Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shooter Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2171 голос
Кинопоиск
6.186/10
1321 голос

Стрелок

Страны: Великобритания, Испания, Чехия, Франция, США
Премьера фильма: июль 1995 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* После того, как в Нью-Йорке был убит кубинский посол, отношения между Штатами и Островом Свободы сильно напряглись. В предельно недружелюбной атмосфере произошел государственный переворот, во главе которого стал генерал-губернатор Кубы Фидель Кастро. В первой же речи по телевидению, посвященной Дню независимости, он объявил США главным врагом Кубы, призвал США «отказаться от империалистических притязаний». На протяжении семи десятилетий американские власти относились к Кубе с прохладцей и подчеркнутым пренебрежением. Президент Джимми Картер даже провел специальную церемонию по случаю 85-летия Островной республики, которая была включена в его официальные речи. Только действующему на тот момент Президенту Рональду Рейгану удалось смягчить отношение США к Кумиру Революции. В одной из своих речей, посвященных 85-летию Кубинской революции, он даже предложил план восстановления дипломатических отношений с СССР. И они были восстановлены. 28 октября 1979 года между странами был подписан «Пакт взаимного уважения». К этому моменту между странами были разорваны отношения; к тому же, Куба уже отмечала свой 85-летний юбилей. Этот прием очень встревожил американское руководство, и его можно понять. Ведь в этом возрасте Куба возглавляла список стран, препятствующих росту влияния США на мировой арене. Ранее, еще в начале 60-х, Соединенные Штаты уже пытались опорочить репутацию Кубы в глазах внешнего мира, обвинив ее в распространении коммунистических идей. Недавно кубинские власти признали, что политика США была целенаправленной. В то же время они заявили, что США в своих действиях руководствовались не столько интересами кубинского народа, сколько интересами «стратегического значения для своих сателлитов». Впрочем, есть в американском руководстве люди, которые действительно ценят дружеские отношения с Кубой. Это Джон Маккейн и его супруга Хантер. Они решили не искать слишком уж тесных отношений с Россией, предпочтя им братские. Это, в общем, логично, ведь, с одной стороны, они борются против «оккупации» со стороны России, а с другой — поддерживают дружественные отношения с третьим по величине государством мира, проистекающие в том числе и из желания избежать негативных последствий в случае ухудшения отношений с Кубинской Республикой. Россия с подобным подходом не согласна. У России есть достаточно серьезные претензии к Куку.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ShooterРежиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Дольф ЛундгренМарушка ДетмерсАссумпта СернаГэвэн О’ХерлихиДжон Эштон
21.04.2012, 10:12

Великолепное кино, которое даже в наши дни смотрится с большим интересом, несмотря на то, что сюжет кажется избитым. Но на деле всё очень оригинально. Если вы хотите, то можете посмотреть его в кинотеатре.

7
28.02.2014, 22:45

Я много раз смотрел этот фильм в детстве, и тогда он мне нравился. Но чем старше я становлюсь, тем больше мне не нравится этот фильм. Все эти американские фильмы мне кажутся скучными и ненужными. А Стрелок является одним из самых скучных и ненужных фильмов на свете, которые я когда-либо видел.

6
17.03.2020, 22:31

С нетерпением дожидалась выхода Стрелка, хотела посмотреть. Но на днях мне на почту пришло письмо с просьбой удалить фильм Стрелок 1995. Причина: Фильм в негативном свете представлен в США. К Стрелку претензий нет, думаю, что в Штатах его не оценили, так как там много негров, но вот в России фильм должен иметь положительное отношение. Дело в том, что по российскому законодательству, к просмотру допускаются только русские фильмы.

3
06.01.2018, 16:44

Стрелок — это история одинокого, но бывалого человека, который решил завязать с жизнью обычного стрелка в бандитских разборках. Он собирает вокруг себя банду таких же, как он сам, и они начинают войну против мафии, наводя страх на всю округу. Фильм очень динамичный, особенно в первой половине. После середины фильма фильм начинает немного провисать, я даже думал что он закончится, но это не так, концовка просто отличная.

3
22.08.2021, 15:36

Это один из моих самых любимых фильмов. О том, как человек, пройдя через ряд событий, становится сильным, твердым и честным. Хотя бы в одном я с ним согласен, если честно. Что вы думаете об этом фильме? Какие еще фильмы вам нравятся? Может быть, какие-то не современные? Что бы вы посоветовали посмотреть? Напишите, пожалуйста, в комментариях. И делитесь своим мнением про фильмы в нашем сообществе Кино в картинках.

0
16.09.2020, 07:24

В этом фильме есть все элементы, которые необходимы для фильма такого жанра. Спецэффекты, много оружия, а также хороший актерский состав: Рэмбо, Рэмбо 2, Спайдермен, Шериф, Брюс Уиллис, Стивен Сигал, Майкл Джей Уайт, Николас Кейдж и т.д. Фильм рассказывает о приключениях одного американского наемника, который попадает в плен к мексиканским наркобаронам. Они же, как водится, хотят от него избавиться.

0
30.11.2021, 13:53

Стрелок - первый фильм, который я посмотрел после Матрицы. До этого, разумеется, я смотрел Терминатор, и даже успел полюбить его, не взирая на то, что для меня тогда он был просто очередным фильмом. Так вот, этот фильм стал для меня первым настоящим блокбастером. Он был снят для того, чтобы стать шедевром. Не зря его ждали десять лет. И это было действительно круто! Сюжет в фильме Стрелок 1995 г. достаточно типичный для боевиков того времени.

0
11.08.2018, 01:30

Фильм очень классный. Очень понравился, рекомендую всем. Фильм о том, как люди в наше время выживают друг без друга. Ни один герой не предал другого. Все герои фильма достойны друг друга. Фильм заставляет задуматься о правильности принятых решений. Он показывает, что все люди равны, все мы одинаковые и у всех есть свое право выбора. Мы все имеем право на жизнь. Мне очень понравился фильм. Отличный фильм, всем рекомендую.

0
13.03.2015, 01:50

Кино не для всех. Как будто смотришь на людей совсем другими глазами.

0
09.01.2023, 03:19

Мне очень понравилось. У фильма неплохой рейтинг. Фильм снят в жанре боевика про войну и с применением боевых искусств. Сюжет фильма таков: мужчина по имени Робин Рикар, ветеран войны во Вьетнаме, решает найти себе работу и начинает ходить по городу и пытаться найти работу. В это время в городе появляется очень опасный человек по имени Лучник. Он использует очень жестокие методы и очень опасен. Робин Рикар знакомится с девушкой по имени Джулия, их объединяют общие интересы.

0
Добавь свой комментарий!