Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stigmata Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
66318 голос
Кинопоиск
6.871/10
11290 голос

Стигматы

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Фрэнки Пейдж живет спокойно, свободно и беззаботно. И меньше всего ее беспокоят вопросы о Боге. Все это в одночасье меняется, когда ее поражают «стигматы» — кровоточащие раны от ранений, нанесенных ножом. Она, врач, по долгу службы обязана хранить врачебную тайну. Но тогда как ей молчать о страшной истине? Кто сможет защитить Фрэнки от ее ночных кошмаров и развеять хотя бы часть ее страхов? Кто расскажет ей о каре Божьей? Если бы я только мог остаться с ней, чтобы помочь ей избавиться от этих мучений… Но это невозможно. Каждый раз, когда я пытался прийти к ней, она кричала, что я не должен ее беспокоить, что никто не сможет ей помочь. В конце концов она родила меня вне брака и больше не желает иметь со мной дела, считая, что все мужчины, которые были у нее до меня, были свиньями. Классическая женская логика! Но теперь уже поздно что-либо менять. Я сам виноват в ее беде, я спровоцировал ее, а теперь, когда все произошло, моя вина становится и ее. - Прошу прощения за качество перевода, но я старался максимально честно передать смысл книги, а не постараться сделать из нее очередной бестселлер. Из переведенного я убрал так же имена и фамилии, которые в американской версии могут звучать несколько иначе. Персонажи тоже были изменены по причине их проживания в США, Испании, Китае и России соответственно. Однако, в конце концов, эта работа была сделана не для того, чтобы угодить американским издателям. И еще. Поскольку книга ориентирована больше на женскую аудиторию, по моим личным ощущениям, она немножко слишком откровенная. Конечно, в книжке много описаний, рассекречивающих сокровенное, но было бы гораздо лучше, если бы это делалось без пикантных подробностей.
Год: 1999Бюджет: $89,446,268
Оригинальное название: StigmataРежиссер: Руперт Вейнрайт

В главных ролях
Патриция АркеттГэбриел БирнДжонатан ПрайсНиа ЛонгТомас Копаче
Трейлер к фильму Стигматы
09.10.2016, 22:32

Ты была права! Не помню ни одного места, где не было бы боли. Просто надо смотреть на это, как на часть жизни. - Это точно, именно так! Как на часть пути, как часть того, чем мы являемся. Не на чудо, которое не может быть повторено, а на то, что есть сейчас и будет всегда.

7
26.08.2020, 15:22

Фильм действительно жуткий и страшный. В нем есть все от фильма ужасов. Сюжет: Сьюзан приходит в себя в больнице, у нее на руках стигматы, все тело кровоточит и болит. Ей кажется что её сын Майкл уже давно умер, но это не так. Его держат в плену враги. И вот она пытается найти его. К сожалению не всё так просто и легко ей дается это. У нее была одна слабость - вино. Когда она пьет даже немного вина (бутылку можно взять с собой) - она падает в обморок.

6
14.08.2012, 15:44

Стигматов? Это фильм ужасов? - Да, это фильм ужасов. В общем, я не очень люблю фильмы ужасов, но этот фильм мне все-таки понравился. По жанру это скорее триллер, и он не особо страшный, так как снят был по книге. А книга просто отличная, очень интересная и познавательная.

3
21.03.2020, 23:03

Это история о том, где на самом деле находится душа человека. Ты не просто ощущаешь её - она пульсирует у тебя прямо в теле. А ведь и правда - в середине фильма я почувствовал приятное и приятное щекочущее ощущение в груди. Кто знает, куда потом девается душа, когда тело уже мертвое? В общем, отличный фильм. И не только по теме христианства.

3
14.05.2017, 21:27

Фильм - один большой, толстый и красивый фэйл. Все, что там показали - абсолютно неправдоподобно. Но при этом все равно интересно. Я бы даже сказал романтично. Так что если хотите провести вечер за просмотром очень красивого, но крайне убогого фильма - Стигматы для вас! А я уж точно лучше посмотрю Не дыши с Кевином Клайном. Если вам нравятся жестокие фильмы, то этот фильм для Вас.

3
14.01.2014, 14:57

Этот фильм рассказывает нам о людях, которые в детстве были свидетелями какого-то чуда. Или события, которые навсегда сформировали их жизнь. По сути этот фильм о том, как формируются наши религии, наши убеждения. Но не только. Это одновременно история о том, что если человек действительно верит, то ни одно событие, ни одна человеческая судьба не смогут его сломать или заставить отвернуться от веры. Даже после самого ужасного события в своей жизни.

2
10.11.2014, 19:42

Стигматы (стигмат – кровоточащая рана) — символ веры и страданий первых христиан, особенно мучеников, чья кровь, как считалось, обладает целительной силой. Эта легенда существовала на протяжении веков, но ни один из стигматиков не умер от руки христианина в результате пыток и не был обезглавлен. В начале первого фильма, когда Падре из фильма рассказывает про стигматы, он говорит, что они возникают тогда, когда человек молит об исцелении.

2
03.10.2016, 07:52

Начну с того, что этот фильм снят по реальным событиям, которые происходили в Канаде во времена Второй мировой войны. В одной маленькой деревушке на руках у матери оказался младенец женского пола, который со дня на день должен был стать мужчиной. Матушку и малыша приютили в соседней деревне добрые, честные, набожные люди, в том числе священник, к которому все обращались за советами и с просьбами. У ребенка были проблемы с психикой, он постоянно кричал и был одержим матерью.

1
16.02.2017, 20:09

Очень тяжелый фильм, меня лично выворачивает, я не знаю, как после него люди могли ходить среди людей. Если бы фильм был снят в другом жанре, например, триллер или ужасы, то я с удовольствием бы посмотрел его ещё раз. А может быть, это и к лучшему, что он такой тяжелый? Может быть, он учит нас быть сильными, сильными духом. Я считаю, что для христианского фильма, Стигматы - это один из лучших фильмов.

1
22.08.2017, 21:57

А что вы хотите от фильма о Святом? О Святом, который проповедовал в Африке? И в то время, как все это происходит, Иисус жив? А как же его ученики? Как они могут быть живыми, когда Иисус уже умер? Это что-то новое для меня. Когда я смотрю фильмы, я жду, что мне расскажут об Иисусе, о том что он говорил, что делал и т.п.

0
Добавь свой комментарий!