Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

100 Rifles Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
3202 голос
Кинопоиск
6.203/10
188 голос

Сто винтовок

Страна: США
Премьера фильма: март 1969 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* нужны повстанцам, чтобы выступить против угнетателей. Ради этой благой цели грабитель-полукровка Яки Джо крадет из банка 6 000 долларов. Но едва транквилизатор переводит его в мир грёз, его гениальный план меняется, и теперь он уже грабит двух банкиров, поскольку рассчитывается за украденное. На пути к идеалу возникают многочисленные препятствия: явная враждебность со стороны шерифа, полиция и карабинеры, жестокий и злобный полевой командир Яки Джерико, который помогает всякому, кто выступает против него... В фильме не показаны сцены насилия. Однако этот фильм был облечен в форму приключенческого боевика, почти что пародии на гангстерский фильм. По сюжету этого фильма гангстеры Тони и Гато, чтобы разбогатеть, воруют в банке очень крупную сумму денег, уходя от преследования бандитов, спасаются на вертолете, но попадают в плен к бандитам-полулегалам. Сам Гато оказывается в тюрьме, но Тони и Иво освобождают его. Дело в том, что один из них, Тони, является профессиональным боксёром. Они мстят бандитам за себя и за своего друга, и этот чувак Энцо, типа, "другое лицо" Тони, оказывается на свободе. Заключенный обратно в тюрьму, Тони и Энцо уничтожают базу этих бандитов, после чего, прихватив с собой Яки, который оказывается отличным пловцом, направляются в Нью-Йорк. Там они нанимают самолет и улетают подальше, чтобы и их не достали эти бандиты. Однако по дороге они попадают в космическую катастрофу - их самолет разбивается об каменную гору. В конце концов, преступный мир, который так долго "рад" недавней смерти Яки и Тони, начинает охоту на них. Тут-то и появляется Тони: оказывается, Энцо был не кем иным как убийцей, которого разыскивал Тони, и которого он перед этим приговорил к смерти. Энцо с радостью поможет Тони и вызволит его из тюрьмы. Но еще в конце фильма, когда Тони уже выходит из тюрьмы, на вертолёте летят к нему убийцы, которые из мести за его смерть сбросили на его дом два бомбы, оставленные в тайнике. Энцио, уходя из дома, запаивает газовые трубы и ставит на них пружину, отрезая путь преступникам к дому.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 100 RiflesРежиссер: Том Гриз

В главных ролях
Джим БраунРэкел УэлчБерт РейнолдсФернандо ЛамасДэн О’Херлихи
22.06.2020, 11:43

Сняли фильм в очень хорошем, для тех времен, качестве. Фильм рассказывает о трех типах людей: первый - охотник на птиц, второй - фермер, третий - полицейский. У каждого из них есть свой бизнес и они связаны с властью. История о том, как фермер пытался выжить в городе со своими дикими птицами и его женой, которая очень ревновала мужа к его птицам. Но кроме этого, история о любви и предательстве. Сюжет основан на реальных событиях.

7
28.10.2015, 09:31

Посмотрел недавно новый фильм - Сто ружей, который вышел в прокат в этом году. В фильме рассказывается история про одного солдата по имени Билл, который со своим другом и по совместительству сыном по имени Томми, отправляется в Афганистан, где проходят службу американские солдаты. Фильм снят очень качественно, видно что вложили хорошую сумму денег и время на это ушло не зря.

7
09.12.2013, 22:23

Вчера посмотрел фильм Сто Винтовок. На фоне других фильмов про войну - это хороший, годный фильм. Фильм повествует о трех парнях, которые служили в армии. После службы в армии они возвращаются в места их рождения ( в город, который они сами из себя и строили). На дворе война, и они понимают, что все еще живы. И им не нужно никуда уезжать. Сюжет фильма достаточно простой и понятный, так как его может понять любой человек, который пережил войну.

7
28.05.2012, 10:55

Сходил на Сто Винтовок. Если честно, то ожидал худшего. Посмотрел. И знаете, что? Очень даже интересный фильм, особенно для тех, кто любит военную тематику, историю и кому нравится смотреть как люди воюют и как это все бывает. Ну и конечно же, в фильме присутствует жестокость, но она не портит фильм. Скорее наоборот. Во всяком случае я так думаю.

6
11.06.2018, 06:06

Это то, о чем мы и говорили. Когда я был маленьким, мы смотрели этот фильм каждый год, и, честно говоря, меня тошнит от него до сих пор. Если вы хотите увидеть фильм, который бы вы ненавидели, посмотрите Сто винтовкок. Вы не обязаны выходить замуж за то, кого любите, — но можете это сделать. — Если вы не сделаете этого, вы будете жалеть. А если сделаете, будете сожалеть об этом всю свою жизнь.

5
20.07.2012, 21:44

Посмотрел фильм Сто Винтовок. Мне понравилось. В целом хороший фильм, несмотря на то что это не супербоевик и не фантастика. Сюжет фильма в основном строится на противостоянии полицейских и бандитов. Но все это показано в очень хорошей и красивой обертке. И даже присутствие военных не портит фильм. Вообще я очень сильно люблю картины, где показана жизнь людей, война, будни. А не какие-то мегашедевры, которыми кишит Голливуд. Так вот Сто Винтовок мне нравится.

5
23.03.2022, 10:18

Фильм произвел на меня сильное впечатление, несмотря на то, что сюжет у него довольно банален. По сути это фильм о том, как люди с разных сторон идут к одной цели и сталкиваются с проблемами, которые не по зубам простому человеку. На первый взгляд, картина может показаться детской. Однако на самом деле все намного глубже и серьезнее. Это не просто очередной фильм про войну, в которых мы привыкли видеть жестокость, бессмысленность и прочие атрибуты фильмов подобного жанра.

4
22.02.2015, 20:42

Фильм для любителей фильмов про войну. В фильме очень хорошо показана подготовка как солдат так и офицеров к войне. Так же хорошо показаны отношения между людьми в армии. Много хороших сцен, где показана работа снайперской стрельбы из снайперской военной винтовке и не только в ней. Сюжет фильма интересный и захватывает, особенно когда ты видишь все своими глазами, но есть и моменты когда фильм становится скучным, например когда идут кадры боев, но они не очень то и интересны.

3
27.01.2019, 21:36

Я только из кинотеатра. Вчера сходили на Сто Винтовок. К сожалению я не любитель американских фильмов, да и не особо их и смотрю, но это кино мне все таки удалось посмотреть. Мне понравилось. Не могу сказать что я прямо в восторге, но местами было интересно. Фильм американский. Сюжет конечно не очень то и оригинальный. В общем я не скажу что фильм шедевр. Но однозначно один раз посмотреть можно. Ну и конечно все это на любителя. Мы с мужем любители этого жанра. Смотрели и ждем новых частей.

2
21.02.2013, 11:01

Это кино не о том, как война искалечила все вокруг, и не о том как трудно было выжить. Оно о том, что все мы люди. А еще – о любви. Мне фильм понравился. Только я бы перенес действие в Африку и добавил немного юмора.

1
Добавь свой комментарий!