Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1343 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Стоун

Страна: Австралия
Премьера фильма: 28 июня 1974 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В самом начале фильма снайпер убивает оратора, призывающего на митинге к защите окружающей среды. Случайным свидетелем оказывается обожравшийся наркоты лысеющий мужик, который за свои деньги снял на «своём» вертолёте банкет в честь презентации этой самой плавучей свалки. Капрал, заслонивший собой камеру, получает награду от губернатора штата. Но, просмотрев фильм, шериф узнает об убийстве и оказывается перед дилеммой: преследовать убийцу или отпустить. Решение приходит спонтанно. Шериф решает, что невиновные не будут наказаны, поэтому он отправляется на место преступления и, не обращая внимания на призывы следовать за ним, вычисляет убийцу, который прячет мёртвое тело в сердце огромного здания, построенного незадолго до этого, причем подожгли его не в ходе пожара, а специально. Вскоре при задержании Капрал замечает среди погони фанатично-рыжего юношу, который и оказался стрелком. Два члена банды, которые не захотели признать себя виновными и сдались полиции сразу после убийства президента, утверждают, что они не причастны к делу и требуют оправдания. Тогда лейтенант, который уговаривает этих двоих отказаться от своих признаний, заявляет, что расследование закончилось и, если они не покинут город, он их повесит. Семья убитого президента собирает всех, кто знает хоть что-то о нём. В итоге выясняется, что Шерифф и ещё двое полицейских, которые вместе с ним расследовали дело, и те трое преступников, которые совершили преступление, являются родственниками. Отец убийцы и его жена попадают в больницу с нервным срывом. Но жестокие кары и оправдания преступникам ничуть не изменили их настроения и отношения к действительности. Вскоре все узнают, что убийца — восьмилетний мальчик, а его мать стала жертвой преступления, когда застала кого-то с топором и бензопилой. Отец присоединяется к расследованию и не только по этой причине. Шеф полиции признаётся, что на самом деле Шерифофф и его коллеги лишь выполняли поручение высокопоставленного человека, который по должности может иметь доступ к самым секретным данным. И делает он это с подачи вице-президента, который в тайне от всех занялся делом отца. Шэрон пытается выяснить, кто же из этих людей является заказчиком. Чтобы распутать этот клубок интриг, капитану Кадди и шерифу предстоит встретиться с юристом-евреем и старшеклассником.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StoneРежиссер: Sandy Harbutt

В главных ролях
Кен ШотерSandy HarbuttДерек БарнсХью Кияс-БёрнРоджер Уорд
Трейлер к фильму Стоун
18.02.2013, 07:58

Стоун - это фильм о приключениях, который рассказывает нам о группе альпинистов, которые отправляются в горы для покорения высочайшей вершины мира - Эвереста. В этом фильме снялись такие известные актеры того времени как: Кристофер Ли, Дастин Хоффман, Джеймс Стюарт, Джек Леммон и другие звезды американского кино.

7
02.04.2021, 22:58

В главной роли Пол Ньюман. В этом же году был снят фильм Голый пистолет в главной роли — Майкл Джей Джексон. Но их нельзя сравнивать.

7
18.06.2020, 23:58

Стоун — это очень необычный и неоднозначный фильм, в котором автор пытается рассказать о жизни простого человека, живущего в маленьком американском городке - без богачей, без богатых людей, без политиков, но с криминальными разборками и насилием. Этот фильм из разряда тех кино произведений, которые дают ответы на вопросы, заданные в нем, или же они просто остаются в голове, потому что они не были раскрыты автором.

7
11.09.2014, 09:29

Название, как по мне, в фильме вообще не играет никакой роли. И если уж вы его ищете, то смотрите сами, какое значение оно имеет для сюжета, а лучше даже не смотреть. В центре внимания сюжета находится некто по имени Джеймс Хоукер Смит. Он работает на одного из местных богачей и должен ему крупную сумму. Его работа заключается в том, что ему надо следить за этим богачом и докладывать о его планах.

6
09.05.2015, 08:58

Слишком много лживых слез и мало смысла. А также много слишком старых людей. (С) Почему я должен беспокоиться о том, что другие думают обо мне? -- думал каждый мужчина. Потом он обнаружил, что женщины заботятся о мнении других, даже если это значит беспокоиться о своих собственных чувствах. А это уже не так просто. Когда кто-то говорит или пишет о вас плохо, вы теряете уверенность в себе.

5
24.02.2013, 08:53

Когда-то, лет 20 назад, смотрел я этот фильм. Тогда он мне почему-то не понравился, и, вот только вчера, после просмотра очередного фильма о мафии, я решил его пересмотреть. И не пожалел об этом! В этой истории очень хорошо рассказано о жизни американского мафиози Фрэнка Костелло. Фрэнк Костелло (Винсент Прайс), в отличие от своего персонажа в фильме Крестный отец - Дон Корлеоне, занимается не отмывкой денег, не крышевал рестораны и не торговал наркотиками.

2
06.12.2020, 01:57

Кинофильм Стоун рассказывает о двух, тесно связанных между собой людях - об одном из самых известных гангстеров Америки, Джозефе Костелло (в исполнении Джека Леммона ) и об агенте ФБР, который внедряется в банду. Он должен внедриться в эту банду для того, чтобы узнать их планы и их сильные стороны, выявить их слабости, чтобы потом разработать схему по их нейтрализации. В конце фильма он внедряет туда своего агента, который должен выявить слабые места и уничтожить всю банду.

1
15.01.2022, 12:33

Фильм не для слабонервных, после просмотра этого фильма, люди перестают боятся высоты. Я был шокирован, когда понял, что моя кошка умеет говорить! И теперь она часто говорит: Ты меня раздражаешь, Бестолочь и т.п. . Но самое неприятное то, что я сейчас как раз смотрю этот фильм с детьми и не знаю, как выключить его.

0
30.11.2021, 17:13

Стоун (англ. Stone) - американский драматический фильм с Ричардом Бёртоном в главной роли. Стоун был написан для Бертона после того, как он работал над фильмом Бёрдмен. Фильм повествует о стареющем профессиональном бейсбольном лидере, который теряет все шансы стать чемпионом. В результате он сходит с ума и становится одержим мыслью взять реванш. В главных ролях фильма: Роберт Митчэм, Джоан Плоурайт, Роджер Долтри, Майкл Гоф, Джин Уайлдер, Эдвард Вудард, Марвин Дж.

0
20.03.2015, 21:28

Режиссер, как обычно, ни о чем. Актеры играют плохо. Сплошные тупые сцены и насилие. У нас есть собака, и она не умеет лаять. Вместо лая она только лает и смотрит на нас. Поэтому мы ее любим. Она такая милая! Я очень любила свою собаку, пока она не исчезла. Мы нашли ее на улице около дороги, умирающую от голода. Когда я ее подобрала, она была очень худой.

0
Добавь свой комментарий!