Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angst essen Seele auf Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
20168 голос
Кинопоиск
7.704/10
3182 голос

Страх съедает душу

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 5 марта 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Что делать, если шестидесятилетнюю немецкую вдову привлекает марокканец, лет на тридцать моложе ее? А если это любовь? А может, просто «встретились два одиночества»? Ну что ж, в любви вообще и в любви немецких вдов в особенности следует верить на слово. Вот почему Сабрина постаралась в один прекрасный день выяснить, правду ли говорят. Оказалось, правду. Сабрина просто обязана была вмешаться, когда супруг наговорил невесте дерзостей. «Когда я приехала в Фейсалабад, я увидела, что жених, который, как мне сказали, был моим, — рассказывал Сабир, как все произошло, согласно ему, с немного показной гордостью. — Я сразу же поняла, что мне не следует бояться этого человека, и мне не стоит беспокоиться о будущем. Когда я увидела его лицо, я решила, что он очень красив, а тело его так хорошо, что я сразу подумала: «Я выйду за него замуж». Так оно и было. Чтобы убедиться в этом, я предприняла некоторые шаги. Во-первых, я сделала так, чтобы люди, которые часто собирались вместе, не узнали о том, что у меня уже есть жених. Я почувствовала, что этим смогу заставить людей сомневаться в их подлинности». Сабир был самым богатым и самым известным человеком в городе. У него было две роскошные виллы по соседству с домом мэра, и все шесть его жен были под стать ему. Также у него было 100 тысяч марок на банковском счете. Поскольку он был не беден, и так как его одаривали многие женщины, которые, как он знал, также вышли замуж за богатых мужчин, то у него не было привычки жалеть деньги. Но у нас была одна общая слабость — деньги. Я пригласила всех троих жен Сабира, которые, как они уверяли, не знали, что их мужья имеют любовниц, приехать и познакомить меня с ними. Они все пришли, как одна, но я, тем не менее, обнаружила, что все они обманщицы. Отсутствие чувства юмора у этих женщин привело к нескольким неприятностям. Так, одна из их подруг, которую они сразу же обвинили во лжи, оказалась их настоящей сестрой, а вторая оказалась любовницей Сабира. Госпоже Сабрине пришлось долго оправдывать их. Все они, разумеется, утверждали, что считали Сабира порядочным человеком.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angst essen Seele aufРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Бригитте МираЭль Хеди Бен СалемБарбара ВалентинИрм ХерманнРайнер Вернер Фассбиндер
Трейлер к фильму Страх съедает душу
06.12.2018, 14:39

Очень мощный фильм про войну. А на нас с сестрой, ему было все равно, -сказала бабушка. - Мы для него были никто. Отец только пожал плечами. С тех пор как мы вернулись из эвакуации я жил отдельно от своей семьи, в бараках. У меня были друзья, с которыми я играл до поздней ночи, хотя я был совсем маленький. Мама ходила на работу, а папа сидел дома и смотрел телевизор.

6
13.09.2016, 20:57

Это очень красивый и пугающий фильм. Для меня он стал одним из самых важных фильмов в жизни. Как жаль, что я тогда не знала, насколько это важно. Когда моя младшая сестра была маленькой, она часто пугала меня рассказами о том, как в детстве мама прятала её от меня, и она лежала в своей кроватке и плакала. Она говорила, что не могла заснуть, так как знала, что я иду за ней.

6
01.05.2017, 01:17

Очень понравилось, советую к просмотру всем. Это история любви женщины, которая на протяжении всего фильма страдает и одновременно живет счастливой жизнью. Фильм о том, как люди могут справляться с тяжелыми переживаниями. О том, что любовь – это сила, способная помочь нам пережить самые тяжелые моменты. Когда мы любим и чувствуем себя любимыми, нам становится легче. Если же вы любите кого-то, и при этом испытываете тяжелые чувства, вам станет еще сложнее.

5
24.02.2022, 08:36

Драма, мелодрама, военный фильм. Режиссёр - Ричард Лестер. В главных ролях - Ричард Лестер и Джоан Коллинз В центре сюжета - группа женщин-военнослужащих, оказавшихся отрезанными от внешнего мира на время проведения военных учений. Все они - жены и матери, а у некоторых - еще и маленькие дети. Жизнь в такой ситуации полна сложностей и волнений: кто-то из близких тяжело заболел, кто-то потерял ребенка, кто- то пережил пожар. Но женщины не перестают верить в победу и надеяться на лучшее.

5
22.07.2013, 17:58

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел.

5
27.09.2017, 03:53

Когда я была в начальной школе, меня мама записала на танцы и балет. Мама говорила, что танцы необходимы для физического здоровья и для здоровья души. Я любила танцевать, но почему-то мне так и не удалось стать профессиональной танцовщицей. Однако, я была стройной и спортивной девочкой, хорошо танцевала и неплохо играла на фортепиано. Наверное, мама была права. Но, к моему великому сожалению, после школы и до замужества я ничем не занималась и ничем не интересовалась.

4
22.02.2020, 04:46

Это художественный фильм, снятый в 1974 году на студии Метро-Голдвин-Майер. Режиссер фильма – Роберт Россен. В главных ролях снялись такие известные актеры как: Тони Кертис – Тони Бэнкс, а также Джеймс Кэрен – Бартон Уолкер, Кэтрин Хепберн – Хелен Миррен, Дэвид Бурк – Питер Грин, и другие. Фильм-драма – это история, которая произошла с семьей, которую показывают в фильме.

4
20.02.2020, 09:12

Хороший фильм, показывает отношение людей к жизни и к самому главному, к близким. И да, любовь бывает и такой.

3
12.10.2015, 10:07

Этот фильм не стоит потраченного на него времени. Очень много глупых моментов и никакого смысла Я больше волнуюсь за людей, у которых нет чувства юмора, чем за тех у кого оно есть — вот что бы я сказал, после того как посмотрел этот фильм. Я думал, что в нем будет все круто, но нет, я ошибся. Он не смешной. На мой взгляд он ужасен. В нем нет ничего умного или интересного.

1
03.05.2018, 16:53

Кто такие афроамериканцы?! Это расисты, которые называют себя белыми, и которые хотят переделать мир под себя. Почему они не могут быть хорошими? Я и раньше был расистом, но теперь это имя легион.

0
Добавь свой комментарий!