Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crash Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
427173 голос
Кинопоиск
7.868/10
86417 голос

Столкновение

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 сентября 2004 (Канада), 24 ноября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва — неизбежное противостояние и столкновение. Полицейские — порядок, законопослушные граждане — закон. Добро и зло могут существовать и сосуществовать одновременно. В анналы истории человечества навсегда вошла история США, берущая свое начало в 1777 году, когда, по воле американского народа был принят акт о признании независимости страны. Недалек и тот час, когда для каждого гражданина Америки будет законодательно закреплен приоритет Конституции над законами страны, а равноправие перед законом станет нормой. Власть денег и власть закона Родину свою можно любить, можно ненавидеть, можно восхищаться, можно бояться, но невозможно отрицать того, что она существует, как существует сейчас и та ситуация, в которой мы находимся. Для начала заметим, что государство, в которое мы с вами попали, по сути своей, ничего хорошего не несет с собой. Именно поэтому каждый гражданин должен стремиться к тому, чтобы государство и общество, в котором он живет, перестало существовать. Конечно, это слова из песни. На самом же деле в этом мире нет ничего абстрактного. Вселенная, в которую нас привела воля наших предков, вполне реальна, и именно в ней мы живем. Давайте на секунду представим себе, что вся власть принадлежит не людям, а только деньгам, что все проблемы можно решать только с помощью денег. Как это выглядит? Разве может желание человека, имеющего деньги, быть удовлетворено? Ни одно желание не может быть удовлетворенным, если деньги, находящиеся в распоряжении человека, не работают на благо самого человека. Государство без населения — это не государство, чиновники без народа — это люди без народа, а люди, не имеющие денег — это бездушные и равнодушные люди. Поэтому ни одно законное желание не осуществится, пока ни у одного человека не будет возможности добиться разрешения для себя на приобретение и получение необходимых для его повседневного существования товаров и услуг. Когда у одного поколения появляется возможность приобрести автомобиль, телевизор, микроволновку, хлебопечку, кондиционер, собаку, мотоцикл или компьютер, то он считает, что он свое право уже реализовали, и это его собственная заслуга. Но через некоторое время у того же поколения появляется новая возможность, которая тоже, естественно, реализуется, однако уже на основании желания другого поколения.
Год: 2004Бюджет: $98,410,061
Оригинальное название: CrashРежиссер: Пол Хаггис

В главных ролях
Дон ЧидлМэтт ДиллонСандра БуллокБрендан ФрейзерТерренс Ховард
Трейлер к фильму Столкновение
27.10.2020, 16:05

Не смотря на то, что в интернете написано, что фильм вышел только в 2005 году, на самом деле это не так. Фильм был снят еще в 1997 году. В то время он был практически неизвестен и постеры с его изображением не висели в кинотеатрах. Но спустя почти 10 лет фильм решили показать и в России. Я давно хотел посмотреть этот фильм, но как-то не доходили руки. И вот наконец-то я его посмотрел. С чем меня и поздравляю. Столкновение - это очень крутой фильм.

7
18.06.2012, 17:38

Я плакал, пока смотрел его, слёзы текли по моим щекам, и не прекращались, пока я не выключил телевизор. Что меня больше всего трогало, так это не то, что герои делали, а то, как их дела обстояли. Это был фильм, в который я смотрел и видел себя.

7
26.10.2014, 19:26

Фильм неплохой, но я бы посоветовал его не смотреть. Если ты хочешь увидеть как Ньютон летит в космос, тебя ждёт разочарование. Этот фильм рассказывает о том, что люди не готовы воспринимать реальность такой, какая она есть. Они не готовы принять её такой, какой она является и поэтому они решили уничтожить всю планету.

7
21.03.2015, 22:41

Фильм — отстой. Я сидел в кино и думал о том, что через каких-то 6 лет будет конец света. А ведь ещё так много не посмотрел. Всё, иду смотреть кино про апокалипсис. И это не говоря уже о других фильмах-катастрофах. У меня есть несколько любимых фильмов на разные темы, но из всех них этот — самый тупой. В этом фильме всё настолько тупо и бессмысленно, что его даже глупо ставить в один ряд с другими.

6
18.11.2021, 12:58

Я не ожидал, что фильм будет настолько хорошим и я не буду разочарован. Фильм захватывает с первого кадра, как только ты включаешь его. Он полон спецэффектов и очень крут с точки зрения развития сюжета. Это самая настоящая фантастика. Я очень надеюсь, что создатели фильма будут делать такие фильмы всегда. В этом фильме присутствуют действительно интересные и захватывающие моменты. Сюжет очень захватывает и держит тебя в напряжении, даже когда развязка уже близка.

5
15.11.2013, 16:56

Скукотища! При просмотре, кроме постоянных кадров с падающими пилотами, ничего не увидел.

4
12.08.2020, 05:02

Это очень тяжелый фильм. Он заставляет задуматься, не просто так посмотреть его один раз, а именно подумать. Мне он показался очень мрачным и жестоким. В нем есть какие-то моменты, когда я плакала. Фильм основан на реальных событиях, о котором я узнала только в этом году. В свое время этот фильм был широко известен и получил несколько премий. Я считаю, что эта картина достойна просмотра.

3
20.10.2015, 17:10

После просмотра фильма Столкновение у меня осталось двоякое чувство. С одной стороны, это действительно стоящее произведение искусства, которое нельзя просто так забыть. А с другой стороны, если быть более откровенным, то есть один эпизод, который вызвал у меня отторжение. Это сцена в конце фильма, когда главный герой, агент ЦРУ, уходит из дома. Я не знаю почему, но мне казалось, что герой должен сделать нечто другое, а не так, как это было показано в фильме.

2
27.07.2017, 20:30

Фильм, как и многие другие, очень не понравился. Но что поделаешь? Ведь фильм очень хороший! Да, он снят по книге, но все же. Почему я так говорю? Потому что книга не просто хорошая, она замечательная! В ней отлично все изображено, все персонажи яркие и запоминающиеся, и если в фильме они как-то теряются на фоне главной пары, то в книге наоборот все на своих местах. Главные герои – это молодая семейка, которая пытается противостоять злым языкам.

1
05.11.2017, 04:19

Я не знаю, сколько раз его посмотрел - это не важно. Это прекрасный фильм, который я рекомендую посмотреть. В нем есть всё, что нужно - любовь, ненависть, предательство, поиск истины, и, конечно же, чувство безысходности. Здесь нет сюжета - здесь нет ничего, кроме того, что так часто происходит в нашей жизни. Фильм был снят на основе реальных событий, поэтому и снят он очень реалистично.

0
Добавь свой комментарий!