Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
48 голос
Кинопоиск
5.377/10
485 голос

Страсти по Анжелике

Страны: Россия, Украина, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Эта достоверная история произошла в небольшом городке где-то в глубине России. Официантка Анжелика обладает странной особенностью — во время грозы в ней (её поле) рождаются молнии. Она начинает увлекаться Германом и вскоре между ними начинается бурный роман. Герман, который был намного старше Анжелики, по причине своего возраста относился к ней, как к своей шестнадцатилетней любовнице, все свободное время проводя у неё дома. Однажды он решается на очередное свидание с Анжеликой, и она соглашается поехать к нему. Девушка соглашается только потому, что она боится своих родителей, которые не хотят, чтобы у неё возникали интимные отношения с кем-то, кто намного старше её. Анжелика добирается до дома Германа и, прочитав вывеску возле подъезда, под которой она живёт, входит в подъезд. Войдя в квартиру, она встречается лицом к лицу с очень привлекательной и уверенной в себе блондинкой с шикарной фигурой. Девушка показывает ей свою квартиру и, узнав, где находится муж Анжелины, застаёт его с его новой пассией в постели. Герман ругается и собирается уезжать, когда Анжелика приходит в комнату, чтобы отдать ему вещи и, улучив момент, бьёт его по голове бутылкой с вином. Пока Герман осматривается и понимает, что, скорее всего, он погиб, Анжелика пытается выбраться из окна на глазах у растерявшихся родителей Германа. Она убегает и, спускаясь по лестнице, понимает, как сильно ошибалась, подумав, что сможет сбежать от него.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Полынников

В главных ролях
Анна СамохинаСергей ТвердохлебовАнатолий РавиковичСергей ЛосевАлександр Лыков
Трейлер к фильму Страсти по Анжелике
20.08.2012, 17:32

Это не первый мой просмотр фильма, а его второй раз. Раньше я очень часто смотрела этот фильм и хотела в нём поучаствовать, но к сожалению не получилось. Всё дело в том, что фильм не очень удачный. Не знаю из-за чего он так получился, так как сценарий хороший и вроде бы актёры хорошие играют и все остальные составляющие хорошие. Но в фильме нет интриги, как например в фильмах про любовь и это очень меня огорчило. Фильм очень печальный.

6
24.10.2021, 13:48

В то время, как французы страдают от нехватки туалетной бумаги, русские умудряются весь фильм ходить с задранным подолом! Я не могла поверить своим глазам. Нет, это не просто кино. Это фильм про меня. Когда я думаю обо всех этих мужчинах, которые хотят меня, но не могут войти в меня, я чувствую себя так, словно меня поимели. Я люблю тебя — действительно лучший фильм.

4
15.11.2015, 05:49

Очень давно хотелось посмотреть это кино полностью, но не находилось времени, да и название у него не очень романтичное. И вот наконец-то вчера я его глянула :) Не скажу, что фильм разочаровал, наоборот, очень понравился! Игра актеров, сюжет, конечно, не новый (если не по сюжету, то по развитию событий в фильме), но все равно этот фильм как-то необычно смотрелся. Возможно, потому что я смотрела его не во времена расцвета французских фильмов 90-х годов.

4
15.09.2016, 06:24

Не смотря на то, что я смотрела этот фильм уже раз 10-15, мне он все еще нравиться. Я считаю Анжелика - самая лучшая в этом фильме. За это я его и люблю. Да, иногда смешно, но в этом ничего плохого нет. Актеры просто красавцы, а особенно Мишель Мерсье. Она такая красотка, просто слов нет! Но в жизни она, конечно, не лучше, с этим согласна. Сюжет тоже мне очень нравится. Хоть я и не знаю этой Анжелики, но думаю она все же была такой сильной и бесстрашной.

4
29.06.2021, 02:52

Да вы что - фильм супер. После него хочется жить и ты видишь смысл жизни.

3
28.10.2017, 11:57

После его просмотра я понял, почему женщины боятся толстых мужчин. Ведь он даже потолстеть нормально не может! А что уж говорить, если он будет не в форме? Это же просто катастрофа! Ужас, я боялся выйти из дома ночью: вдруг он выскочит из-за угла и начнёт домогаться? Как же она его любила-то! Не, ну я понимаю, мужики бывают разные. Бывают толстые, бывают лысые, бывают старые.

3
09.12.2021, 22:39

1. Фильм очень красивый, я смотрела его в кинотеатре. 2. Очень смешной, веселый, молодежный. 3. Красивый - все актеры красивые, особенно запомнилась Мишель Мерсье. 4. Великолепная музыка. 5. Ну и конечно же, просто обалденные костюмы того времени. Вот уж действительно, в наше время их бы никто не купил, а мы можем любоваться и восхищаться ими каждый день. И я считаю, что ничего бы не изменилось - эти красивые костюмы есть везде, ведь они были модными и стильными. 6. Отличный сценарий.

2
09.11.2013, 19:58

Не смотря на то что фильм вышел в 1993 году, не смотря на всё это, мне он понравился. Он не такой уж и старый. Думаю, по времени это один из самых последних снятых фильмов. По жанру он соответствует своей тематике - любовный треугольник. И мне кажется, что эта история вполне правдива и может произойти в реальной жизни. Если бы я, была мужчиной, то я бы с удовольствием посмотрела этот фильм про любовь. Так же мне очень понравилась музыка к фильму. Песни очень красивые и запоминающиеся.

1
28.11.2014, 00:38

Сюжет интересный, но на мой взгляд можно было сделать его более насыщенным и интересным. Хотя, возможно, для своих лет этот фильм был настоящим шедевром и смотреть его нужно было именно в таком виде. Так вот - я была бы не я, если бы в этом фильме не нашла ляпы и ошибки. Во-первых, я считаю, что там не должно быть таких вещей, как, например, Я вижу, что ты устала, давай я отвезу тебя в аэропорт.

1
22.02.2021, 07:38

Я не любитель кино, поэтому я смотрела его с огромным удовольствием. Фильм мне очень понравился. Сюжетная линия очень интересная и захватывает. Актёры подобраны очень хорошо. Они сыграли просто отлично. Есть над чем задуматься: Что есть настоящее, а что мнимое и обман. Но, если вы хотите немного отвлечься и просто посмотреть хороший фильм с хорошей игрой актёров и интересным сюжетом, то я рекомендую посмотреть этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!