Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
252 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Haunting Passion

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1970 году. Главный герой по имени Генри в течение нескольких лет трудится воспитателем в детском саду и постоянно ощущает, что за ним кто-то пристально наблюдает, посещая сад в районе, где живет главный герой. Вскоре он обнаруживает, что в саду живет волшебник, в связи с чем Генри начинает встречаться с объектом своего наблюдения – девушкой по имени Линда. Эта девушка кажется Генри довольно милым, эмоциональным и достаточно одиноким человеком, но спустя год напряженных отношений Линда умирает от неизвестной болезни. После этого Генри начинает чувствовать себя ее тенью, так как он пытается осознать ее смерть и принять неизвестное ему самому. Наконец, Генри получает настойчивое предложение сотрудничать с одним человеком, связанным с преступным миром, который пытается раскрыть убийство девушки. Ему же Генри предстоит связать свое сердце с таинственной женщиной, которая оказывала влияние на судьбу ребенка, которого вела под руку все время их свидания… По-моему, это один из лучших триллеров, который я когда-либо видел в жанре. Хорошо снятая история, которая начинается с убийства и практически все действия разворачиваются в темноте, которая в любом случае добавляет фильму интриги и таинственности. Главная героиня очень приятная девушка, которая очень любит своего отца и понимает, как ей тяжело. В ее жизни и так не слишком много положительных эмоций, а тут еще и смерть лучшей подруги, которая всегда была рядом с ней и помогала пройти непростой период жизни. Мне фильм очень понравился. Я в восторге. Второй фильм «Unforgiven» (США, 2003) явно относится к жанру «старая школа» и делается двумя режиссерами – Кристианом Бейлом и Джеффом Николсоном. В этом фильме большую роль играет Генри, и мне кажется, что у него образ героя более трогательный, а также у него есть некоторые проблемы в отношениях с отцом (он явно ждет официального признания своих прав на наследство). Фильм начинается с ночной дороги, по которой Генри выходит из такси в районе Нью-Йорка, в то время как за ним следит черная «Волга». Вскоре он оказывается в небольшом городке в штате Иллинойс (я вообще думал, что фильм будет в Лондоне). Генри встречает свою старую приятельницу – Линду, которая только что приехала из Европы и уже несколько дней живет в отеле. Но они оказываются не одни.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Корти

В главных ролях
Джейн СеймурДжералд МакРэйниМилли ПеркинсРут НельсонПол Россилли
Трейлер к фильму The Haunting Passion
10.09.2013, 04:23

Это фильм о человеке, который в детстве потерял родителей и стал наёмным маньяком. В то время, как этот человек живёт и работает в доме с привидениями, он сталкивается со своими собственными кошмарами — со своей матерью, которая тоже была в доме. Я уже видел этот фильм до того как прочитал роман Стивена Кинга, так что этот фильм показался мне очень скучным. Но мне действительно понравился конец фильма, потому что он очень похож на финал книги.

6
30.07.2019, 05:21

The Haunting Passion - первый цветной фильм в истории кино. Фильм был снят знаменитым английским режиссером Стэнли Кубриком и режиссером-постановщиком Джозефом Лоузи. В центре сюжета картины - призрак, обитающий в заброшенной шахте. Призрак постоянно преследует главного героя фильма, который пытается выжить в шахтерском городке.

6
05.11.2016, 12:35

Я посмотрел этот фильм, когда он только вышел и был на слуху у многих. В то время он был очень популярен, особенно если на кассете были такие актёры как Том Арнольд, Тони Кертис, Джеймс Коберн и конечно же, сам Винсент Прайс. На тот момент я уже ходил в кино с братом и мне очень понравилось как он смотрится в фильме. Но когда я увидел его в трейлере к фильму, я сразу захотел его посмотреть. Так как трейлер мне понравился, и я подумал, что фильм будет не хуже.

6
04.12.2015, 18:57

Не думаю, что есть необходимость говорить о том, что это одна из лучших картин с участием Джеффа Бриджеса. Фильм рассказывает о жизни молодого человека в колледже, в которую ворвалась девушка по имени Салли. Мне понравилось то, насколько он (Джефф Бриджес) смог показать ту связь, которая была у него и Салли.

3
16.02.2013, 00:26

Это как раз тот фильм, который невозможно смотреть с детьми: их начинает тошнить сразу после середины. — Мистер Проппер, а где у вас туалет? — спросили его.

2
07.08.2020, 18:48

I like it! Я люблю его! Мой муж не понимает о чем фильм, о каком хищнике идет речь, и просто обожает этот фильм! В кино идти не хочет, говорит, что он не страшный! В кинотеатрах его не будет, т.к.

2
22.08.2021, 07:37

Очень понравился. Есть несколько непонятных моментов. Например, почему при нападении на город вампиров не пострадал никто, кроме одного доктора? Ведь он один остался в живых? А что если вампиры были людьми? Если в фильме вообще есть вампиры. Что если это все-таки были оборотни.

1
10.08.2013, 19:01

Очень жаль, что фильм был настолько скучным, что я даже не стал его смотреть 2 или 3 раза. Слишком много персонажей, слишком много диалогов, слишком много рекламы. Нет ни одной сцены, которую можно досмотреть до конца. В целом, это история о том, как одна семья живет в особняке в глуши. А в соседней деревне у них есть дом, где живет призрак. И вот они решают переехать в новый дом из старого, потому что старый начинает очень быстро разрушаться.

1
13.11.2016, 10:50

Фильм повествует о приключениях молодой пары. Девушка-экстрасенс, не очень талантливая, но с сильной энергетикой и одержимостью, пытается помочь своему брату в сложном деле - найти его девушку. Когда пара приходит к ней за помощью, выясняется, что она тоже одержима, и теперь они ищут друг друга. В общем, сюжет очень избитый, но он не так уж плох, хотя сам по себе фильм довольно уныл. Но в этом его и прелесть. Актеры подобраны очень хорошо.

1
14.11.2020, 09:58

Фантасмагория, от которой сжимается сердце. Уилл Райт и Роберт Инглунд играют братьев-близнецов, которые просыпаются после 20-летнего сна в одной комнате. Их воспоминания о том, как они проводили время вместе, — это их сны, где они по очереди говорят от имени друг друга, а в конце один из них говорит Я люблю тебя. Они прожили вместе 20 лет, пока один из них не умер, так ничего и не вспомнив.

0
Добавь свой комментарий!