Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hi-Lo Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
4282 голос
Кинопоиск
6.516/10
654 голос

Страна холмов и долин


Премьера фильма: 30 декабря 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Пит Калдер и Мэтсон — друзья не разлей вода. После окончания Второй Мировой, оба возвратились домой. Пита ждала чудная, чистая, умная и любящая Джозефа, Джози — жена Мэтсона, а сама Мэтсон ждала ясного и трезвого взгляда на окружающий мир со стороны сына. Долго ждать не пришлось... Закончилась война, а Мэтсон по прежнему работал на шахте, да и жизнь в его семье никогда не была раем. Питу постоянно приходилось решать непростые вопросы: как помочь отцу, как забыть о Джозефине, и как не утопить свою любовь в слезах... Переживания и трудности всем приходятся по душе. Любая любовь, несмотря на все горечи и потери, остается любовью. "В погоне за счастьем" — это история именно об этом. Тони, начальник отдела крупной государственной службы, всегда стоял на своей позиции. Но однажды жизнь повернула его в совершенно иное русло. Ему пришлось стать спасателем, когда в горах пропал единственный сотрудник. Тони осознает, что в этой профессии есть ряд преимуществ, но есть и свои минусы. Сможет ли он оправдать себя в глазах начальства? На страницах романа "Всадник без головы" главный герой Бен Лайонз — бывший сотрудник элитного спецназа. И вот однажды герою придется встать на пути хорошо вооруженных людей, пожелавших присвоить незаконно землю, на которой, судя по всему, в будущем собираются построить громадный небоскреб. Все настолько серьезно, что спецназ, по сути, становится участником рейда в угольной компании... Тогда все коллеги героя скептически отнеслись к его появлению на месте события, однако сам Бен в это время без раздумий и оглядки делал свою работу. Он встретился с представителями угольной корпорации, обсудив, как и что делать в сложившейся ситуации. Когда прибыли полицейские, герою пришлось задержаться, так как он до сих пор не отослал ранее отчеты и доказательства. И только допрос одного из людей Тейлора позволил поймать преступника. Во время проведения операции происходят достаточно странные вещи, а именно: появляется чувство, что убийца и его жертва связаны некими нитями. Неужели две жизни связаны какой-то неразрывной связью?.. Что могло произойти на самом деле? Почему павший в бою офицер полиции Джейк Донован возвращается живой и в тот же день замечает, что за его домом кто-то следит?.. Дэн Доновиа — не тот человек, который способен поставить под удар собственные убеждения.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hi-Lo CountryРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Билли КрудапВуди ХаррельсонКоул ХаузерЭнрике КастильоДаррен Э. Берроуз
16.04.2013, 01:46

Ну что же. Сразу скажу, что сам фильм смотрится очень легко и даже весело. Я имею в виду, что не нужно напрягаться и смотреть на все происходящее очень внимательно и сосредоточенно. И это, наверное, из-за того, что все происходит довольно быстро - всего лишь около часа. Но все же, думаю, некоторые моменты могут и надоесть, так что рекомендую, конечно, только в том случае, если вы любитель подобных фильмов.

7
09.11.2018, 09:48

Если есть ад, то он здесь. Этот фильм - лучшее доказательство того, что все относительно. После просмотра было очень тяжело жить среди людей. Все стало казаться неправильным и неинтересным. Люди перестали быть интересными: все злые, неискренние, нечестные, эгоистичные, алчные. Это была настоящая трагедия для всего мира. Я просто смотрел на все это и думал, как люди не замечают всего этого. Как они могут жить с этим кошмаром.

6
19.07.2018, 02:57

Просто не верится,что в Голливуде кто-то еще снимает такое кино. Это лучшее кино,которое я видел в жизни. У моих друзей нет детей, но когда они смотрят этот фильм, они плачут. Когда мои дети были маленькие (лет до 5), они могли смотреть его часами. Иногда казалось, что он длится вечно. Дети смотрели его по многу раз, а я сидела и рыдала. Мне кажется, этот фильм должен смотреть каждый родитель.

6
09.01.2013, 16:30

На протяжении всего фильма я не мог избавиться от впечатления, что смотрю на картинки в своём букваре. В фильме был такой момент, когда главный герой ищет буквы и никак не может найти А. Все буквы вроде бы одинаковые, но когда он их пересчитывает, они все разные. Вот и у меня было так же. Я думал, что это моя мама, которой 92 года, так шутит.

6
12.06.2014, 04:26

Это один из самых моих любимых фильмов, я просто обожаю его и считаю вершиной, если можно так выразиться, американского кино.

4
04.06.2014, 13:26

Если вы являетесь поклонником фильмов о выживании, то фильм обязателен к просмотру. При просмотре этого фильма невольно начинаешь верить в то, что действительно нужно выживать как можно дальше от цивилизации. Но все же это кино не совсем о выживании. Скорее о человеческих ценностях, о дружбе, взаимовыручке. Главная суть фильма, это о том, что люди не всегда виноваты во всех своих бедах. И даже если вы попали в какую-то передрягу, виноваты в ней прежде всего вы сами, а не кто-то другой.

3
11.11.2022, 17:52

Фильм о том, как в США после войны за независимость ( 1754-1765 гг.) на границах Северной Каролины с Англией возникло и начало развиваться движение под названием Отряды защиты и безопасности. Это были добровольные, но хорошо вооруженные силы, состоявшие из жителей приграничных районов. Они боролись за свою независимость и были созданы в основном для того, чтобы защитить свои земли от вторжений англичан. Фильм очень интересный и местами очень трогательный. Снят по реальным событиям.

3
29.01.2023, 07:40

Страна холмов и долин Это прекрасный фильм ужасов, очень атмосферный. Я был бы не против посмотреть его ещё раз. В фильме три героя - мужчина, женщина и их сын, которого не показывают на протяжении всего фильма. Как я понял, они едут в машине и тут, по законам жанра, он должен появиться откуда-нибудь, но нет. И вот, по дороге, мы их встречаем, и как только мы поняли, что к чему, то всё стало понятно.

3
31.10.2013, 08:13

И вообще, это один из самых лучших фильмов из категории детские, по крайней мере из тех, которые я видел. И еще он очень хорошо снят. В нем нет сложных спецэффектов, и на протяжении всего фильма не происходит ничего особенного, но зато, когда я смотрю этот фильм, мне нравится просто его смотреть. Ведь мы знаем, что фильм должен быть зрелищным, но так, чтобы в нем ничего не происходило, и чтобы это было красиво.

0
03.06.2012, 15:22

В детстве я смотрела этот фильм. Очень мне нравился. Но потом, когда увидела рекламу на тему фильма по ТВ, то подумала, что фильм старый и давно уже не смотрю, но сегодня, смотря фильм по ТВ уже более внимательно, я поняла, что он не старый, а очень даже новый. Конечно, в фильме нет такой фантастики и спецэффектов, как в мультике В поисках Немо, но всё же он не хуже, чем тот. И я с удовольствием пересмотрела его Страна холмов и долин С удовольствием пересматриваю Страна холмов и Долин.

0
Добавь свой комментарий!