Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Anxiety Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
20891 голос
Кинопоиск
7.023/10
941 голос

Страх высоты

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Доктор Роберт Торндайк назначен директором психоневрологической клиники для очень, очень нервных. В процессе работы он начинает улавливать наполняющие помещение необычные вибрации. Приглядевшись внимательнее, он обнаруживает, что стены сделаны из некого химического вещества, содержащего те самые вибрионы. Чудесное вещество – таково научное название плесневых грибов – не только не причиняет вреда человеку, но и положительно влияет на его здоровье. В конечном итоге доктор Торнлайк решает вывести это вещество в чистом виде и создать на его основе великолепные микстуры для своих пациентов. Так появляется новый препарат, который на первый взгляд – в силу его свойства – успокаивать и снимать стресс – действует как сильнейший возбудитель. Вскоре критики объявляют препарат «Торпедо», и он моментально разлетается по всей стране. Торнсайк решает не останавливаться на достигнутом и разрабатывает еще несколько терапевтических препаратов, в числе которых – «Бешеный Джем» и «Колючка». Параллельно с этим он создает синтетическую версию «Торпо», но уже для сублимирования агрессивных и разрушительных эмоций. В общей сложности такие препараты продаются по всей Земле, и даже приобретают популярность, как медицинские. И вот – рождается новая империя – целая галактика наркоманов, борющихся с усталостью, разрушительными эмоциями и саморазрушением. Начинается гонка вооружений – чтобы максимально усилить свою власть над миром. Но силы этих держав все-таки не равны: без своих не менее перспективных препаратов «Тор», «Коля», «Джем» и прочих всемогущие лидеры скатываются на дно общества, раздираемого внутренними противоречиями. И тут случается странный случай. Давний друг Торнгайка, известный писатель, встречается с ним в баре. Он рассказывает доктору, что в одном из его романов присутствует новый препарат – «Дракула», и именно его он ищет. Тор соглашается помочь и с удовольствием обсуждает с писателем сюжет будущего романа. Тот долго держит его за руку, а потом внезапно говорит, что передумал писать роман. Доктор Торнзайк утверждает, что никаких идей у него нет, и писатель, возможно, шутит. Но тот продолжает рассказывать фантастические истории, касающиеся только «Дамокла». А потом вдруг умолкает. И на несколько секунд в комнате становится удивительно тихо – до того момента, пока где-то далеко-далеко не взрывается мина. Дракаилов в этот раз нет.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High AnxietyРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Мел БруксМэдлин КанКлорис ЛичменХарви КорменРон Кэри
Трейлер к фильму Страх высоты
07.02.2018, 12:16

Страх высоты одна из тех картин, которые можно пересматривать десятки раз, и каждый раз как будто заново открывать для себя новые смыслы. В центре сюжета история людей, которые борются со своим страхом. По сюжету, они не могут летать. Это главная проблема. Они просто не могут дышать полной грудью. Именно страх высоты не дает им подняться в воздух, оторваться от земли, почувствовать ветер. Но у страха высоты есть и положительная сторона.

7
23.07.2018, 06:50

Это был мой самый любимый фильм ужасов. Сюжет очень интересный, динамичный, в нем есть над чем задуматься. На мой взгляд это было самое лучшее кино про ужасы. Как по мне это фильм на все времена. В нем очень хорошо показаны главные герои: это и сумасшедший дом, и маньяки, и врачи, да и вообще люди, которые окружают главных героев. Игра актеров просто супер, я никогда не видела таких реалистичных актеров.

6
24.08.2020, 09:39

Этот фильм - просто супер. Все актеры там как на подбор красавчики и играть то не умеют, потому что кино это, а не театральная пьеса. (С) Это был очень тяжелый и жуткий день. Вчера я видела, как мой парень смотрел на мою сестру Я всегда считала себя красивой девочкой, но вчера поняла, что это не так. У каждого в жизни есть выбор. Вы можете жить, как живёте, и быть счастливыми.

5
08.12.2017, 09:48

Отличная вещь. Очень интересно смотреть, как один и тот же ужас показан с разных точек зрения Я обожаю запах роз. Они пахнут моими любимыми духами. Но теперь, когда я живу одна, весь аромат исчез. Когда я просыпаюсь, то всегда говорю своему коту:Эй, как делишки?, а он мне отвечает:Конечно, хорошо, хозяйка! В детстве моя сестра не хотела, чтобы я росла и однажды она сказала мне: Может ты будешь жить сама по себе?.

4
21.04.2018, 16:52

Я как всегда не смог устоять от соблазна увидеть что-то новенькое в огромном фильмографическом списке.

3
29.01.2018, 06:09

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние несколько лет. С тех пор не могу смотреть комедии, где есть серьезные драматические элементы. Что удивительно, ведь это же комедия! И всё-таки фильм хороший, хотя и не очень смешной. Рекомендую. Когда я был ребенком, то очень любил играть с кубиками. Их было огромное количество, и все хотелось разобрать и посмотреть, как они устроены.

2
13.04.2020, 17:26

Этот фильм на мой взгляд, одна из лучших комедий про взаимоотношения полов. Сюжет не заезженный, а вот актеры подобраны просто замечательные.

2
03.06.2020, 22:08

Страх высоты - фильм 1977 года, снятый режиссером Стивеном Фрирзом. Фильм является продолжением картины Страх в твоих глазах, которую я смотрел еще лет в двенадцать. Как и во втором фильме, главным героем здесь является молодой парень по имени Энди. Он хочет стать архитектором, но это у него не получается. В результате он идет на работу в строительную компанию. Здесь он знакомится с девушкой, которая приходит устраиваться туда же. Их знакомство перерастет в настоящую любовь.

1
16.09.2017, 02:09

Это был самый грустный и сильный фильм, который я видел в своей жизни. И до сих пор его считаю лучшим. Нет слов, чтобы описать этот фильм и эмоции после его просмотра. Это надо увидеть своими глазами. Только ради этого фильма стоит сходить в кинотеатр. В нем нет ни одного положительного героя. Все они несчастные люди, которые пытаются выкарабкаться из лап судьбы. Даже дети, которых они оставляют в этой жизни, не заслуживают такой доли.

0
13.02.2019, 10:33

Страх высоты 1977 год. Это фильм о девушке, которая решила покорить Эверест. Она с группой таких же туристов хочет достичь вершины горы, и вот девушка осталась одна, на вершине этой горе. Но она не может стоять без дела, так как её ждёт внизу группа людей, и она должна спуститься вниз. И чтобы она могла спуститься, ей необходимо набраться храбрости, она не хочет быть посмешищем для толпы. Ну, конечно же, страх высоты, никто не должен его испытывать.

0
Добавь свой комментарий!