Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hanuman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
311 голос
Кинопоиск
6.689/10
94 голос

Страна обезьян


Премьера фильма: 28 октября 1998 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Том — специалист по древним цивилизациям — видит, как на лондонском аукционе продают бесценную статую Ханумана-Царя Обезьян. Увлеченный легендами о мистической силе обезьяны, нанятый для слежки за аукционным домом профессор неожиданно влюбляется в загадочную незнакомку. Брак Томаса и Маргарет катастрофически рушится, но его решение оставить все как есть основано на легендах о Ханумеане — отце Андариуки — Человека-обезьяны. Отныне в доме Маргарет кипит тайная жизнь древностей… Умберто Эко Машина различий I По следам обезьяны 1. История эта недлинная и весьма поучительная. В двухстах километрах к западу от Рио-де-Жанейро находится местечко под названием Ипанема, жители которого обычно называют его Ипанемейрос, что значит «Обезьяний поселок». Здесь жили люди в основном бедные, однако у нас в стране поселениями бедняков издревле называются не предместья — им всем свойственна гордыня и высокомерие, — а эта вот деревня, которая раньше насчитывала около тридцати тысяч жителей, и такие вот поселки появляются на карте Бразилии раз от раза все чаще. — Я хочу стать художником, – сказал однажды старший сын. — Возьму мольберт и краски, пойду в горы и нарисую обезьяну. Обезьяну, которая спасает кого-то из пылающего ада. Первый учитель, который встретил мальчика, сидевшего на скамеечке в тени, был человек средних лет, не маленький, но и не очень большой. Он говорил медленно, негромко, точно взрослый, но глаза у него смеялись. Поразмыслив, учитель сказал: — Художнику в джунглях нельзя полагаться на подсказку. Обитающие там звери не отличаются предупредительностью, и, если хочешь нарисовать портрет обезьяны, придется сначала ее поймать. Приручить. Так начался поиск. И вскоре он привел мальчика к деревушке, которая находилась вблизи плоскогорья, и он увидел лодку, а в ней рыбака с удочкой. Рыбак сказал: «Ничего, до захода солнца ты ее поймаешь», — и мальчик остался ждать на солнцепеке. За деревьями ничего не было видно, но мальчик нашел себе тихое место, привалился спиной к стволу и стал наблюдать за рыбаком.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HanumanРежиссер: Фред Фюжа

В главных ролях
Роберт КаванаТабуНатали ОффреKhalid TyabjiСидни Кин
Трейлер к фильму Страна обезьян
18.09.2014, 19:04

Фильм очень понравился. Я его пересматривала несколько раз. Это одна из тех редких картин, которые мне нравятся от просмотра до просмотра. Не знаю, почему, но в этом фильме я увидела себя. И вот мне интересно, если бы я снималась в таком фильме, то что бы мне хотелось изменить для своего персонажа? В первой части фильма я была довольно глупой девушкой, которая считала себя лучше других, и для достижения своей цели могла пойти на любые действия.

7
08.09.2019, 06:55

Фильм по повести Джозефа Конрада Ностромо. В роли капитана судна выступает Джон Тосте, в роли профессора - Джон Хьюстон, а в главных ролях - Ричард Харрис и Том Круз. Действие фильма происходит в джунглях. И все бы ничего, но завязка фильма весьма странная, ведь на корабле обнаруживается вирус, который вызывает заражение крови. А капитан, который находится в критическом состоянии, заражает этим вирусом своих матросов. Сюжет фильма вполне неплохой, даже интригующий.

6
06.07.2015, 00:24

Обезьяны на самом деле не такие глупые, как может показаться. Они просто не так часто смеются. А какой смех у них? Как они вообще смеются? Я этого никогда не узнаю, потому что люди не смеются так, как смеются обезьяны. Когда обезьяна смеется, ее спина становится абсолютно прямой, а руки и ноги поднимаются над головой. Она как будто хочет взлететь.

6
05.05.2019, 11:33

Обезьяны ведут себя как люди, разговаривают как люди и даже мыслят как люди. Но они не люди Мама говорит трехлетнему сыну: - Вот вырастешь, станешь большим-большим и тогда я на тебе женюсь! Сын подумал и отвечает: - А когда я был маленький, ты уже была большая-большая! По дороге в детский сад сын тянет за собой тележку с игрушками. Навстречу пожилая женщина.

4
24.05.2022, 19:55

— Это действительно очень хороший научно-фантастический фильм, он держит зрителя в напряжении до самого конца. Он захватывает. Этот фильм просто нужно смотреть. Я был в восторге! — Ты был в кинотеатре? — В кино? Неа, я был на работе, я там прятался. Там было темно, и я спрятался под стол, чтобы остаться незамеченным. А потом они включили кино, и так я смотрел Страну обезьян с работы.

3
27.11.2016, 02:41

Я его смотрел уже два раза.

3
21.11.2012, 15:15

Фильм не для детей, лучше смотреть его в компании друзей и попивая пиво, либо женщинам, которые любят кошек. - Не думал, что кошки разговаривают, и уж тем более не подозревал, что они могут так смеяться. (Это, кстати, единственный раз, когда я действительно засмеялся за все время просмотра. ) - В какой-то момент я понял, что ни одна из обезьян не собирается прыгать. Тогда я решил бежать сам.

1
14.07.2014, 21:59

Фильм я смотрел по телевизору в 2000 году. Я не ожидал что мне понравится такое кино. Очень понравилось начало фильма. Но потом я уже стал смотреть с не охотой. Когда я увидел сюжет, у меня вообще сразу пропала охота смотреть какой-нибудь фильм. Сюжет просто ужасен, так как я не любитель таких фильмов. В центре событий два брата-близнеца. Их отец-полковник полиции в отставке, и они вместе с ним работают. Однажды он поругается со своим братом-сотрудником, и тот уходит из дома.

1
24.08.2016, 02:35

На мой взгляд это довольно таки добротный научно-фантастический фильм, где есть и сюжет, и юмор, и много красивых и привлекательных актрис. А главный герой - это, конечно же, обезьяна, которая обладает просто огромной силой, хотя и не всегда его слушает. Есть в этом фильме что-то мистическое или магическое, потому что его так и хочется назвать - магия обезьян. Также в этом фильме очень красивая музыка, причем как современная, так и классическая.

0
13.07.2012, 02:30

Страна обезьян. В некотором царстве, в некотором государстве. Всем любителям фильмов о зомби посвящается. Фильм мне понравился. Конечно, все мы привыкли к Ходячим мертвецам, но данный фильм все-таки больше похож на комедию (хотя и с зомби). Сюжет немного смазан, но в целом не плох. Как всегда есть завязка/кульминация/развязка. В целом фильм понравился. Актёры сыграли неплохо. Некоторые персонажи были прописаны до мелочей. А вообще в фильме было много моментов, которые заставляли улыбнуться.

0
Добавь свой комментарий!