Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big White Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.4/10
14277 голос
Кинопоиск
6.574/10
3360 голос

Большая белая обуза

Страны: Германия, Канада, Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 13 мая 2005 (Франция), 16 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Аляска — край снежных бурь, сурового северного климата и дом Пола Барнса — агента бюро туристических путешествий. В последнее время дела у него идут хуже некуда: агенты отговаривают его от поездок за пределы Аляски, люди боятся, что это может пагубно отразиться на их психике. Но Пол остается верен себе. Он отправляется в путешествие на своей любимой снеговой машине и надеется испытать себя в совершенно новых условиях, получить новый опыт. Но путешествие оборачивается для него кошмаром. По дороге на Аляску он проваливается в снег, и обнаруживается, что машина его сломана. Путешествие прервано. Барнс получает серьезные травмы, которые могут навсегда его оставить хромым. Но он не намерен сдаваться: он не может потерять мечту, ради которой он и отправился в путь. Пол пытается починить машину, но в доме не оказывается инструментов. Сможет ли он починить себя сам? Сможет он получить необходимое для жизни человека умение делать что-то руками и решить свою собственную проблему? Если не сумеете, он доверит ее кому-нибудь другому, кто сумеет. В РЕЖИМЕ КОНТАКТОВ Ключ на старт. 1988 Путешественник Пол Барнс отправляется в необычное зимнее путешествие на собственной снегоходной машине. Опасность грозит не только ему, но и ему и его семье. Обычный зимний рейс превращается для него в настоящее испытание, но он не сдается. Чтобы выйти победителем из этой «контактной» экспедиции, Пол должен бороться с самой жестокой зимой в своей жизни. Отважный Пол Барнесс отправляется в удивительное зимнее путешествие. И как же непросто ему это удается! ВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ Новый День, 1998 После снежной бури мороз крепчает. На Аляске наступает ночь, и Пол Барнсу придется иметь дело с не самыми лучшими погодными условиями, чтобы добраться до места назначения. Сумеет ли он справиться с ситуацией в одиночку? И чем обернется для него эта «ночь холодных свечей», которая положит конец его странствиям? Отвечая на вопросы: • Как добраться до этой Аляски? • Что может сделать Пол Барндс? Пол Барнс — известный искатель приключений — отправляется в Аляску и приступает к строительству своего собственного дома. Начинается его далекое путешествие, цель которого — разработка нового метода создания круглых свечей — так называемых «blue spell».
Год: 2005Бюджет: $367,241
Оригинальное название: The Big WhiteРежиссер: Марк Майлод

В главных ролях
Робин УильямсХолли ХантерДжованни РибизиТим Блейк НельсонУ. Эрл Браун
Трейлер к фильму Большая белая обуза
02.06.2021, 11:46

Фильм очень понравился, актёры играют просто шикарно, сюжет фильма, как всегда, захватывает. Спустя пол часа после просмотра фильма, мне звонит мама и говорит, что нашла моего кота. И я понимаю, что сюжет фильма не настолько захватывающий, как мне казалось. Оказывается, этот фильм вышел в 2001 году. Все последующие 10 лет фильм пролежал на полке у мамы. Она его не смотрела, т.к. забыла. Сейчас я его посмотрел, и он действительно великолепен.

6
14.03.2012, 00:06

Фильм снят красиво, хорошо подобран актерский состав, только вот жаль, что актеры не говорят по-английски. Так даже интересней. Я смотрю на парня, который читает эту заметку и понимаю, почему. Они все здесь говорят на английском! Он приехал сюда, на запад, из маленького сибирского поселка, а я из восточной Сибири приехал в Сибирь, но мы говорим на одном языке. На русском. Мы не понимали друг друга до этого момента.

6
24.01.2012, 22:35

В этой истории даже нечего добавить! Это действительно грустная картина о том, как тяжело жить с ВИЧ, как ВИЧ влияет на здоровье и отношения, и какое это страшное заболевание.

5
09.04.2014, 08:30

Когда я был ребенком, у нас не было телефона, поэтому мне приходилось слушать все телефонные разговоры моей матери. В детстве мой голос был для меня единственным родным голосом. Когда мне было 10 лет, мама сказала, что уйдет от отца, если он не женится на ней через месяц. Потом мне было 12, мне пришлось много времени проводить с отцом и его новой женой. Я больше никогда не слышал голос своей матери, но до сих пор помню их последний разговор, это было 4 дня назад.

5
12.10.2022, 19:14

Очень гнетущее кино, после просмотра которого так и не пришло в голову, откуда же появились все эти ужасные маньяки, которых теперь ищут по всему свету.

5
27.06.2018, 06:35

Режиссер Роберт Родригес. Смотрела его в кинотеатре, на большом экране, на одном дыхании. Фильм очень добрый и позитивный. Захватывающий сюжет, с кучей смешных моментов, очень смешно. В общем рекомендую для просмотра. Как же я люблю фильмы в которых присутствует юмор. А если этот юмор ещё и американский и на фоне красивого пейзажа, то это вдвойне приятно. Мне кажется, что в любом фильме с юмором должно быть что-то романтическое. Но в этом фильме такого нет.

4
06.07.2014, 23:07

Очень хороший фильм! Рекомендую ВСЕМ! Просыпаюсь утром, жена рядом спит, решил я её погладить, прижаться. Тут она как закричит, как побежит, я аж икнул, думаю приснилось чего то. Но нет, бежит уже до кухни, смотрит, у плиты стоит мой друг, готовит есть, на меня ноль внимания. Я ему говорю, чего ты голый по кухне ходишь, а он мне, так я оделся.

2
03.09.2015, 05:58

Если бы эти люди просто написали сценарий своих бед, то это было бы куда менее страшно. А они решили придать своим несчастьям лоск триллера. Это был просто цирк какой-то. Они даже не пытались изображать чувства – так, играли самих себя. У них была очень богатая фантазия, но совсем не было чувства реальности.

2
13.06.2016, 04:16

1. Завязка сюжета, с чего все начиналось. В самом начале фильма мы видим молодого и самоуверенного парня, который считает, что знает все на свете. Он живет с двумя девушками и пытается их разделить, но у него ничего не получается. Тогда наш герой решает жить отдельно и поселяется в гостинице. Там знакомится с тремя парнями и начинает жить вместе с ними, т.е. строить свою большую белую обузу.

0
10.05.2019, 15:47

В фильме рассказывалось о жизни в колонии для несовершеннолетних,где воспитываются дети после неблагополучных семей. Фильм основан на реальных событиях. По сюжету родители отправляют 11-ти летнего сына Никиту,в колонию на перевоспитание. Ему очень тяжело адаптироваться к новой жизни. Но Никита не сдается и со всем справляется. Он заводит настоящих друзей и свыкается с новыми правилами. Если вы любите добрые фильмы,то смело можете его посмотреть. Мне он понравился.

0
Добавь свой комментарий!