Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

W.E.I.R.D. World Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
171 голос
Кинопоиск
4.661/10
95 голос

Странный мир

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие происходит в недрах секретного исследовательского института «Wilson Emery Institute for Research and Development», занимающегося разработкой суперсовременных вооружений. Главный герой фильма — доктор Уэйкман, из-за провала в его работе вынужден вести жизнь отшельника, работает в одиночку и занимается разработкой боевых систем нового поколения. Он — единственный человек, способный провести успешный тест вооружений. Однажды в его лаборатории происходит убийство. Уэйкок ищет нового помощника и находит подопытного — контрабандиста, создателя оружия. Учёный сталкивается с вопросом: как изменить его память, и понимает, что в его случае более эффективным решением будет не борьба с врагом и превращение его в безжизненный механизм, а именно превращение врага в механизм, который сломался. Чтобы окончательно «забыть» его, Уилсону необходимо сделать обратное превращение — не в продукт, а в генератор. Что поможет человеку выжить и стать самим оружием. Тогда он станет неуязвимым. Очнувшись, Уэйкольман понимает, к каким последствиям может привести эта сложнейшая операция, и решает вернуться в человеческий мир.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: W.E.I.R.D. WorldРежиссер: Уильям Мэлоун

В главных ролях
Дэна ЭшбрукМаршалл БеллОди ИнглендПола МаршаллКэтрин Моррис
01.12.2012, 03:21

Странный мир-это фильм-фильм, который был на кассетах в 1990-е годы у меня. В фильме есть такие странные элементы с необычной внешностью инопланетянина. Например, женщина с телом как у лошади, или девушка с большой головой на маленьких ножках) Сюжет: главный герой фильма на машине переезжает за город, там встречает девушку-уродца и решает узнать, откуда она взялась на Земле. С этой целью они едут в лес, где и обнаруживают странных животных и уродливое место под землей.

7
30.05.2013, 00:54

Как по мне, этот фильм один из лучших фантастических фильмов. Сюжет не заезжен, его интересно смотреть. Фильм, конечно же, смотрится на одном дыхании. Хотя бы раз посмотреть его всё-таки стоит. Он не заставляет долго переживать, как, например, тот же самый Аватар, однако, после просмотра остается приятное ощущение, когда кажется, что ты что-то смог сделать сам. И это самое главное. Этот фильм я могу порекомендовать как для семейного просмотра, так и для просмотра в одиночестве.

6
19.09.2013, 11:36

очень крутой! - отстой! Мне всегда говорили, что я говорю как девчонка. Теперь я знаю это - на самом деле я разговариваю, как мужик. - Ты знаешь, сколько стоит твое время? — Нет. — ну и хорошо! Моя бабушка говорит, что когда она была молодой, она часто мечтала, сидя перед телевизором, и телевизор был с маленьким экраном.

6
16.06.2016, 21:26

Фильм Странный мир режиссера Питера Хьюитта стал событием в мире кино. Этот фильм не только стал культовым за короткий срок, но и продолжает оставаться таковым по сей день. Главный герой фильма, которого, как оказывается, не существует в реальном мире, попадает практически в параллельный, выдуманный им самим мир. Он и его друзья - инопланетяне, которых он создал, и которые теперь живут своей жизнью. Фильм получился очень интересным, загадочным и интригующим.

5
29.01.2012, 17:14

Сюжет фильма: Фильм в основном основан на комиксах по вселенной DC. А так же фильм основан на игре Mortal Kombat 3 (играю в неё до сих пор). В этом фильме главный герой, после того как покинул планету Земля, был отправлен на планету для того, чтобы расследовать таинственное исчезновение жителей планеты. Он знакомится с инопланетянином (его играет известный артист), который так же отправляется на поиски пропавших людей для того, чтоб найти себя и свою потерянную любовь.

4
13.08.2016, 05:48

Смеяться разрешается Фильм мне очень понравился, хотя я его не досмотрела до конца. Сюжетная линия очень интересная - группа специалистов в области квантовой физики отправляется в путешествие, чтобы разгадать тайну загадочного явления на планете, которая находится недалеко от нашей планеты. В фильме присутствует мистика, но это не мешает повествованию.

3
20.03.2020, 02:37

Не скажу что этот фильм самый лучший из всех снятых в жанре фантастика, например мой любимый фильм Звездный десант тоже снят в 1995 году, но он такой сказочный и добрый что после просмотра я даже заплакал. Также не могу вспомнить другой фильм на подобие Напролом, Назад в будущее с Мартином Фримэном, Бегущий человек, Трон и другие. А вот посмотреть этот фильм я советую всем, и если вы не смотрели этот фильм, то рекомендую начинать с него. Вы не пожалеете потраченого времени.

3
27.02.2022, 09:54

Если вы еще не видели его, то вы многое потеряли. К примеру, вы можете потратить полжизни на то, чтобы описать, как выглядит инопланетянин, и все равно этого не понять. Он просто есть. Или нет. И вот что я вам скажу: он прекрасен. Не так, как те Чужие из фантастического боевика 1986 года. А гораздо, гораздо сильнее.

2
16.01.2021, 17:22

Я как-то в детстве прочитала такую фантастическую историю, что вот если бы все люди стали бы одинаковыми, то мы жили бы в идеальном мире. И я даже поверила в это. Ну потому что, зачем тогда люди работают, учатся, стараются, делают какие-то открытия. Это все ведь не только для себя делается! Есть еще и другие люди, которым тоже нужно внимание, помощь, забота, любовь к ближнему своему! Но сейчас не об этом.

1
24.06.2016, 03:31

Для взрослых ничего так, но концовка слишком мрачная. После того, как посмотрели его в кинотеатре, моя жена спросила, не страшно ли нам было. Когда я ответил, что нет, она сказала, что плохо поняла, о чем он. Я сказал ей, чтобы лучше она дала мне выключить, когда будет конец. Когда в финальных титрах показали воду, все начали кричать, и я спросил у своей жены, поняла ли она, что это значит.

1
Добавь свой комментарий!