Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

When Friendship Kills Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
898 голос
Кинопоиск
6.858/10
131 голос

Когда дружба убивает

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 19 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Когда две подружки Лекси и Дженнифер зацикливаются на желании похудеть, их дела начинают только ухудшаться. После того как обо всем узнает мать Лекси, девушки становятся жертвами давнего заговора, затеянного их сестрой Пенни. И вот уже Лекси вынуждена претворять свою месть в жизнь, несмотря на предостережения Пенни о том, что ее сестре уготована страшная судьба, попасть в тюрьму за убийство. Поможет ли ей в этом дружба с находчивой и сильной духом подругой? Благодаря талантливому изобретателю Сэмюэлю Либертсу, команда отчаянных парней отправляется в космическое путешествие, чтобы посетить неизвестные галактики и изучить новые миры. Они также отправляются в глубокое прошлое, где оказывается, что человечество давно находится на грани вымирания. В своих попытках спасти человечество, они собирают команду из молодых ученых и храбрых воинов, чтобы остановить злобный план президента Джо Моргана. Но что случится, если их отважный корабль столкнется с огромным метеоритом, который может уничтожить все человечество... Сюжет разворачивается в далеком будущем, когда все системы межпланетных пассажирских космических кораблей стали слишком опасны и скоротечны. Международная команда ученых и инженеров разрабатывает новый космический корабль, способный выполнить множество сложных задач. Команда состоит из ученых, инженеров и молодых людей, которые рвутся в космос, чтобы исследовать неизведанные территории. Однако их поиски космических приключений заканчиваются катастрофой, когда загадочный корабль, забравшийся слишком далеко от Земли, терпит крушение на неведомой планете. Поскольку ученых посчитали погибшими, команда остается одна и не знает, как выжить среди незнакомой инопланетной жизни. Между тем над планетой начинает кружить огромный космический корабль... В недалеком будущем, на Луне добывают огромные запасы полезных ископаемых. В один из дней, когда на шахте добывают 20 миллионов тонн меди, происходит страшная авария, в результате которой шахтеры погибают. Но главный герой фильма, Марти МакФлай, выживает. Он случайно остается жив, лишь благодаря невероятной силе космического путешественника. За годы, проведенные на Луне, Марти знакомится с различными персонажами. Среди них, и его друг Эдвин, профессор, который является выходцем с Земли, и знаменитый пианист, Лоренс Швайгер. Марти из-за своего любопытства и любознательности ввязывается в борьбу с преступной группировкой, которая похищает на Луне редких животных... Солидный бизнесмен Сэди Флетчер решает провести важное совещание на берегу океана. Время проведения совещания, прямо скажем, не подходящее.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: When Friendship KillsРежиссер: Джеймс А. Контнер

В главных ролях
Линда КартерКэти РайтМарли ШелтонДжош ТейлорКоллин Уинтон
09.01.2013, 14:51

Я рыдала. Фильм очень сильный. Очень рекомендую. Очень сильная драма. В комментариях к рецензии были споры: это не настоящая дружба или только начало чего-то великого, и вообще на экране ничего не происходит. А я думаю, что именно так и должно происходить.

6
25.10.2016, 06:41

Фильм повествует нам о том, какие бывают люди, как они могут ошибаться, предавать. Какие у них есть слабости, как их можно использовать. Этот фильм, не только о дружбе, а и о любви, о верности, об ответственности за других. Мне понравилось, то, что главная идея фильма в том, что нет людей на самом деле плохих и хороших. Каждый человек индивидуален, у каждого свой характер, свои взгляды, приоритеты. И если человек совершает один поступок, это еще не значит что он плохой человек.

5
07.07.2016, 19:44

Мне нравится когда в фильме есть не только смысл, но и красивые кадры и отличный сюжет. История повествует нам про то, как в обычной семье живут по соседству две девушки, они дружат и проводят вместе много времени и у них есть мечта о том, что одна из них станет моделью. И вот однажды все это происходит, одна из девушек попадает в модельное агентство и она в нее влюбляеться в парня, а вторая оказывается в беде и хочет помочь ей.

5
11.01.2021, 19:17

Фильм меня привлек тем, что в нем показаны семейные отношения, между людьми, которые не верят в любовь и в дружбу. И в конце каждого фильма они разбиваются, разбивают свою жизнь и свои семьи и остаются одни, никому не нужные. В фильме идет повествование о двух женщинах, у которых есть семья и дети, но они их не любят. Одна из них - это девушка, которая хотела бы семью, детей и мужа. Но ей это не суждено было. Другая же женщина, наоборот, хотела бы быть любимой дочерью и женой.

5
04.02.2021, 00:11

Сюжет фильма - фильм про двух подруг, которых зовут Виктория и Ирина, а также про их дружбу. Они дружат с самого детства, они очень разные, но им комфортно вместе проводить время. Это фильм о том, как можно нажить себе врага, который может разрушить самую крепкую дружбу и когда это произойдет, то ты уже будешь не в силах вернуть все назад, а будет уже поздно. Я считаю, что этот фильм очень поучительный, он учит, что надо быть добрым к друзьям и близким в трудный для них момент.

4
27.01.2022, 15:34

Фильм очень сильный, но не из-за сюжета или актерской игры. Здесь идет речь о том, что мы привыкли видеть в голливудских фильмах. В этом фильме режиссер умело показал нам проблемы общества. Некий бунт, который произошел после развала СССР, люди просто стали жить по-другому. Но как оказалось, это все ложь, что за новой жизнью, на самом деле, скрывается жизнь без проблем и без страха. Сюжет фильма интересный, актерский состав тоже на высоте. Особенно хочется отметить актрису Валентину Теличкину.

4
13.11.2019, 16:55

Моя оценка- 7/10 Сюжет: События в фильме происходят в Нью-Йорке. Молодая девушка по имени Молли, которая занимается изучением творчества Шекспира, едет в гости к своему другу детства, который живет в Бруклине. Она не подозревает, что этот человек был в далеком прошлом виновен в нападении на нее, но теперь, когда ее жизнь наладилась, он готов на все, чтобы ей отомстить. Молли должна найти способ спасти свою жизнь.

4
23.05.2019, 05:24

Фильм действительно хороший. Очень трогательный и грустный. Заставляет задуматься о том, что дружба бывает не только дружбой между людьми, а может быть дружбой животных. Поэтому в этом фильме животные показаны как настоящие друзья, которые умеют понимать друг друга. Если бы люди хоть иногда так умели понимать животных- они были бы самыми счастливыми на земле.

1
17.03.2020, 01:19

Сюжет в принципе интересный, но немного затянутый, особенно в первые минуты. Фильм держит тебя в напряжении от начала и до конца. Я даже не могу сказать, чего больше: драмы или триллера. В фильме много моментов, когда я от смеха чуть с кресла не падала) За это я ставлю фильму пять. Но если бы я была киноманом, то я бы поставила больше. А так, можно посмотреть в кино и забыть.

0
02.10.2013, 05:32

Мне очень понравился фильм. Очень трогательный, очень страшный, очень правдивый. Если у Вас есть друзья-неудачники, которые никогда Вас не предавали, если Вы потеряли кого-то из близких, то этот фильм для Вас. Это как раз об этом. И я поняла смысл жизни, и как много нужно сил, чтобы не сломаться и остаться самим собой, несмотря ни на что.

0
Добавь свой комментарий!