Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
436 голос
Кинопоиск
7.871/10
7745 голос

Стойкий оловянный солдатик

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков. Все они были сыновьями одной матери — старой оловянной ложки и, значит, приходились друг другу братьями. Мать искала их повсюду и нашла только двадцать пять — ведь мог же кто-нибудь из них случайно уронить ложку и оказаться в числе ее сыновей! Хорошо это или плохо, один из солдат уцелел, и его, как единственного, отец сделал своим наследником. Случилось так, что маленький оловянный солдатик однажды играл в саду и случайно кинул в дерево палку, чтобы сбить с веток плоды. Так он пришел к себе в дом через окно, чтобы за ужином его никто не заметил. Теперь ему оставалось только найти свою маму, мать оловяных солдатов, и вернуться с ней домой. During the dinner break a little old one plays in the garden and throws a pin into the tree that is to split the fruits. This is when he comes to himself and finds that he is one of the soldiers of a mother of ovens and therefore he must stay with her all the time. Now he can only have one desire, to find his own mother, mother of ozelous soldiers and return home with her.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лев Мильчин

В главных ролях
Алексей КонсовскийСергей ЦейцМария Виноградова
Трейлер к фильму Стойкий оловянный солдатик
13.06.2013, 12:33

Данный фильм повествует о маленькой девочке у которой есть одна мечта, а мечтает она чтобы в мире было больше добра, честности и справедливости. А также все люди жили по-честному и никогда не переступали порог подлости и лжи. Фильм состоит из нескольких маленьких глав, которые рассказывают о девочке и ее жизни, взрослении, о ее переживаниях и конечно же о мечте. В картине нет ни грамма пошлости, нет плохих и отвратительных сцен. Это фильм о детской мечте, он учит добру и любви.

7
10.12.2013, 12:18

Стойкий оловянный Солдатик - это замечательная сказка для детей. История о мальчике, который мечтал стать солдатом, и его мечте суждено было исполниться. В качестве основного героя сказки был выбран оловянный солдатик, фигурка которого не имела своей собственной воли, а лишь подчинялась воле мальчика. Солдатик, на деле, это аллегория всей жизни человека, которая подчиняется своим идеалам и мечтам.

7
14.03.2023, 12:15

Если вы увидите где-нибудь эти кадры, будьте готовы к тому, что кто-нибудь обязательно скажет вам, что это монтаж, и что на самом деле этого никогда не происходило. И да, это правда, что в фильме не было детей. Но был один персонаж: мальчик по имени Роже — он играл главную роль, ему было пять лет. А еще была сцена, где Роже говорит: Не верю, — и играет на скрипке.

7
20.02.2020, 12:00

Сказка о войне или Сказ о том, как Петруха в плен попал. Фильм снят по одноименной сказке шведской детской поэтессы и драматурга Сельмы Лагерлёф, которая была очень популярна в СССР. В фильме присутствует очень много сцен на военную тематику и конечно же есть сцена, которая посвящена войне. Действие разворачивается в начале Второй Мировой войны.

6
09.03.2013, 21:14

Сюжет. История о маленьком мальчике, которому подарили оловянного солдатика. Он такой красивый, в красивой форме, а на голове у него каска. Мальчик очень обрадовался. А затем, когда он захотел поиграть с солдатиком, тот вдруг рассыпался на множество маленьких кусочков. Его мама очень расстроилась из-за того, что он оказался в кучке своих осколков. Но мальчик не может понять как это получилось. И вот однажды ему приходит письмо от его солдатика, чтобы он его собирал.

6
10.11.2018, 04:26

Во второй половине 20 века жанр киносказки был очень популярен и очень популярен у советских детей. В 80-е годы, когда я была маленькой, был снят фильм Снегурочка - про древнюю богиню любви и красоты, а потом ещё один фильм Волшебник Изумрудного города - тоже про девочку, которая спасла от злой ведьмы и ее слуги - чудовища город волшебников. А вот в 70-е - 80-е про сказки было мало фильмов.

6
09.11.2018, 22:05

Это очень добрый и милый фильм, который наверняка понравится не только детям, но и взрослым. В нем нет ни одного момента, который нельзя было бы назвать смешным или трогательным. По сюжету, маленькая девочка хочет быть похожей на отца и, чтобы стать таким же смелым и отважным, как он, играет с оловянными солдатиками.

5
17.05.2022, 05:35

Когда был маленький, меня поразил этот фильм. Я смотрел его раз 10. И с каждым просмотром он становился всё лучше и лучше, приобретал новые краски и детали. Но у каждого ребёнка, есть свой солдатик. В моём случае это был оловяный солдатик, которого я любил больше всех остальных. Это была моя личная игрушка, от которой я не хотел отходить ни на шаг, не отпускал её никуда. До сих пор помню, как я его вёз с утра в школу, а он мне улыбался и махал ручёнкой.

2
04.11.2014, 17:56

В этом году в российском прокате появился фильм Стойкий оловянный солдатик, выпущенный более 20 лет назад, но до сих пор не забываемый. Сюжет сказки Ганса Христиана Андерсена по-прежнему актуален и понятен детям любого пола и воспитания. И даже современные дети могут почувствовать себя детьми, и это прекрасно! Я с удовольствием рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто любит сказку, а особенно - детям! Фильм Стойкий олованый солдатик имеет красивую и очень качественную анимацию.

1
05.06.2017, 07:10

Я чуть не умер со смеху. Да, это не шедевр мирового кинематографа, но это шедевр детской литературы. Если вы думаете, что в детстве были умнее, то вы просто не читали этот шедевр. Я был таким же маленьким ребенком как и вы. И когда я прочитал эту книгу в первый раз, я хотел стать солдатом и спасать принцесс! Это была моя детская мечта. К сожалению мечты не всегда сбываются.

0
Добавь свой комментарий!