Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Time Guardian Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
914 голос
Кинопоиск
4.625/10
110 голос

Страж времени

Страна: Австралия
Премьера фильма: 3 декабря 1987 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* В пятом тысячелетии нашей эры человечество окажется на грани вымирания, истребляемое роботами. Несколько уцелевших людей укрываются в «Городе» - конструкции, спрятанной глубоко под землей в пустыне между Альпами и Пиренеями. Город был построен гигантской корпорацией, ответственной за гибель предыдущих колоний, и его цель состоит в том, чтобы защитить выживших и предотвратить появление враждебных роботов. «Город» оборудован по последнему слову техники, а его обитатели занимаются рискованными исследованиями в надежде предотвратить еще одну глобальную катастрофу. Колин Маккалоу Город Одна из опаснейших работ, порученных Юпитеру, заключалась в охоте за инопланетянами, напавшими на колонию. Юпитер был андроидом-киборгом военного образца, снабженным искусственным интеллектом. Когда он один раз сопровождал разведывательный отряд и наткнулся на кортеж с инопланетянином, которому несколько «разрешили» говорить, было принято решение, что Юпитер в полной мере удовлетворяет требованиям робота. Эта четкая и ясная душа оказалась немного живой, но не особенно способной к развитию. У Юпитера были человеческие побуждения – но без цели и без определенной природы. Для работы на колонистов у робота был ограниченный набор навыков, к тому же, это была работа, не требующая особого мастерства – и место для Юпитера там нашлось. Но вот во время нападения роботов, Юпитер спас всех. Он был частью группы, защищавшей колонию, а потом, когда часть отряда погибла, он решил, что может сделать для них больше. Юпитеру пришлось принимать сложное решение: охранять колонию или помогать людям, спасая их жизнь. Он выбрал первое – как правило, он следовал своему непосредственному долгу, даже когда остальные отвернулись от него, а более того – если им грозила опасность. Но когда он увидел, что маленькая девочка, которую он подкармливал, была в опасности, что стрела монстра настигла её, тогда его сердце дрогнуло. В итоге, оказалось, что он руководил всей колонией; а иногда ему приходилось решать, когда сделать шаг, который спас бы всех, но при этом бы включил в себя множество других. У Юпитера была одна особенность, которая однажды сыграла с ним злую шутку: ему нравилось, когда люди чувствовали себя неловко. Он хотел, чтобы все чувствовали себя свободно и непринужденно, даже если он этого не осознавал.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Time GuardianРежиссер: Брайан Ханнант

В главных ролях
Том БёрлинсонНикки КогхиллДин СтокуэллКэрри ФишерПитер Мэрилл
Трейлер к фильму Страж времени
07.04.2019, 14:41

Этот фильм я посмотрела, когда мне было всего лишь 7 лет отроду. По сюжету, в прошлое отправляется агент, чтобы остановить войну, которая началась между Древним Востоком и Египтом. К сожалению или к счастью, у героя фильма не получилось это сделать и ему пришлось вернуться обратно. Фильм мне понравился своей хорошей постановкой, интересными диалогами и хорошей игрой актёров. Мне очень понравился в фильме красивый и правдоподобный грим, именно он сделал фильм ещё более прекрасным.

7
12.01.2023, 04:35

Страж времени - фильм фантастический, снятый по комиксу The Guardians of Time от издательства DC Comics. И он мне очень понравился. Сюжет картины рассказывает нам о группе бесстрашных супергероев, которые в поисках злодея из будущего, противостоят силам зла во всех временах. Конечно же, главная роль достается главному герою - загадочному и таинственному Стражу времени. Он - пришелец из далекого будущего, который ищет то, что было утеряно сотни тысяч лет назад, и должен спасти мир от зла.

7
25.06.2019, 05:05

Очень хороший полнометражный художественный фильм с участием популярных артистов и актёров. Снят по мотивам двух произведений Стивена Кинга. История про то как в семье известного ученого из лаборатории похищают и привозят в секретное учреждение на острове, которое связано с другим научно-производственным комплексом, находящимся под водой. Очень много драматических моментов, которые заставляют сердце биться сильнее. Фильм наполнен смыслом, в котором много интересного.

7
31.03.2012, 04:54

(IMAX 4K) Недавно посмотрела этот фильм про будущего супергероя по имени Люк Скайуокер (его играет Кристиан Бейл), которому в руки попадает древний артефакт, который позволяет ему перемещаться во времени и управлять им как настоящий мегалодон. А также, у него появляется подруга, тоже будущий супергерой, которую играют Оливия Уильямс (и её тоже Кристиан Бейл играет) и она становится его напарницей по перемещению во времени.

6
28.08.2021, 09:43

Это был очень странный, но очень интересный фильм. Он повествует о двух людях, которые очень похожи, как две капли воды, они носят одинаковую одежду, оба работают в лаборатории и изучают магию, то есть у них очень похожие жизни. Только один из них является охотником на демонов, а другой работает в научной лаборатории. Но это только видимость. Один из них на самом деле хочет власти, а другой ученый. В этом фильме я увидела три вещи, которые меня зацепили. Во-первых, это костюмы.

4
05.08.2012, 13:58

Если вы любитель фильмов с участием Брюса Ли, то этот фильм не для вас. Он не просто скучный, как все остальные фильмы с Ли (кроме, может быть, Большой драки), он даже не смешной. В нем все слишком мрачно и предсказуемо. И он не о Брюсе Ли! Ну да, есть здесь, конечно, пара хороших моментов, но в целом фильм совсем не радует.

3
23.11.2016, 01:29

После просмотра этого фильма в 1987 году, у меня осталось двоякое впечатление. В общем-то фильм мне понравился, но не без недостатков. Я могу сказать, что фильм снят как бы от первого лица, как будто кто-то из друзей рассказывает про друга, которому довелось пережить это событие. То есть, мы как бы видим этого друга нашего главного героя, который и спас его, правда не напрямую, а через какое-то действие, которое, как по мне, вообще к нему не относится.

3
25.01.2016, 01:18

Фильм о том, как молодая девушка попадает в прошлое. Она хочет изменить эту историю. В фильме рассказывается о ее детстве, когда она с бабушкой жила в Лондоне. У нее была маленькая сестра. Она очень хотела изменить прошлое. Но это не так легко. Сначала она знакомится с парнем, который может изменить историю. Фильм был снят по книге, которую написала Джоан Роулинг. Фильм пропитан фантастикой и приключениями. Советую посмотреть этот фильм. Он захватывающий.

3
27.09.2018, 15:08

Я смотрела этот фильм в кинотеатре, в маленьком зале с одним экраном. Я знаю что во многих кинотеатрах экраны маленькие и фильм идет не больше часа-одного, но я до этого фильма ходила на другие и это был самый большой фильм за мою жизнь. И не просто большой, он был огромный, я его за один раз посмотрела. Не хочу даже вспоминать как мне было страшно, ведь тогда еще не было никаких современных технологий, где можно показать спецэффекты.

2
21.04.2015, 02:35

Фильм о том, как мальчик находит на свалке прибор, который может замедлить время и с его помощью спасти свою жизнь и окружающих людей. Если смотреть его внимательно, то появляется ощущение, что ты смотришь не фильм, а смотришь его глазами главного героя, только не по компьютерной игре, а реально. Я все ждала, что сейчас он появится на экране и скажет: Привет, я твоя мама. Мне скучно. Давай поиграем? ))) В общем, фильм понравился.

1
Добавь свой комментарий!