Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stage Fright Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
13579 голос
Кинопоиск
7.639/10
2894 голос

Страх сцены

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 февраля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Джейн Уаймэн играет Еву Джилл, студентку, которая решилась сыграть главную роль своей жизни, чтобы снять подозрения в убийстве со своего друга, которого она (не без помощи брата) считает невиновным. И это для неё спасение. Игра Джилл очень сильно отличается от женского кино, от того, что нам показывают в Голливуде. Джилл - не героиня-любовница, нет. Она - главный свидетель. Ей всё сходится, её не наказывают, ей дают привелегии. Но что-то идёт не так. Удастся ли ей разобраться? Касательно исходной идеи - не так всё просто и много вопросов. А ещё перед глазами - книга "А что, если" Иэна Бэнкса. Почему-то очень захотелось перечитать. А ведь она ещё будет, "Дом скитальцев", "Бродяги Дхармы".
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stage FrightРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джейн УайменМарлен ДитрихМайкл УайлдингРичард ТоддАластер Сим
31.03.2020, 01:27

Страх сцены - это не просто фильм, а целая культура, которая складывалась в течение многих лет. Я, конечно, не помню всех тонкостей и тонкостей тех времён. Но именно эта культура очень ценится сейчас. Именно для просмотра этого фильма я специально выбрала выходные :) Захватывающий сюжет, захватывающий дух, захватывающий просмотр: этот фильм нельзя назвать просто боевиком или детективом. Нет! Это нечто большее. О сюжете: главные герои - это два полицейских.

7
17.12.2020, 10:14

Страх сцены можно назвать классическим фильмом с острым сюжетом и яркими персонажами. Фильм рассказывает о молодом и подающем надежды музыканте, который, чтобы продвинуться по карьерной лестнице начинает выступать в кабаре в амплуа шута. Выступать и зарабатывать деньги. Постепенно, он завоевывает себе определенный статус и популярность. Но у любого профессионального музыканта есть свой предел. Ему приходится выбирать: деньги, слава или же любовь.

6
02.08.2022, 08:59

Это самая лучшая роль Марлона Брандо! Только он мог сыграть так отвратительно.

6
23.09.2016, 03:47

Страх сцены (1950) - американский фильм режиссёра Эдварда Дмитрика. По сюжету, главный герой фильма, который актёр-комик, боится выходить на сцену и выступать перед публикой. Его главная проблема в том, что он панически боится сцены! Он очень застенчив. И это его основная проблема. Но после того, как его коллега по работе, известный комик, показывает ему несколько выходов со своей импровизированной сценки, он постепенно перестаёт бояться сцены и находит в себе силы выступать на сцене.

6
15.10.2020, 11:15

Этот фильм я не могу порекомендовать никому. Он ужасен. Не смотрите его. В нем есть все, чтобы сделать вас нервным и беспокойным. Да, это не просто ужастик, это триллер. Ужасный, жесткий, страшный, отвратительный. Один из моих любимых фильмов. Конечно, сейчас он стал чуть-чуть другим, потому что сюжет его больше подходит для молодежи, чем для людей в возрасте, но это не может оправдать плохое качество фильма. Сюжет: Молодая девушка хочет стать певицей, выступает в клубах.

4
10.08.2018, 00:17

После просмотра фильма-драма Страх сцены я уже не мог остановиться. Смотрел с утра до вечера и не мог оторваться. Фильм не для всех. В нем рассказывается о том, как человек, который должен был выступать на сцене, не смог этого сделать. Он боялся выйти на сцену, потому что там его ждали люди, которые желали посмотреть на него. Они его просто-напросто задушили своими эмоциями, но этот страх у них не отнять.

4
27.07.2016, 22:55

Фильм ужасов, снятый в жанре мюзикла, в стилистике немого кино. В главной роли снялся гениальный актер, звезда немого кино - Джек Леммон. Он играет роль певца, исполнителя популярной песни Я был влюблен, который под влиянием окружающих людей решается на рискованный шаг - спеть в церкви перед хором, исполняющим рождественские гимны во время рождественской службы. Для этого он одевает маску, имитирующую его усы, и выходит в церковь.

3
02.07.2019, 09:26

В конце 50х годов в Лос-Анджелесе, в театре Гилдхолл, собрались зрители на премьеру мюзикла Страсть с участием Мэрилин Монро. Но она не смогла выйти на сцену, ей стало плохо, и она покинула зал за час до начала спектакля. А в это время в зрительном зале были ее подруги и жених Эдди Кантор. Все они очень переживали за Мэрилин, и после спектакля отправились в отель. Они решили узнать у портье адрес Мэрилин и найти ее.

2
12.09.2017, 14:21

В главной роли Джина Келли, она ужасно переигрывает. Не знаю, что и сказать, как ей удается так сильно играть, это просто ужасно. Как только она начинает говорить, все, это конец. Я бы не смог смотреть этот фильм так долго. Поющие под дождем 1972 года. По-моему, фильм для детей, поэтому, если вам больше 18 лет, не советую. В любом случае, фильм потрясающий, особенно для тех времен.

2
19.04.2016, 20:45

В свое время, когда еще не было современных технологий кинематографа, когда в кинотеатрах шла пленка Мираж, по которой делали фильмы, и фильмы были немые, мы ходили на просмотр фильма в кинотеатр и не думали, что в скором времени они станут черно-белыми. Но мы и представить себе не могли, что будут другие способы передачи информации и изображения. Конечно, сегодня нам это все кажется чем-то архаичным. И все же фильм Страх сцены смотрится на одном дыхании, особенно благодаря игре актеров.

1
Добавь свой комментарий!