Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strange Days Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
69389 голос
Кинопоиск
6.896/10
8422 голос

Странные дни

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Предпоследний день двадцатого века — 1999 год. Огромной популярностью пользуется новое изобретение, разработанное ФБР в целях слежки и попавшее на «черный» рынок в виде кассет с крохотными видеокамерами внутри. Для кого-то это может послужить примером того, как демократия в очередной раз побеждает. Так вот, среди тех, кто живет в России, высчитывают тех, кого можно считать "продвинутыми". У Сергея было два брата: младший еще младше его, отслужил в армии, работал, и сейчас собирался поступать в университет на юридический, не исключено, что и в этом году. Старший не женат, хотя супруга родила ему здорового, крепкого, красивого сынишку, а уж Сергей по этому поводу и до встречи с ним только и думал, что о собственном малыше. Раньше Сергей жил в небольшом районном городке, а после развода родителей в восемнадцать лет уехал в Москву, где и решил получить высшее образование. К счастью, появился на свет дружок Коля из соседнего городка: они учились в одном классе, но в разных школах, и почти не знали друг друга. Зато имели общее дело по обмену партнерами: после работы каждый шел по своим делам, и как-то так получилось, что они сразу нашли общий язык, стали ходить вместе в кино, делать покупки, относить вещи в ремонт, а один раз гуляли у метро, где оба работали. Уже тогда Сергей заинтересовался, почему ни один из них не женился. Потом решил, что рано или поздно станет отцом: собирался родить малыша. Но во время учебы снова все полетело к чертям: где-то он подцепил приличную болезнь, которая теперь мучила его. Врачи, которые наблюдали его, ничего не могли сказать: их исследования было достаточно интересны, но результатов анализов никто пока не видел. Так они и жили: по очереди выходя на больничный, каждый думал, когда же его отпустят домой. В редких случаях выбирали совместный отпуск, проведя его на курорте. А потом опять выздоравливали, что очень удручало Сергея. — Я не хочу делать аборт, — заявил он в очередной рабочий день, когда вернулся из больницы, и на это его даже не нужно было спрашивать. — Зачем портить жизнь своему малышу? Расстроенная и уставшая после работы жена поехала домой. Она пыталась утешать Сергея, надеялась, что в ближайшее время положение изменится. Однако Сергей только еще сильнее переживал из-за того, что его малыш еще не появился на этот свет.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strange DaysРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Рэйф ФайнсАнджела БассеттДжульетт ЛьюисТом СайзморМайкл Уинкотт
Трейлер к фильму Странные дни
20.01.2020, 11:32

Начну с того что этот фильм очень хорошо сделан, я бы сказал на высшем уровне. Игра актеров, музыка, спецэффекты, все на высшем уровне! Фильм очень необычный, оригинальный, каждый найдет в нем что то свое.

7
27.08.2021, 06:14

Фильм мне очень понравился. История про подростка, который жил обычной жизнью. Но в какой-то момент в его жизни происходят очень странные события. Он находит какие-то непонятные предметы, у него в доме вдруг начинают происходить странные вещи и так далее. В фильме показан главный герой, подросток, которого зовут Майк, с не очень хорошей репутацией. И то, что с ним происходит, заставляет его задуматься о том, что же происходит вокруг него.

7
12.04.2023, 00:46

Я вообще не понял о чем фильм. Зацепил лишь момент когда они из поезда выпрыгивали.

7
21.11.2015, 19:30

Очень хороший фильм, для всех, кто интересуется темой отношений между родителями и детьми. Фильм хороший, но не гениальный. Мне было скучно. Очень много разговоров о подростках и об отношениях в семье. Фильм не особо динамичный. Я думал, будет лучше, но ничего гениального там нет. “Это история о дружбе и любви. О том, как один человек смог преодолеть все трудности, которые ему были уготованы”.

6
14.01.2012, 12:44

Фильм потрясающий. Все смотрели с удовольствием! Я помню, как мы с женой смотрели его в кинотеатре, и с тех пор прошло 40 лет. Мы с женой любим старые фильмы. У нас две дочки, и они были просто в восторге от него О любви к кошкам написано множество стихов, рассказов и повестей. Вот одно из них. Это стихотворение написал М. В. Ломоносов в 1755 году, когда увидел, как кошка поймала птичку.

6
08.02.2022, 10:41

Неплохой фильм для отдыха. Это такая ретро-комедия, типа Бриллиантовой руки. После фильма меня спрашивают: Ну как тебе? Я говорю: Да ничего, только вот режиссер - полный кретин. В итоге - фильм оказался черно-белым) У меня есть две версии этого момента: 1. У человека есть две пары одинаковых носков, одна пара у него всегда грязная.

5
14.09.2016, 00:54

В детстве много смотрела этот фильм, может быть я не всё помню, но он мне запомнился. Почему-то в нем есть ощущение сказки, я даже видела какие-то обрывки фильма. Есть там и мистика, и детективная линия, и любовь между главным героем и девушкой. Я считаю, что в фильме есть что-то от Мерилин Монро, если присмотреться, то можно увидеть черты лица. Фильм добрый и светлый, о жизни подростков.

5
05.02.2020, 12:30

Мне очень понравилось. Фильм - детектив, я считаю с детективной линией в фильме все в порядке, даже более чем. Ну по поводу того, что фильм может вызвать слезы у некоторых зрителей это конечно же не соответствует действительности. Конечно, как и во всех детективах есть своя тайна, свои загадки, но они не такие уж и сложные, особенно если учесть, что в них участвует целая куча персонажей и каждый из них обладает своей информацией о чем-то своем.

4
09.08.2020, 00:35

Фильм очень сильно похож по своему настроению на Побег из Нью-Йорка: тоже конец света, тоже все рушится, и вы в отчаянии пытаетесь что-то сделать. Меня поразил факт того, что для съемок фильма был построен целый дом. И в нем жили люди. Причем в условиях, практически идентичных реальным. — Джеймс Вуд.

3
22.11.2019, 02:30

Не могу поверить, что ему удалось то, чего не смогли другие — он сотворил людей. Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь так смеялся над кинокомедией, как этот мужчина. Он вскочил на кресло с ногами и смеялся до слез. Его жена подумала, что он сошел с ума. Когда мы спускались по лестнице кинотеатра, он сказал: Мне показалось, или я действительно услышал, что они нас называют счастливчиками?! Это было незабываемо.

2
Добавь свой комментарий!