Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Passion of the Christ Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
222627 голос
Кинопоиск
7.808/10
71751 голос

Страсти Христовы

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после того, как принял решение об уходе из жизни. Тридцать страниц изложения факта «принятие Иисуса Христа как Бога» и постоянные попытки автора прибегнуть к хитрости и жульничеству не дают возможности понять, каким образом Иисус пережил тринадцать смертей, а не только одну человеческую. «Иисус Христос и его время», вне всяких сомнений, является не только прекрасной книгой о Христе, но и очень интересной, настолько, что не грех потратить на нее целый день. Всем приятного просмотра.
Год: 2004Бюджет: $611,899,420
Оригинальное название: The Passion of the ChristРежиссер: Мэл Гибсон

В главных ролях
Джеймс КэвизелМайя МоргенштернХристо ЖивковФранческо Де ВитоМоника Беллуччи
16.11.2013, 04:40

Вот наконец то я добрался до просмотра этого фильма. Он оказался намного глубже и намного интереснее чем я ожидал. На протяжении всего фильма я переживал за главных героев, как будто бы это происходило на самом деле. Фильм захватывает с первых секунд, и так же быстро заканчивается, так что не успеваешь даже опомнится. Сюжет очень интересный и захватывающий. Актеры как всегда играют замечательно.

7
18.03.2017, 06:03

Это невероятно трогательная история. У меня нет слов. Слёзы текли по щекам весь фильм и после него не было сухого места! В общем, кто ещё не смотрел - смотреть обязательно! Фильм о распятии и воскресении Христа. Страсти Христовы В одном небольшом городке в штате Огайо в семье бедного плотника жил-поживал маленький мальчик Иисус. И было у него 2 старших брата Иаков и Иуда.

7
13.08.2019, 01:35

Фильм-притча. О жизни Иисуса Христа. В фильме много экшена, зрелищных сцен, кровь, насилие, но эти сцены не раздражают, а вызывают сочувствие. Все то, что видели в храме до этого, присутствует и в этом фильме. Люди и события в фильме очень реальные и жизненные. Мне фильм понравился.

5
04.04.2020, 04:50

Мне нравятся фильмы, которые меня действительно трогают за живое. Такие фильмы дают возможность задуматься о своей жизни, посмотреть на себя со стороны. Они заставляют смотреть в свою душу, в своё сердце, видеть то, что мы тщательно прячем от посторонних глаз. Фильмы, заставляющие тебя о многом задуматься, после которых на душе становится спокойно. Страсти Христовы - это фильм, который заставляет задуматься. Этот фильм – святой, его нельзя смотреть равнодушно.

5
23.09.2012, 23:19

Потрясный фильм! Если бы не эти тупые субтитры на английском (как будто в переводе Шекспира переводят), сидел бы и смотрел не отрываясь. Потряс даже больше, чем библия с каноническим переводом. - А как тебе версия с субтитрами на украинском языке? - Да, лучше чем оригинальная на английском.

4
12.04.2023, 07:24

Это прекрасный и сильный фильм. Мне понравилось, как он снят. Необычно, захватывает с первых минут! Мне очень понравился фильм! Я всем его советую! Особенно он хорош для просмотра в храме! (Из комментариев) Я считаю, что Страсти Христовы — это лучший фильм о Христе. И это единственное, что я смотрю из фильмов о Христе, когда бываю в храме. Когда фильм начинается — я ставлю на паузу, молюсь и потом смотрю дальше.

4
06.03.2017, 20:34

Этот фильм, снятый по книге американского публициста и историка Джона Пола Кольера, я посмотрела после прочтения книги в переводе Виктора Голышева. В ней описывается жизнь Иисуса Христа в период с 12 до 37 лет и то как его распяли на кресте по приказу римского императора. Сам фильм мне понравился, особенно тронула сцена распятия, все четко, без лишней болтовни и эмоциональных всплесков.

3
06.11.2015, 00:35

В общем и целом фильм хороший. Сюжет интересный, но слишком затянутый. Снятся сны в которых Иисус Христос приходит к Иисусу Христу и вместе с ними они идут на Голгофу. В конце фильма Иисус Христос падает под крестом, и как бы уходит из фильма. Фильм можно назвать фильмом на религиозную тематику. Но если быть объективным, то это не худшая экранизация, которая вышла в 2010 году. Смотреть такой фильм можно, но не всем.

3
10.05.2019, 11:21

Завязка фильма проста: на Земле жил Иисус Христос, которого потом распяли и после этого он стал Богом. Фильм рассказывает об этом событии. Для меня он является одним из самых страшных фильмов за всю историю киноиндустрии. Здесь показана та боль, которую испытывал Иисус в его последние мгновения жизни. Это самый жестокий и беспощадный фильм из всех, которые когда-либо были сняты.

1
26.03.2016, 21:22

Очень сильное кино. Смотрел я его и удивлялся, как же так, люди не боятся снимать о таком, ведь это может коснуться не только их самих, но и их близких. Не знаю, что хотел сказать режиссер, но у него это получилось. Действительно, очень большое напряжение. В фильме чувствуется боль, страдания, жестокость и любовь. И в этом его ценность. Он заставляет думать, сопереживать.

1
Добавь свой комментарий!