Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Closet Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2758 голос
Кинопоиск
7.749/10
2379 голос

Страна в шкафу


Премьера фильма: 6 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Где-то в безымянной стране молодую писательницу детских книг вытаскивают из постели посреди ночи. Когда с глаз снимают повязку, она оказывается перед безжалостным роковым человеком в маске. Эльвира опять видит страшный сон. Маска, маска, улыбается, маска… Врачи для нее — сказочное царство. В мире, где они живут, нет невозможного. Правда, бывают случаи, когда болезни излечиваются только с помощью волшебной палочки, а сны — особая область знаний. Жизнь Эльвиры за решеткой — не драма. Она не цепляется за жизнь. Для нее жить — значит любить. Любить людей и природу. Если Эльвире снятся сны, значит, есть люди, которые любят ее. Она видит замечательные сны. Каждый раз — другой. Меняются и ее сны. И она меняется. Самой главной сказкой в жизни Эльвира считает «Маленького принца». Каждый день просыпается с ощущением, что «Маленький принц» — ее судьба. Любимая дочь в свои четырнадцать с половиной лет начала читать и писать. "Черновик".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Closet LandРежиссер: Рада Бхардвадж

В главных ролях
Алан РикманМэдлин Стоу
Трейлер к фильму Страна в шкафу
29.03.2013, 00:36

Мне было 8 и я ничего не поняла. Тогда, в 9 лет, я не понимала буквально то, что сейчас кажется таким очевидным. Но я запомнила, что этот фильм имел большой успех среди детей. Я помню, как одна моя одноклассница даже взяла кассету с фильмом с собой в детский дом, где она училась. Еще один мой друг просто обожал этот фильм и смотрел его много раз. Думаю, что он был одним из первых, кто понял эту историю.

7
18.09.2015, 11:58

Снят кинофильм по мотивам одноименной повести Юлии Вересовой. Картина повествует нам о четырех женщинах, которые оказались по разные стороны баррикады. Одна из них – это учительница, которая борется против диктатуры, вторая – это представительница старой интеллигенции, которой на все и вся наплевать, а третья – это студентка, которую не принимают в институт. А четвертая – это молодая девушка, у которой еще нет своей семьи, но она готова стать матерью для чужого ребенка и взять его под опеку.

6
09.08.2017, 13:23

Как, как вообще можно было снять такое? У меня просто слов нет! Такое ощущение, что это фильм о психически больном человеке, который сидит в шкафу. С возрастом к сожалению понимаешь, что иногда лучше не иметь друзей, чем иметь друзей не тех В прошлом году я решил стать трезвенником. Сегодня решил стать малопьющим. Я хочу жить без проблем, но боюсь последствий. И вот теперь жду пока они наступят.

6
23.11.2012, 06:17

По мнению создателей, этот фильм учит детей быть честными и правдивыми, не обманывать и не предаваться унынию. В конце фильма зритель услышит ответ на главный вопрос Почему я люблю маму? Ответ очевиден - потому что она у меня есть! После просмотра я долго не мог успокоиться, и долго ходил и повторял про себя фразу из фильма: Вы меня любите, потому что я у вас есть.

5
08.04.2017, 06:11

Это советский психологический детектив-триллер с детективной составляющей, но не без любовной линии. В то время, когда этот фильм вышел, его посчитали плохим. А сейчас, когда он вышел на экраны, я считаю его одним из лучших фильмов о психологии. Этот фильм - психологический детектив. Но не все понимают, что это значит. Для меня - это фильм про психологию и психологию людей. Мне интересно смотреть на человеческие судьбы, на их взаимодействие, на взаимоотношения между людьми.

3
25.05.2019, 02:37

Отличный фильм, который дает возможность взглянуть на работу сотрудников полиции и ЦРУ, а главное - как работает система. ( Collapse ) Еще немного прикольных и странных историй о детях. А ведь бывают дети с такими именами, что даже страшно становится. В Индии, к примеру, есть девочка, которую зовут Буджанга, т.е. удав на хинди.

1
18.02.2021, 01:52

Если бы он был так же хорош, как ужастики, которые сделали годом позже, я бы лучше пошла на него. - Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. - Не надо так круто. Я все равно вас люблю.

1
21.01.2021, 19:07

Если у вас нет шкафа ужасов, то вы просто обязаны его посмотреть! Мне было лет 10, когда я увидел этот фильм впервые и решил, что обязательно схожу на него еще раз. Сейчас мне 25, и я только что посмотрел его снова.

0
28.05.2013, 08:28

Фильм мне показался интересным, и я решила посмотреть. И он меня разочаровал. Когда я только начинала смотреть этот фильм, думала, что сейчас начнётся детектив, а потом уже детектив. Но ничего этого не было. В фильме мне понравился образ главной злодейки. Вот только сама злодейка мне была не понятно. С самого начала она хотела уничтожить город, потому что ей не нравился город, в котором она жила. Она не была злодеиней.

0
23.06.2013, 18:29

Не так уж страшен чёрт, как его малюют. Сейчас уже кажется странным, что фильм про подростковую любовь может напугать зрителя. Но тогда, в 90-х, он многим казался страшным. А теперь многие из нас и сами стали подростками, и фильм вспоминается добрым словом. К тому же история в нём рассказана всего лишь устами шестнадцатилетних. И есть возможность её переосмыслить и даже улыбнуться.

0
Добавь свой комментарий!