Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
25200 голос
Кинопоиск
7.364/10
1844 голос

Сильная жара

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 1953
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Детектив Дэйв Бэннион из отдела по расследованию убийств начинает непримиримую борьбу с преступным синдикатом и в короткие сроки обрезает все связи бандитов с законом. Вместе с сотрудницей Корой Элсворт Дэйв должен доказать, что его дело правое. Сможет ли он одолеть сплоченную банду и остановить кровавую развязку? Дэйв БЭННИОН ЗАРАЖЕНИЕ 1 Коренастый великан с ленивыми движениями профессионального боксера подносил к лицу стакан пива. Вокруг собирались любопытные. Заросли вьющихся волос, живописная татуировка на левом плече, походка вразвалку. Широкий рот с толстыми губами, опущенные уголки рта, с которых ниспадал пышный серебристый ус. Самым поразительным было то, что лицо его было прикрыто сверху шляпой, да так, что видна была только верхняя часть скул, обтянутых кожей, что не мешало ему быть симпатичным. Светлые с легким налетом золота волосы, слегка волнистые на концах. Он выглядел совсем как житель Тинсдейла, но больше похож на северных ирландцев. — Приятный парень, — сказал он в ответ на вопрос о нем, продолжая разглядывать незнакомца. Вокруг него собрались молодые люди, они пили, болтали, дурачились. Они были из тех, кто не имел ничего общего с серьезной профессией, и даже самые уважаемые представители этой профессии — детективы по расследовании убийств — не могли себе позволить обзавестись так называемыми «крышами». Все молодые люди без исключения искренне считали, что готовы целыми днями торчать на улицах, искать, спасать, арестовывать, но с этим вполне могли справиться братья и сестры. Маленькие дети, скучающие женщины, волынившие в поисках работы парни — это были все, кого можно было подцепить в барах и на улицах. Старшие братья иногда вели борьбу за право делать такие дела, но это было опасно, потому что закон в этом деле обязательно вставал на сторону серьезных людей, и результаты были всегда плачевными. Поэтому боссы предпочитали, чтобы «крышевание» осуществляли небольшие бригады, которые могли справиться с таким заданием, не привлекая особого внимания. Так было и на этот раз. Двое парней, лавировавшие в толпе, увидели приближающегося человека.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big HeatРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Ли МарвинАлександр СкурбиЖослин БрандоГлория ГрэмГленн Форд
23.10.2022, 22:33

Я просто в восторге! И даже не из-за того, что у меня есть чувство юмора и я могу смеяться над своими шутками, а еще и потому, что я обожаю жанр комедия. Фильм - яркий пример этого жанра. Это не просто кино, это театр, со своими актерами, костюмами и декорациями. Все актеры очень хорошо играют: Иглесиас поет, играет на гитаре, танцует. Но больше всего здесь мне понравилась главная актриса, ее игра.

7
21.06.2020, 14:47

Хороший, добрый фильм. И если у вас есть дети, то можно смело начинать смотреть, для них этот фильм будет отличным примером того, что не только мама может быть сильной и смелой, но и папа тоже. Этот фильм учит, как правильно вести себя в стрессовых ситуациях. Что нельзя опускать руки, что нужно делать все возможное, чтобы помочь маме. Это фильм о том, как важно ценить семью и свою маму. Фильм достаточно эмоциональный, заставляет о многом задуматься.

6
15.05.2016, 00:45

Не знаю, как сейчас, но в конце 80х - начале 90х такой жанр, как боевик, был просто суперский. И этот фильм мне очень нравится. Он очень динамичный и в нем много стрельбы, и драки. Все эти моменты, к тому же, в фильме действительно очень хорошо проработаны. Игра главных героев довольно хороша, особенно Джона Малковича, он очень колоритный герой.

6
03.08.2016, 09:10

Когда я смотрела этот фильм впервые, мне было всего двенадцать лет. Тогда меня поразила не только потрясающая игра актеров, но и то, как реалистично они смотрелись в кадре, как выглядели их лица, когда им пришлось испытывать знойную жару. Конечно, не все актеры были профессионалами, но каждый смог передать на экране и все те чувства, которые испытывал сам, и всю ту боль, которая происходила внутри героев. Фильм сильный.

5
27.11.2015, 19:39

Этот фильм был снят по сценарию, написанному очень давно, а снимался только в 2015 году. Все таки раньше фильмы снимались не очень качественные и режиссеры, да и актеры тоже не могли показать все, что хотели. Сюжет фильма: Мне фильм очень понравился. Он рассказывает нам о жизни двух влюбленных людей. Мужчину зовут Джим, а женщину - Мария. Они встречаются много лет и живут в штате Луизиана. У них есть дети, дочка и сынок, который только учится ходить.

4
07.04.2012, 19:51

Они что, снимали его под водой? Не представляю, как они могли держать все это время камеры, ведь даже на глубине в три метра от них идет пар! Когда я сказала ей, что мне придется работать до 18 часов каждый день, она ответила, что подождет 17 минут. Когда вы стоите во дворе и смотрите на закат, ваша кошка начинает тихо мурлыкать, вы оборачиваетесь и видите, что ваша дочь смотрит в небо.

3
18.09.2017, 11:06

Мне понравился. Для такого кино уже слишком поздно, но все равно классно. Я вообще люблю те фильмы, в которых нет сюжета. Они просто показывают нам события глазами людей. Не знаю, как объяснить. В фильме есть музыка? Нет. Есть ли там какие-то диалоги? Нет, вообще ничего. Но он прекрасен. Музыка в нем есть.

3
29.05.2014, 05:40

В фильме присутствует много моментов где герои ведут себя очень глупо, и это не удивительно т.к. в то время было очень мало образованных людей и кино было намного проще, чем сейчас. Не смотря на все недостатки фильм мне понравился, так как это был мой первый фильм с участием Джеки Чана. Как я говорил ранее фильм для своего времени был сложным, но в некоторых моментах было смешно смотреть. Сам Джеки Чан играл очень хорошо, и его мимика передавала всю суть персонажа. За это ему спасибо.

3
02.05.2017, 03:25

В конце фильма звучит песня The Power of Love, которую поёт женщина-негритянка. Мой отец был родом из Джорджии и эта фраза была очень созвучна с нашим домом. А название фильма - Power of Love - как нельзя лучше подходит для описания всей жизни негров в те времена. Я думаю, если бы я посмотрел этот фильм в детстве, он бы повлиял на мое мировоззрение куда сильнее, чем какие-то там ужасы.

2
04.06.2015, 13:58

Потрясающе. Просто нет слов. Нет слов у меня, и у моих друзей и знакомых, посмотревших в свое время этот фильм. А также у тех, кто не видел его. И у многих, кто видел этот фильм раньше. Потому что этот фильм - как живое существо. Он несет в себе ту самую эмоцию, которую в последние годы не могут воспроизвести и вызвать в себе даже такие великие картины, как Левиафан и Аватар.

0
Добавь свой комментарий!