Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Century Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
320 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Столетие

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 декабря 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1847 г. в Пустоши Марикана, недалеко от городка Гамильтон, что в Шотландии. Здесь обитают Эльфы – маленькие люди, у которых при общении проскальзывает неуловимый с английской точки зрения акцент. Именно они нашли в лесу древний шар. Перед прошлым шествием на похоронах Дрейка все участники немного приободрились. К приходу момента, когда друзья обретут друг друга в городе, похорошели и повеселели. Но тут появляется жрица из обители – Саманта Пирс, которая приковывает их к месту своих обещаний и нерушимого долга. Молодой человек, не желая принимать помощь от своей подруги и ее происков, уезжает в город. Эта девушка предстает перед нами в полном обличии француженки, которая не имеет никакого отношения к потустороннему миру. У нее есть собственность и образ жизни, но она потеряна среди людей… За время существования различных фильмов о призраках ранее появлялась девушка по имени Саманта, которая прогуливается по каким-то темным местам. Интересные факты о ней также были озвучены. Не так давно она исчезла. В то время, когда о ее гибели ничего не было известно, при ее появлении люди чувствовали тревогу и страх. Конец 70-х годов ХХ века – это время, для того, чтобы откровениями человечества больше интересовался. Это период, когда и появился первый фильм ужасов. Он пополнил список фильмов, которые потрясли весь мир. Здесь был и один из самых известных фильмов, который назывался «Зеркала». Саманта предстает и предстает практически во всех фильмах. И всегда девушка вступается за слабых и обиженных. Она спасает детей, стариков и вдов… Хотя в данном случае в ней не было особой необходимости. История начинается в 1947 г. В городе Гамильтоне происходят события, которые удивляют всех: начинают раздаваться странные звуки… В этом же году была снята очередная замечательная мелодрама под названием «Этот безумный, безумный мир». Здесь родители впервые встречаются, несмотря на то, что их возраст уже более 50 лет. Героиня фильма, которая в подростковом возрасте потеряла родителей, находит и находит родственников в другом мире. Весть о том, что ее мама и папа находятся в другом месте далеко от них, приносит им какие-то важные известия.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CenturyРежиссер: Стефен Полякофф

В главных ролях
Чарльз ДэнсКлайв ОуэнМиранда РичардсонРоберт СтивенсДжоан Хиксон
25.09.2021, 06:20

Очень страшно. Есть конечно еще и более страшные фильмы у Спилберга. А я так надеялся, что фильм 1984 хоть на треть страшный. Оказывается нет. Ну почти. В конце фильма главный герой уходит жить под землю. То есть, если бы мы жили в таком мире, то мы бы в нем жили. И были бы такими же как герой фильма. Насмотрелся телевизора. Так и не понял его.

7
31.08.2019, 23:21

Фильм про то как СССР развалился и про то что в то время в России было хорошо. По мне так это очень тупой фильм, но в нем куча актеров из фильмов Ирония судьбы или с легким паром, Москва слезам не верит, Покровские ворота. В фильме много красивых сцен на фоне природы, но их не особо много. У этого фильма есть минусы, например, в фильме очень мало сцен в помещении и все они однотипные. Но при этом в фильме есть красивые актеры, некоторые из них даже стали знаменитыми.

7
19.10.2012, 07:53

Если бы они только могли представить себе, насколько они были правы. Это, пожалуй, самая точная метафора всего нашего времени. Как по мне, так это самый красивый и грустный гимн ХХ веку.

5
12.01.2018, 11:27

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Я так удивился, не знал что и сказать. Просто лучший. Так и не смог найти достойной замены. Это не тот случай, когда говорят: вот, мол, кино мне не понравилось, потому что плохое (такое кино в принципе редко бывает хорошим). Нет, здесь все как раз наоборот. Фильм, безусловно, великолепный, и если его кто-то еще не видел или уже видел, то рекомендую.

4
12.12.2016, 03:43

Кинотеатр повторного фильма Фильм не понравился абсолютно. А теперь подробнее: 1. Сюжет Все события в фильме разворачиваются очень медленно, за все это время не происходит толком ничего, кроме того, что по очереди мелькают несколько эпизодов, и то если ты их замечаешь, потому что они идут не по порядку. Сначала показывают людей, которые сидят у окна. Они на самом деле не сидят, а стоят, из-за того что стулья там отсутствуют, но это никак не влияет на сюжет.

3
14.08.2012, 11:16

Фильм для людей с крепкими нервами Когда я увидел эту фотографию, у меня просто отвалилась челюсть. К сожалению, здесь я сижу на диване, который она купила, когда я еще был ребенком. Я знаю, что ее не изменить уже ничего. И всё же, я люблю ее. Она по-прежнему лучшая в мире. Мне кажется, это самое трогательное фото, которое я видел за последние 15 лет.

3
10.05.2022, 18:55

Когда я училась в 10 классе (1987-1990), я стала смотреть эти фильмы по телевидению. Но тогда меня это не сильно интересовало. Потом уже в университете я пересматривала эти фильмы. Мне они нравятся. Такие фильмы на все времена. Я люблю такие фильмы, в которых все построено на диалогах. Где каждая фраза важна, где каждое слово имеет значение. Очень интересно было посмотреть на жизнь людей в 90-е годы. Конечно, здесь речь идет об Америке, но почему бы не рассказать и о России.

2
25.03.2018, 18:07

Столетие, ну что в нем может быть особенного, все кто не смотрел этот фильм, обязательно должны сделать это! Это просто шедевр, а какие там актеры играют, просто слов нет от восторга. Я обожаю этот фильм, так как он дает пищу для размышления, он очень глубокий, интересный, динамичный и красочный. Фильм очень красивый, там красивые виды, природа, пейзажи, архитектура, и очень много музыки, в этом фильме она звучит всегда в тему.

1
08.12.2012, 09:15

Неплохой фильм, но я бы хотел видеть больше работы с камерой. Все-таки фильм об астронавтах. Вот и все, что хотела рассказать. Но я еще не все сказала.

0
16.02.2012, 11:03

Для людей, которые не могут смотреть на себя со стороны, для тех, кто хочет видеть себя лучше, мы делаем этот фильм. О людях, которые идут к своей мечте, живут достойно, строят семьи, рожают детей, любят и занимаются любимым делом В фильме участвуют такие известные актёры, как Джуд Лоу, Майкл Йорк, Дэвид Эберсхофф, Натали Портман, Джон Малкович, Том Хиддлстон, а также режиссёр Роджер Санторо. Фильм создан по мотивам романа Столетие Ричарда Прайора. Автор – Джон Грин.

0
Добавь свой комментарий!