Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Afraid of the Dark Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1144 голос
Кинопоиск
5.785/10
262 голос

Боязнь темноты

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: октябрь 1991 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Впечатлительный и злой мальчик Лукас, у которого ухудшается зрение, ждет операции. В результате он может либо ослепнуть окончательно, либо зрение восстановится. Врачи обещают только начало операции. Операцию должен провести кто-то из друзей Лукаса. У друзей же денег мало и они обращаются к богатому дяде Лукаса за помощью. В это время к ним приезжает познакомится их бывший одноклассник Ваня. Парень всегда любил девушки, но у него не было возможности их искать. Теперь Ваня, наконец, обрел то, что искал, и готов знакомиться с девушками. Родители сказали ему, что он может жениться на любой, кого захочет, но ни одна девушка не понравилась Ване и он решает знакомится с девушкой за которую не надо платить деньги. Ваня задумывает свою хитрую и коварную игру и рассчитывает на победу. Вот такая любовь! Мне очень нравятся фильмы, где люди открывают друг другу свои сердца и превращаются в хороших друзей. Всё, как в жизни! И очень жалко Ванечку и его родителей, потому что они все-таки заплатили за операцию Луке.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Afraid of the DarkРежиссер: Марк Пиплоу

В главных ролях
Джеймс ФоксФанни АрданПол МакГэннКлер ХолманРоберт Стивенс
09.07.2018, 03:17

История, сюжет, актеры и актрисы, режиссура и сценарий, игра актеров, монтаж фильма, звук и музыка. В общем всё, что нужно знать о Боязнь темноты.

7
05.05.2022, 19:55

Мне 15 лет, я подросток. Фильм Боязнь Темноты для меня был фильмом ужасов, и я его смотрела со страхом. Но когда мне было 5 лет, я смотрела фильм в кинотеатре. И я даже не знала, что это за фильм, он назывался Страх. Я помню, что этот фильм очень интересный, но сейчас я точно не помню сюжет фильма. Помню только отрывки из него. Я думаю, чтобы лучше вспомнить сюжет, надо сначала посмотреть этот фильм.

6
31.03.2019, 21:40

Ну это полная фигня! По сравнению с этим, фильм Параноид Парк просто шедевр. В кинотеатре я спал около часа и потом еще полчаса, чтобы отойти от пережитого шока. Но зато дома я смог оторваться по полной. Это действительно страшный фильм, где все происходит в темноте, как будто в фильме, снятом ночью, ты в центре событий.

6
08.01.2022, 08:19

Очень интересно, жду продолжения.

5
19.05.2015, 19:06

“По сравнению с ним, Домовой просто детский мультфильм”.

5
30.08.2013, 17:04

Фильм-фэнтези Боязнь темноты я посмотрела в кинотеатре. И конечно же он мне очень понравился. Я даже решила написать отзыв на него. Сюжет его такой: Мальчик живет со своей тетей, которая запрещает ему играть во дворе. Так как двор был нечистым и это был дом ведьмы. Однажды мальчик все-таки сбежал из дома и пошел за молоком, а на самом деле ушел в лес с волками. Он вернулся домой уже ночью, но тетя его не признала. Мальчика укусил вампир, который живет в его теле.

5
22.06.2013, 07:00

Этот фильм мне понравился, хоть я и не люблю всякие страшилки. Просто люблю фильмы, в которых есть какой-то смысл, и все это снято классно. А вот этот фильм меня не впечатлил. Но если не обращать внимание на некоторые недоработки в нем, то фильм неплохой. Это семейная комедия, где рассказывается о мальчике которого зовут Дэвид. Родители ушли на работу, а Дэвид остался дома один.

3
22.02.2013, 09:13

Для меня это очень сильная и трогательная история. Не буду описывать сюжет. Вкратце, после того как отец бросил свою дочь в ночь на Рождество и ушел из дома, она осталась одна, ночью ей стало страшно и она пошла искать его, нашла и поняла, что не сможет без него жить. На этом все. Я ее очень люблю, этот фильм, и если есть какие-то фильмы про Рождество, то я их все смотрю. Это хороший рождественский фильм.

1
20.11.2012, 21:54

Я считаю, что в этом фильме достаточно точно передана суть проблемы. А именно: в обществе есть люди с патологической боязнью темноты, а есть те, кому темнота безразлична. И как раз вторые и совершают все эти ужасные злодеяния. Мне показалось очень уместным использование в картине этого слова бойкость. Бойкость - это способность человека идти напролом, не обращая внимания на препятствия и на обстоятельства.

1
06.10.2013, 18:52

— Ну так, нормально. Так, для детей. Но второй раз смотреть не буду. Зачем мне знать, как выглядит мир, в котором нет тебя? Ты, наверное, удивишься, если узнаешь, что моя кошка ни разу не мяукнула в свою последнюю ночь. Когда я утром открыла глаза, ее уже не было. Я знаю, что мой кот знает 9999 фраз.

1
Добавь свой комментарий!