекомендую смотреть этот фильм. Он хорошо снят, хорошо играет, хорошо поет. В нем вы увидите любовь, ненависть, обман, предательство. Главный герой этого фильма - настоящий герой, он всегда честен со своими товарищами, верен дружбе и готов сражаться до конца и в его руках пистолет. Очень интересное, но в тоже время поучительное и серьезное кино.

2
27.06.2021, 02:16

Если бы кто-то дал мне пистолет и сказал бы мне, как им пользоваться, то я бы только выстрелил. Если бы он сказал мне, какую руку нужно нажать, чтобы перезарядить или как перезаряжать, я бы выстрелил, и ни черта бы не вышло. И если бы кто- то сказал, что этот пистолет стреляет сам, и на него не нужно нажимать, чтобы он стрелял, я бы все равно выстрелил — я даже не знаю почему.

2
Добавь свой комментарий!