Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4632 голос
Кинопоиск
6.854/10
132702 голос

Стиляги

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 декабря 2008 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и вести себя. Объединяет всё это ощущение надвигающейся катастрофы: в атмосфере города сгущается напряжение, неминуемое столкновение буржуазного мира и мира труда. В общем-то, перед нами - классический фильм про войну. Этот кинематографический опыт поставит перед нами сегодня вопрос, требующий ответа, на который далеко не все смогут дать внятный и вразумительный ответ. Строго говоря, перед нашими глазами разворачивается социалистический мир. И это - абсолютно новый мир, не менее фантастичный, чем мир фантастических книг и фильмов. Фильм снят в пятидесятые годы, так что проследить параллели, скрытые в нем, в наш информационный век не составит труда. А вот найти этот фильм в сети и посмотреть его - дело другое. Я не собираюсь сейчас обсуждать искусство кино, не собираюсь даже говорить о патриотизме, который после всего, что мы видели в последние годы, не вызывает ничего кроме отвращения. И уж тем более не собираюсь говорить о том, что всё так или иначе "было". Я говорю о том будущем, в котором по-прежнему будут фигурировать советская власть и советский строй, в которое, несмотря на все уверения, мы войдем со слезами на глазах, если снимем. Это будущее, в принципе, не имеет исторических аналогов. И, тем не менее, фильм отличный. И фильм хороший. Про людей, про их отношения, про две страны - Америку и СССР.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Тодоровский

В главных ролях
Игорь ВойнаровскийМаксим МатвеевЕвгения БрикОксана АкиньшинаАнтон Шагин
04.11.2013, 06:21

Сходила в кинотеатр на это кино, думала, что увижу нудный советский мюзикл с песенками, а потом как посмотрю какая-нибудь молодежь будет мне рассказывать, что мне не понравились их песни и танцы, но нет, я их услышала как раз в таком количестве, какого от них ждали. И даже с каким-то восторгом все это воспринимала, потому что мне в основном нравятся в этом жанре фильмы. А тут еще в саундтреке столько всего было! Вокал, музыка, танцы, все вместе.

7
01.08.2013, 13:55

Люди!!! Если вы хотите поржать, то идите и смотрите фильм Стиляги, а для того, чтобы задуматься - посмотрите другие более серьезные фильмы.

7
26.10.2013, 03:00

Если Вы любитель классики, то данный фильм Вам не зайдет. Для меня этот фильм не имеет ценности, так как в нем нет ничего особенного. Сюжет фильма конечно интересен тем, что это советская молодежь начала 20-го века. И все эти парни и девушки старались проявить себя, выделиться из толпы и показать свою индивидуальность. Но это не совсем комедия, как заявлено в названии, а больше драма, драма о том, как у молодых людей, которые хотят проявить себя есть проблема.

7
05.05.2022, 06:59

На мой взгляд - не плохой фильм на раз посмотреть, по крайне мере, для тех, кто не видел. Это не Бригада и не Тарас Бульба, фильм не содержит много смысла, он более легкий. Мне понравился актерский состав и музыкальное сопровождение. Сюжет интересный, как мне показалось, для многих.

6
20.07.2021, 12:49

Шикарный фильм, кто еще не смотрел - обязательно к просмотру! На один из главных вопросов: Что бы я сделала, если бы меня заставили выйти замуж за алкоголика? ответ: Ни одного дня с ним не продержалась бы! Мы с друзьями пошли в поход на три дня. Я жутко простыла, поэтому решила провести ночь в палатке с термосом горячего чая.

6
16.06.2016, 08:46

Я просто в восторге! Я смеялась над почти каждой шуткой и по полчаса заливалась смехом. Я люблю такие комедии. Когда я посмотрела этот фильм, то сразу побежала в кинотеатр на следующий день, так этот фильм мне понравился. Это мой любимый фильм. Как я поняла, фильм о советских людях и их жизни, которая была до всех этих стиляг и хиппи. Я советую вам обязательно посмотреть этот замечательный фильм.

4
04.04.2017, 20:08

Режиссер фильма Валерий Тодоровский, сценарист Михаил Местецкий, продюсер Елена Яцура. Снято в Москве в 2008 году продолжительностью фильма: 2ч. 34 мин. Бюджет фильма составил 100 000$ США. Актеров: Дмитрий Дюжев, Евгения Брик, Валерия Ланская, Дмитрий Орлов, Максим Битюков, Михаил Ефремов, Виктория Исакова, Юлия Пересильд, Анна Михалкова, Владимир Ильин, Андрей Ильин, Анатолий Лобоцкий, Юрий Кузнецов, Игорь Лагутин, Елена Захарова, Оксана Базилевич, Екатерина Копанова, Наталья Колоскова.

3
10.12.2017, 08:59

Если вам нравятся песни группы Ленинград, то смотреть обязательно! Но если вам не нравится эта группа, то все равно смотреть нужно, так как фильм очень жизненный. Это просто надо видеть, даже если вы не любите Ленинград. После просмотра фильма хочется одеть все цвета радуги, купить бухло и пойти гулять по городу. Все будет хорошо - как говорил персонаж фильма.

2
08.02.2014, 11:36

Отличный фильм. Советую всем. И если вы думаете, что в жизни все плохо, посмотрите этот фильм, перевернет ваше сознание. Если вы все еще недовольны своей жизнью, то посмотрите его еще раз. Фильм снят очень красиво, актеры хорошие, музыка, костюмы, танцы, все на высшем уровне. Сюжет простой, но фильм цепляет. В общем очень советую. Я просто плакала. Это самый лучший фильм который я видела. Всем советую и рекомендую.

1
30.01.2012, 16:11

Как и многие мои знакомые я не в восторге от фильма. Мне не очень понравился актёрский состав фильма, ну если сравнивать с советским периодом, то лучше взять в качестве сравнения фильм Любовь и голуби. И то, я скажу так, что я лучше посмотрю на игру актёров советского периода, чем на героев сегодняшнего дня. А ещё скажу, я люблю больше советские фильмы, хотя у меня в доме много дисков с современными фильмами. Что касается сюжета кинофильма, то он мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!