Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le dernier chaperon rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
594 голос
Кинопоиск
7.116/10
497 голос

Красная шапочка

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Красная Шапочка в кардинальном мини, из-под которого видны края чулок, с кроваво-красным маникюром танцует смертельное танго с Волком в наморднике… Гамлет в костюмах, соответствующих его характеру, возбужденно комментирует действия знаменитого двойника, склоняясь над ними, как гид-экскурсовод: Да это же просто генетический код! И, отсмеявшись, продолжает: — Мать моя женщина! Это — же Магдалена… Балерина бросается в объятия зрителя, протягивая ему листок со словами: «В этой сумочке лежат четыре картофелины». — Сынок, а зачем четыре? — спрашивает отец Гамлета — Как зачем? На столе четыре прибора… — А у кого четыре прибора? — У тебя, папа, и у меня… - А у него четыре глаза… Двое замерли и уставились на четверых.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le dernier chaperon rougeРежиссер: Жан Коунен

В главных ролях
Эммануэль БеарЖеральд ВейнганDiana Payne-MyersStéphane ChivotМарк Каро
Трейлер к фильму Красная шапочка
30.11.2020, 13:13

Это сказка о том, почему нельзя говорить друзьям, которые пришли к тебе на ужин, что ты их не ждешь. Это только в сказках волки едят грибы и ягоды, потому что они уверены, что печенье еще не поспело.

7
16.11.2020, 05:37

Мне понравился фильм. Очень хороший сценарий, хорошая актерская игра. В данном фильме мне понравилась игра Майкла Мэдсена. Актеру удалось показать нам, что это не злая собака, а верный друг. Так же мне очень нравится игра Кейт Уинслет! Ее глаза- это нечто! Играет очень правдоподобно. Она показывает, что добро сильнее зла, и нужно верить в чудеса. Сражение с волком так же показано достаточно хорошо! Сюжет, действительно, очень захватывающий.

7
11.08.2020, 21:48

Я думаю, что многие уже посмотрели этот замечательный фильм, и я очень рад за них. В этом фильме есть что-то такое, что цепляет вас и вы не сможете оторваться от его просмотра. Посмотрев этот фильм 1 раз, вам захочется еще и еще. Он очень милый и душевный. Сюжет фильма очень необычен и интересен тем, что в нем есть элемент сказок Баретта (он не только режиссер, но еще и играет в этом фильме). А еще я могу отметить то, что есть моменты, которые просто уводят меня на смех.

6
03.06.2015, 10:14

Красная Шапка - это забавная картина, но не в классическом жанре анимации. Главный герой, волк, здесь - положительный персонаж. Он всегда приходит на помощь. А его бабушка - в роли злой ведьмы. У каждой женщины есть свои слабости, поэтому главной злодейкой картины оказывается именно бабушка. Но она все время оказывается у главного героя в гостях. По сути, это история о том, как мальчик помогает бабушке. Сюжет не новый, и многие с ним знакомы, но в фильме - только одна сказка.

6
14.08.2015, 19:15

Задумка и сюжет фильма Красная Шапка против зла - очень интересный и захватывающий. Снято все в ярких и красочных красках, картинка просто шикарная и смотрится все это с удовольствием. Но больше всего мне понравилось как все это показано в стиле мультфильма. Мы с семьей до сих пор помним тот момент когда бабушка разрезала пирожок пополам, когда девочка уже почти вошла в дом, а бабушка ее остановила и сказала разрезать пирожок и отдать ей половину, чтобы она потом его съела.

5
02.05.2021, 07:14

На мой взгляд, это очень хороший французский фильм для всех возрастов, который можно смотреть всей семьёй. В фильме рассказывается про маленькую девочку по имени Катрин, которая ходит в школу, у неё есть лучшая подружка и папа. Но вот однажды её папа попадает в автокатастрофу и Катрин остаётся совсем одна и на помощь ей приходит Красная Шапка в которую она очень сильно и неожиданно верит. Очень милый, добрый и интересный мультик для детей, которые любят сказки.

5
23.07.2017, 18:26

Мне 13 лет, мама смотрит кино, я сижу в зале. Фильм длится 2 часа 40 минут. А я, тем временем, лежу на диване и засыпаю. Так как фильм довольно интересный, то я его досматриваю до конца. И что же я вижу? Мачеха, не помню как ее имя (я вообще фильм почти не запомнила) - злая тетка! Она обижает бедную девочку, избивает, говорит мерзкие, отвратительные слова. Мамаша девочки - милая, добрая женщина, она любит свою дочку, но она не может защитить дочь от мачехи.

5
13.11.2019, 08:25

Фильм был снят по мотивам сказки Шарля Перро. И я не пожалела, эта сказка мне очень нравится. Сама сказка красивая, есть волшебство, добро побеждает зло, а дружба всегда побеждает. Все герои в фильме очень красивые и яркие. Особенно мне понравилась добрая бабушка и милый волк. Их я увидела в первых сценах фильма. Они очень милые. Волк просто красавец. Мне очень нравятся красивые сцены из фильма Красная Шапка. Очень красивые сказочные пейзажи, природа, горы и замок, где жила бабушка.

3
26.03.2021, 09:27

1. Я очень люблю мюзиклы, это один из моих любимых жанров. И именно это кино меня просто поразило! Я его пересматривала уже раз 5, и каждый раз открываю для себя что-то новое. Это кино, без сомнения, для детей и их родителей! Но вот что меня поразило. Я в жизни не видела таких замечательных, ярких и запоминающихся песен, как в нём. Музыка в фильме очень понравилась! 2. А вот сюжет меня очень расстроил.

1
22.02.2018, 17:23

Для родителей и всех, кто любит сказки! — Ты знаешь, какой твой самый любимый праздник? — Нет, я не знаю, какой у меня самый любимый праздник. — Последний день перед Новым годом. У наших детей это был бы первый день из двух: первый день пошел бы в школу, а последний день — из нее! В детском саду дети играют с куклами. Маша: - У меня есть две любимые куклы: Маша и Дашенька.

0
Добавь свой комментарий!